Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Как лучше уволиться, по собственному или сокращение?

  1. ответ для Supreme , на сообщение « 5 мес не работая с деньгами, 2 мес ДО... »
    #21
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    5 мес не работая с деньгами, 2 мес ДО считать даже в голову не приходило. Ты эти 2 мес работаешь!
    Вы прямо, как наивная чукотская девочка/или чукотский вьюнош. Я даю советы с точки зрения интересов работника.
    Имея на руках бумаги о сокращении, работник может эти 2 месяца спокойно работать, либо параллельно приступить к поиску работы.
    А уволившись по собственному желанию в никуда, где гарантия, что автор сразу найдет работу и не придется несколько месяцев сидеть без денег?

    Вы хорошо пишете, если есть вариант сразу устроится на работу. А если его нет?
    И опять же это работодатель предложил на выбор по собственному или сокращение, поэтому надо просить по максимуму.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « Вы прямо, как наивная чукотская... »
    #22
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 456

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вы прямо, как наивная чукотская девочка/или чукотский вьюнош. Я даю советы с точки зрения интересов работника.
    Имея на руках бумаги о сокращении, работник может эти 2 месяца спокойно работать, либо параллельно приступить к поиску работы.
    А уволившись по собственному желанию в никуда, где гарантия, что автор сразу найдет работу и не придется несколько месяцев сидеть без денег?

    Вы хорошо пишете, если есть вариант сразу устроится на работу. А если его нет?
    И опять же это работодатель предложил на выбор по собственному или сокращение, поэтому надо просить по максимуму.
    Выше же написано (в стартовом посте), что при любом варианте выплата будет одинаковая. Я это понимаю так что при увольнении по собственному будет перечислена такая же сумма. Как работодатель это сделает - вопрос, обычно это делают по соглашению сторон, например, 4-5 окладов при увольнении. И разумеется такой вариант предпочтительнее, чем растягивать удовольствие и работать два месяца, рискуя, что найдешь за это время работу, где готовы взять прямо сейчас, а ты не можешь, надо 5 мес ждать.



  3. ответ для Elenochka , на сообщение « Выше же написано (в стартовом посте),... »
    #23
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
    Я теперь боюсь, что мне скажут пиши по собственному. И обманут с выплатой.
    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Выше же написано (в стартовом посте), что при любом варианте выплата будет одинаковая. Я это понимаю так что при увольнении по собственному будет перечислена такая же сумма. Как работодатель это сделает - вопрос, обычно это делают по соглашению сторон, например, 4-5 окладов при увольнении. И разумеется такой вариант предпочтительнее, чем растягивать удовольствие и работать два месяца, рискуя, что найдешь за это время работу, где готовы взять прямо сейчас, а ты не можешь, надо 5 мес ждать.
    Почитайте дальше, что автор написал. Боится, что ее кинут. По собственному желанию руководство может золотые горы посулить, а потом послать подальше.
    Поэтому пока не дали на руки доп.соглашение о расторжении ТД по соглашению сторон, где эти 4-5 окладов зафиксированы, и обсуждать нечего.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « Вы прямо, как наивная чукотская... »
    #24
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 145

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Вы прямо, как наивная чукотская девочка/или чукотский вьюнош. Я даю советы с точки зрения интересов работника.
    Имея на руках бумаги о сокращении, работник может эти 2 месяца спокойно работать, либо параллельно приступить к поиску работы.
    А уволившись по собственному желанию в никуда, где гарантия, что автор сразу найдет работу и не придется несколько месяцев сидеть без денег?

    Вы хорошо пишете, если есть вариант сразу устроится на работу. А если его нет?
    И опять же это работодатель предложил на выбор по собственному или сокращение, поэтому надо просить по максимуму.
    вы пишите бред, а не советы. Где я "хорошо пишу" про быстрое устройство? Я говорю, что по сокращению-прекрасный вариант СПОКОЙНО искать работу, 3-4 мес есть запас
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  5. ответ для Supreme , на сообщение « вы пишите бред, а не советы. Где я... »
    #25
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
    вы пишите бред, а не советы. Где я "хорошо пишу" про быстрое устройство? Я говорю, что по сокращению-прекрасный вариант СПОКОЙНО искать работу, 3-4 мес есть запас
    Если ТК РФ уже стал бредом, то не вижу смысла обсуждать данный вопрос с альтернативно одаренными.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •