Страница 39 из 60 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 

Тема: Про ПЛАВАНИЕ -любители, присоединяйтесь!

  1. ответ для Марге , на сообщение « А можно заменить, да? Надолго закрыт... »
    #381
    Элита Аватар для Цветочеk
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 591

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    А можно заменить, да? Надолго закрыт там?
    Это зависит от вашего абонемента.

  2. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #382
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 917

    Друзья, приветствую! Наконец, я вас нашла))
    Смотрю, тут часть форумчан в районе Ломоносовской, и я оттуда. Хожу в Атлантику на Народной. Год уж прошёл. Ну, как год, за вычетом карантина. В плаванье попала случайно. Муж абонемент оформил, а ходить не стал. Я решила попробовать.
    Надо сказать, что спорт и я понятия несовместимые)) Спортивное детство отбило всё желание заниматься. Но, в свои 40, я понимала, что спорт -это уже не развлечение, а необходимость, если хочешь жить, как нормальный человек.

    Короче, пошла в басс. Дала себе 2 недели. Решила, если через 2 недели не надоест, продолжу. Продолжила)) Решила буду плавать, как плавается, без всяких там достижений. Первый месяц плавала "по-бабусячьи")) Голова сверху, и греби себе. Меня это жутко утомляло, шея болела. Переключилась на кроль на спине, было лучше.

    Но всё равно было завидно смотреть на людей на спортивных дорожках. Короче в обнимку с ютьюбом, ещё через месяц я летала брассом. Именно летала! Каждый раз взахлёб рассказывала мужу про своё ощущение свободного полёта. Это просто не передать, как будто паришь.

    Короче, сейчас имею полноценный брасс и кроль на груди и спине. Думаю над баттерфляем. Получаю нереальный кайф.

    Собственно ещё назрел вопрос. Я не засекаю, сколько я проплываю, но задумалась, что хотелось бы. Есть ли гаджеты для этого дела? Часы или вроде того. Самостоятельно делать это для меня оказалось нереальной задачей, я просто вырубаюсь на 40-50 мин пока плаваю, забываю обо всём.

  3. #383
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 888

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Друзья, приветствую! Наконец, я вас нашла))
    Смотрю, тут часть форумчан в районе Ломоносовской, и я оттуда. Хожу в Атлантику на Народной. Год уж прошёл. Ну, как год, за вычетом карантина. В плаванье попала случайно. Муж абонемент оформил, а ходить не стал. Я решила попробовать.
    Надо сказать, что спорт и я понятия несовместимые)) Спортивное детство отбило всё желание заниматься. Но, в свои 40, я понимала, что спорт -это уже не развлечение, а необходимость, если хочешь жить, как нормальный человек.

    Короче, пошла в басс. Дала себе 2 недели. Решила, если через 2 недели не надоест, продолжу. Продолжила)) Решила буду плавать, как плавается, без всяких там достижений. Первый месяц плавала "по-бабусячьи")) Голова сверху, и греби себе. Меня это жутко утомляло, шея болела. Переключилась на кроль на спине, было лучше.

    Но всё равно было завидно смотреть на людей на спортивных дорожках. Короче в обнимку с ютьюбом, ещё через месяц я летала брассом. Именно летала! Каждый раз взахлёб рассказывала мужу про своё ощущение свободного полёта. Это просто не передать, как будто паришь.

    Короче, сейчас имею полноценный брасс и кроль на груди и спине. Думаю над баттерфляем. Получаю нереальный кайф.

    Собственно ещё назрел вопрос. Я не засекаю, сколько я проплываю, но задумалась, что хотелось бы. Есть ли гаджеты для этого дела? Часы или вроде того. Самостоятельно делать это для меня оказалось нереальной задачей, я просто вырубаюсь на 40-50 мин пока плаваю, забываю обо всём.
    Ахаха! Почти про меня) Я тоже всю жизнь плавала в стиле Раисы Захаровны)) и боялась голову в воду опустить,не говоря уже о дыхании.
    При приобретении абонемента в ФХ взяла пробную тренировку в бассейне и о, чудо! со мной реально занимались полноценно целый час! Я в полнейшей эйфории взяла 10 занятий с тренром, училась кролю. Потом карантин,дача,простуды. Но с упоением смотрела ролики в ютубе и представляла себя в бассейне)) Кроль на груди не очень получался ,проблемы с дыханием в сторону. На спине люблю плавать и очень нравится брасс,но пока с ногами не очень получается. Но я стараюсь и самое главное,я кайфую! Могу 2 часа с перерывом на сауну плавать. Конечно, нужна регулярность,но ,к сожалению, не всегда получается. И вполне реально научиться плавать даже почти в 50!

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  4. #384

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Собственно ещё назрел вопрос. Я не засекаю, сколько я проплываю, но задумалась, что хотелось бы. Есть ли гаджеты для этого дела? Часы или вроде того. Самостоятельно делать это для меня оказалось нереальной задачей, я просто вырубаюсь на 40-50 мин пока плаваю, забываю обо всём.
    Привет Классная история!!
    Гаджеты, конечно есть. У меня старенькие Suunto Ambit считают дорожки и время. Не представляю, как бы я без них.

    У меня тоже новости, наконец-то решилась на ILoveSwimming. Сходила к ним на пробный урок, барахталась, как будто никогда не плавала.. Под конец забыла как дышать, нахлебалась воды Но курс в итоге оплатила, посмотрю, что из этого выйдет..
    "Я мечтаю о лете под грустным осенним дождем.."

  5. #385
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    А какие каналы на Ютуб смотрели по плаванию? С тренером,вообще, не брали занятия?
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  6. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #386
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 917

    С тренером вообще не занималась, не моё это. Надо подстраиваться, как-то организованней быть. А я хочу вообще без напряга и обязательств.
    Смотрела не конкретные каналы, а просто поиском вбивала нужное и смотрела всё подряд.

  7. #387
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    ...Короче, сейчас имею полноценный брасс и кроль на груди и спине. Думаю над баттерфляем. Получаю нереальный кайф.

    Собственно ещё назрел вопрос. Я не засекаю, сколько я проплываю, но задумалась, что хотелось бы. Есть ли гаджеты для этого дела? Часы или вроде того. Самостоятельно делать это для меня оказалось нереальной задачей, я просто вырубаюсь на 40-50 мин пока плаваю, забываю обо всём.
    Привет пловцам, хоть топик ожил!

    Молодец вы, что с помощью ю-тьюба научились! Батт лучше с тренером осваивать, имхо, энергозатратный он, а тренер подскажет где там чего можно расслабить
    Я кроль люблю, для меня это лучший стиль

    По гаджетам. Я плаваю с Гармин Инстинкт. Иногда врет по метрам в бассейне, а в беге по пульсу и темпу. Можно самому считать бассейны и засекать время по часам на стене. Можно применить такой тест - сколько проплываешь за 12 минут. Тогда можно понять с каким темпом плывешь сотку. Часы удобны тем, что не надо считать бассейны, потому что я лично сбиваюсь после 40-50 бассейнов, а иногда и раньше
    And I thank you for bringing me here
    For showing me home (с)

  8. ответ для yanburg , на сообщение « Привет :) Классная история!! Гаджеты,... »
    #388
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Цитата Сообщение от yanburg Посмотреть сообщение
    Привет Классная история!!
    Гаджеты, конечно есть. У меня старенькие Suunto Ambit считают дорожки и время. Не представляю, как бы я без них.

    У меня тоже новости, наконец-то решилась на ILoveSwimming. Сходила к ним на пробный урок, барахталась, как будто никогда не плавала.. Под конец забыла как дышать, нахлебалась воды Но курс в итоге оплатила, посмотрю, что из этого выйдет..
    О, поздравляю! потом расскажи впечатления про ILS. К какому тренеру пошла? Шилин, Стас?
    And I thank you for bringing me here
    For showing me home (с)

  9. ответ для trillium , на сообщение « О, поздравляю! потом расскажи... »
    #389

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    О, поздравляю! потом расскажи впечатления про ILS. К какому тренеру пошла? Шилин, Стас?
    Стас и Дарья. Не поняла они совместно группу вести будут или поделят. На пробном я к Дарье попала, очень позитивная
    Пробую самостоятельно отрабатывать движения, которые показали, получается плохо, но когда получается - это восторг
    "Я мечтаю о лете под грустным осенним дождем.."

  10. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #390

    Всем привет, а кто-нибудь занимался в школах плавания?

Страница 39 из 60 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •