Страница 42 из 60 « Первая  «  3238394041424344454652 Последняя »  » 

Тема: Про ПЛАВАНИЕ -любители, присоединяйтесь!

  1. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #411

    Кобра сама по себе жёсткая, так что если и стала дубовее, то не очень заметно.

    Рая, а ты ведь с ILS на открытой воде тренировалась? Гидрокостюм нужен будет? Куда кроме swimlike за ним податься можно?

    Мой итог: за 1.5 месяца с ILS я быстрее плавать не стала, зато снова получаю удовольствие от бассейна и тренировок хочу в открытую воду теперь

  2. ответ для yanburg , на сообщение « Кобра сама по себе жёсткая, так что... »
    #412
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Цитата Сообщение от yanburg Посмотреть сообщение
    Кобра сама по себе жёсткая, так что если и стала дубовее, то не очень заметно.

    Рая, а ты ведь с ILS на открытой воде тренировалась? Гидрокостюм нужен будет? Куда кроме swimlike за ним податься можно?

    Мой итог: за 1.5 месяца с ILS я быстрее плавать не стала, зато снова получаю удовольствие от бассейна и тренировок хочу в открытую воду теперь
    Ура, давай на открытую воду!!!
    Верно, тренировалась с ними, и потом отдельно с их бывшим тренером Данилом Антоненковым. И по наводке Данила купила гидрик у его знакомых в магазине Swim... чего-то там, забыла название, это на Лиговском. Купила МАКО, т.к. они с ними работают. Мне очень нравится, так как не давит на шею. До этого плавала только в Buni, у них неплохие гидрокостмы, и бюджетно.
    Гидрик лучше примерить. Поэтому я с осторожностью отношусь к интернет-магазинам.

    Мое мнение - в наших озерах, где проходят тренировки, вода холодная, гидрокостюм нужен. Тренировка идет примерно 1,5-2 часа, можно замерзнуть

    Гидрокостюм обязателен при температуре воды ниже 18 градусов С
    Нормы использования гидрокостюма по правилам FINA таковы:
    Запрещен к использованию при температуре выше 20⁰С.
    При температуре 18-20⁰С разрешён на усмотрение пловца.
    При температуре ниже 18⁰С обязателен к использованию полный гидрокостюм.
    Это из хорошей статьи Алины Микрюковой
    https://x-waters.com/articles/swimming-in-cold-water/





  3. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #413

    Рая, спасибо
    Статья отличная

  4. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #414
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Привет, друзья-пловцы! КАк водичка в такую жару?))

    Я позавчера плыла КЧ на Хепоярви, 1 км. Без гидрокостюма, конечно. Все прекрасно, примерно в свое время уложилась. Возрастная группа у меня была быстрая, так что я пятая из пяти

    До этого было три тренировки на открытой воде, я, наконец, начала понимать открытую воду, уже почти без паники

    Рассказывайте, как вы плаваете

    А, сегодня впервые за 30 дней иду в бассейн, мой тренер уезжал в отпуск надолго

  5. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #415
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 915

    Привет всем)
    Я попробовала открытую воду в Геленджике. Это была моя первая открытая вода после начала "сурьёзного" плавания. Опыт так себе. В первый же день нырнула в компот из медуз и наглоталась воды. Итог - кишечка. Потом плавала здесь в заливе и это было гораздо интереснее и чище. Интересно было попробовать с учётом всех этих волн и течений. Начинаю потихоньку осваиваться.

    ПС Перед открытой водой начиталась кучу статей. Многие говорят, что может возникнуть паника. Я всё не могла понять, откуда ей взяться, если хорошо плаваешь. Ну вот прочувствовала на себе)) Первый раз был весьма волнительный, когда ты не понимаешь, где ты и куда ты)) Однако мне понравилось.
    В басс вернусь, наверное, уже в сентябре. Пока отрываюсь на распродажах.)) Уже 2 купа прикупила, на которые весной облизывалась.

  6. #416
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Привет-привет!

    А что за купальники? Мне не надо, мне не надо мне нужны ласты и новые очки для открытой воды

    Поздравляю с открытой водой! Раньше бы и в голову не пришло так сказать, ну куание и купание. А когда долгий путь к нему прошле, то это уже событие)) И здорово, что не было негативных эмоций. У меня была реально паника на озере в первый раз.
    Если чувствительный желудок, то рекомендуют перед заплывом принять энтеросгель.

    У меня еще планово три организованных заплыва - Крепость вокруг Петропавловки от Х-вотерс, Аврора Свим, Oceanman в Финском заливе, недалеко от Лахта-центра.

  7. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #417
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 915

    Спасибо) Купальники простые спидо и фила из спортмастера. Они на молнии, под горло, давно хотела такой. А вообще у меня уже 5🙈 купальников. Куда мне столько, солить их что ли))

    У вас такие сУрьёзнын заплывы. Может и я как-нибудь доберусь до таких)

  8. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #418
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 915

    А вот ещё думаю про лопатки. Что считаете, полезная вещь в хозяйстве? Ласты как-то не хочется, пока не понимаю в чём их фишка. Для скорости? Для меня пока это не актуально. А вот лопатки судя по всему способствуют постановке правильного гребка, если я не ошибаюсь.

  9. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #419
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 814

    Насколько поняла, это купальники как для водного поло. Я такие очень люблю, в них удобно. У меня два Спидо и один Фила такие. У Фила борцовская спинка.
    У меня было 16 купальников, недавно часть раздала. Шапок у меня примерно 10-12

    Не, заплывы у меня так, фановые. Я же не на результат там бьюсь. Я медленный пловец

    Лопатки считаю нужной вещью! И для постановки кисти для гребка, и для силовой работы, зависит от размера лопаток

    А ласты мне вот нужны для силовой работы, и для разработки гибкости голеностопа. Для этого нужны короткие "тяжелые" ласты. Увлекаться ластами новичкам не советуют тренеры, наступает привыкание, ласты облегчают плавание, потом без них тяжко))) Я в ластах могу долго и весело плавать, и быстро

  10. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #420

    Тоже тренируюсь на открытой воде с ILS. Проплыла ореховую милю. Медленно, но доплыла.
    Еще весной купила слот на Петропавловку, думала смогу подготовиться, сейчас уже сомневаюсь. Стараюсь, а прогресса нет

    С паникой борюсь каждый раз в начале. Темно и страшно а уж если водоросль какую увижу, то все..

    Лопатки - вещь, а ласты я как-то разлюбила. Я их для тренировки ног и растягивания голеностопа использовала (он у меня деревянный)

Страница 42 из 60 « Первая  «  3238394041424344454652 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •