Страница 36 из 60 « Первая  «  2632333435363738394046 Последняя »  » 

Тема: Про ПЛАВАНИЕ -любители, присоединяйтесь!

  1. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #351
    Элита Аватар для Цветочеk
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 591

    Всем привет. Случайно эту тему увидела, читаю взахлеб вас. Какие вы молодцы-пловчихи!
    Я жду не дождусь, когда откроют бассейн.... Плавать люблю, плаваю давно, учила себя сама, иногда были уроки с тренером, но не много. Брасс был первый стиль, который я освоила и плаваю долго без остановок. Потом стало болеть колено.((( Стала осваивать кроль, вроде уже норм. Плыву 1200 без остановки. Понимаю, что по технике я не совершенна))) мягко говоря. У меня больше любительское плавание. Зато ноги стали крепче и ОРЗ я не болею (ТТТ). Занимаюсь в ФХ престиж на Гашека. Только там я не чихаю от воды. От основного бассейна у меня аллергия, я чихаю и слизистая течет.
    До ваших успехов мне конечно далеко. Бат. наверно вообще мне не под силу.

  2. #352
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Привет! Да, бассейн скорее бы... все же, открытая вода меня не так манит, как бассейн
    Мы тоже тут любители)))
    Считаю, у Вас прекрасные успехи! А если поправить технику, если нужно, то вообще полетите в кроле

    От брасса у многих колени болят, такой стиль, что неточности в технике работы ног не прощает. Я была оригинальной, ударила палец ноги о бортик на брассе, сильный ушиб был, хромала. Я брасс поняла только на море, когда вернулась, тренер сказал, что брасс намного лучше стал

  3. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #353
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Ребята-пловцы, привет. Как вы?
    Я вчера была на плавании в бассейне. У мня 12 июня было сильно травмировано плечо, я только-только восстановила, хотя бы ушла контрактура, продолжаю физиотерпаию.

    Так вот, вчера было шоу со мной в бассейне Баттерфляй, спину и брасс нельзя, пока хотя бы лфк не пройду. Медленный кроль с прямыми руками и доской, упражнения на ногу. Проплыла таким печальным образом 1100 метров. Тренер дал ласты, спасибо ему за это, хотя вроде как баланс сохранился. Очень тяжко было. Дыхание не могла настроить. Из-за плеча я же и не бегала, поэтому дыхание тоже отсуствует. Сегодня болят мышцы ног, трицепс и широчайшие спины, что не может не радовать, хотя бы правильные мыщцы работали. Завтра второая тренирвока, втягиваемся...

    Рассказывайте, как вы

  4. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #354
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Привет всем!

    Вы все в открытой воде? Я продала слот на Аврору, перенесла второй слот на Крепость на 2021 год.

    Плаваю в бассейне, с каждым разом все лучше, ттт. Позавчера плыла даже с чувством воды, было упражнение на встречу рук, дыхание 3\3. Буз ласт, колобашки и доски, уже как человек (хотела написать как белый человек, но остереглась, мало ли)

  5. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #355

    Добрый день
    Раиса, а как ты (можно так?) тренера в СЛ выбирала? Я брала несколько занятий, но мне тренер как-то не очень.. Не то, чтобы все плохо, но если я на тренировке замёрзла, то считаю, что деньги потратила впустую.. А к другому мне как то теперь стремно, первого обижать не хочется.. Я на Захарова занимаюсь

  6. ответ для yanburg , на сообщение « Добрый день :) Раиса, а как ты (можно... »
    #356
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 888

    Цитата Сообщение от yanburg Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Раиса, а как ты (можно так?) тренера в СЛ выбирала? Я брала несколько занятий, но мне тренер как-то не очень.. Не то, чтобы все плохо, но если я на тренировке замёрзла, то считаю, что деньги потратила впустую.. А к другому мне как то теперь стремно, первого обижать не хочется.. Я на Захарова занимаюсь
    Замёрзли? Ничего себе, у меня щеки горят и мне жарко всегда, как меня гоняют))

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  7. ответ для yanburg , на сообщение « Добрый день :) Раиса, а как ты (можно... »
    #357
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 888

    Цитата Сообщение от yanburg Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Раиса, а как ты (можно так?) тренера в СЛ выбирала? Я брала несколько занятий, но мне тренер как-то не очень.. Не то, чтобы все плохо, но если я на тренировке замёрзла, то считаю, что деньги потратила впустую.. А к другому мне как то теперь стремно, первого обижать не хочется.. Я на Захарова занимаюсь
    С тренером поговорить не пробовали? Если все устраивает, я бы обсудила этот вопрос. Заниматься за свои же деньги, не получая пользы и удовольствия не стала бы.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  8. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #358

    Да, мне есть с чем сравнивать, с другим тренером я из бассейна еле выползала.. Но это в другом клубе было

  9. ответ для yanburg , на сообщение « Добрый день :) Раиса, а как ты (можно... »
    #359
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Цитата Сообщение от yanburg Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Раиса, а как ты (можно так?) тренера в СЛ выбирала? Я брала несколько занятий, но мне тренер как-то не очень.. Не то, чтобы все плохо, но если я на тренировке замёрзла, то считаю, что деньги потратила впустую.. А к другому мне как то теперь стремно, первого обижать не хочется.. Я на Захарова занимаюсь
    Можно и нужно на ты Сейчас напишу!

  10. #360
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Цитата Сообщение от yanburg Посмотреть сообщение
    Да, мне есть с чем сравнивать, с другим тренером я из бассейна еле выползала.. Но это в другом клубе было
    Конкретно с настоящим тренером мне просто повезло. Видимо, по китайской пословице: когда готов ученик - появляется учитель. И мой тренер ко мне сам подошел в бассейне, когда я решила бросить плавание, потому что с предыдущим тренером в другом клубе не было прогресса. Кстати, разговоры с тем тренером результатов не дали, ну не мог он мне дать большего, чем дал, и не его в том была вина. С новым тренером я пришла на ознакомительную бесплатную тренировку, он посмотрел меня, я его))) и мы решили начать. Поставили конкретную цель (научиться плыть один километр без остановки за 3 месяца - выполнили, плыла 1200 м)

    А потом я стала наблюдать в своем клубе за другими тренерами в бассейне. И увидела разный подход.

    Вообще, это такая обширная и многозначная тема. Например, мой тренер меня устраивает тем, что меня постоянно активизирует, не дает расслабиться, но не дает сверх того, что я могу. То есть прогрессируем постепенно, хотя иногда мне кажется, что я умираю и неспособная. Это когда я стою, качаясь от усталости под душем
    С другой стороны, мой тренер очень внимателен к моему психическому и физическому состоянию. Видит мой предел в конкретный момент и не грузит. Я не замерзаю на тренировках, но если по какой-то причине не плывется, то он меняет задания в плане тренировки. И я доделываю.

    *************************

    Я тут лечила травму плеча, плюс карантин. Как только открыли бассейн и мы начали, то первые тренировки были на вкатывание, и на щадящие режимы для плеча. Сейчас уже форма стала улучшаться, плечо реагирует нормально, ттт, и в рамках движения плеча началось как называю, "тяжело, как я люблю". Опять качаюсь под душем

Страница 36 из 60 « Первая  «  2632333435363738394046 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •