Страница 5 из 60 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Про ПЛАВАНИЕ -любители, присоединяйтесь!

  1. ответ для Vikafree , на сообщение « тренер из ФХ? хочу научиться плавать... »
    #41
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 784

    Цитата Сообщение от Vikafree Посмотреть сообщение
    тренер из ФХ? хочу научиться плавать технично)
    Спортлайф.

    В ФХ тоже есть хорошие тренеры

  2. #42
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 784

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Мы примерно также тренили с моим предыдущим тренером. По 2-3 км наматывали за занятие, разминка 800 была только. И всегда начинали с 200-комплекса. А это 50 батт - жесть. Вот это были времена!
    Сейчас лайт-режим. Только 1 раз в неделю. Разные упражнения на технику. Занятия очень легкие, но не могу не отметить, что техника и правда начала немножечко улучшаться.
    Наташа, я поняла, что не надо убиваться объемами, чтобы улучшить технику. Есть простые, но эффектиные упражения для техники, и кажется, что тренировка проходит без нагрузки, а техника - о чудо - улучшается, да...
    Я раньше комплекс ненавидела, а теперь отношусь именно как к разминке, разгону кровообращения, пульса, чтоы раздышаться. а техника там параллельно, но не приоритет
    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    И у тебя тоже?? Я так живу! После каждого басса сначала все норм. Прихожу домой, проходит несколько часов и......150 чихов, насморк. Озноб. Звездочкой мажу нос- немного легче, но потом опять. Таблетки не пью. Читала инет, средство одно- фторированный бассейн, а не хлорированный.
    Боже, сестра!!! Меня эта штука не всегда настигает, иногда все хорошо длительное время. А иногда просто караул
    Да, средство одно - смена бассейна или вообще бросить плавание, но это невозможно
    Меня в бассейне ФХ хлорка мучила жестоко, перешла в СЛ, там полегче, но все равно накапливается

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    "уже три тренировки в неделю вернулись, и резина на суше. Тренер строит планы, судя по его взгляду и всем этим подводкам!"
    Рая, как же я тебе завидую!
    Я надеюсь удержаться в этом режиме. У меня тоже планы на будущий год, надо готовиться

  3. ответ для trillium , на сообщение « Сегодня на тренировке случилось... »
    #43
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Сегодня на тренировке случилось чудо-чудное и диво-дивное! Я поймала скольжение! Наконец-то! Не прошло и двух лет. Тренер дал упражнение, потом в полной координации. И я вдруг заскользила. Плыву и думаю - и чё? Это вот так просто? А раньше что было? Вылезла довольная с улыбкой до ушей.
    Когда ж я -то поскользю? ))) уже почти-почти...но нет...

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Наташа, я поняла, что не надо убиваться объемами, чтобы улучшить технику. Есть простые, но эффектиные упражения для техники, и кажется, что тренировка проходит без нагрузки, а техника - о чудо - улучшается, да...
    Я раньше комплекс ненавидела, а теперь отношусь именно как к разминке, разгону кровообращения, пульса, чтоы раздышаться. а техника там параллельно, но не приоритет
    Предыдущий режим тренировок наращивал выносливость. Зато теперь тренер мне дает отдых после упражнения- а мне не нужно, у меня дыхание даже не сбито. Она меня спрашивает постоянно Устали? А я вообще не устала. Как можно за 50- 100 м устать, я не понимаю

  5. ответ для Vikafree , на сообщение « тренер из ФХ? хочу научиться плавать... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Vikafree Посмотреть сообщение
    тренер из ФХ? хочу научиться плавать технично)
    А в каком вы ФХ живете? Мультикарта есть?

  6. #46
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 784

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Предыдущий режим тренировок наращивал выносливость. Зато теперь тренер мне дает отдых после упражнения- а мне не нужно, у меня дыхание даже не сбито. Она меня спрашивает постоянно Устали? А я вообще не устала. Как можно за 50- 100 м устать, я не понимаю
    Да, конечно! Зависит от задач, которые вы с тренером решаете. Выносливость - значит объемы, лопатки, упры на гипоксию, если техника - короткие отрезки, и т.п.
    Ну, я так понимаю тренировочный процесс

    Вчера с подругой пошли в клуб просто поплавать. Какое это счастье, просто поплавать в теплой прозрачной воде! Вдвоем на дорожке! Болтая у бортика! И потом в хаммам и джакузи! Эх, редко так получается, а такой релакс!
    Все равно получился километр

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Да, конечно! Зависит от задач, которые вы с тренером решаете. Выносливость - значит объемы, лопатки, упры на гипоксию, если техника - короткие отрезки, и т.п.
    Ну, я так понимаю тренировочный процесс

    Вчера с подругой пошли в клуб просто поплавать. Какое это счастье, просто поплавать в теплой прозрачной воде! Вдвоем на дорожке! Болтая у бортика! И потом в хаммам и джакузи! Эх, редко так получается, а такой релакс!
    Все равно получился километр
    О, здорово! Надо больше отдыхать, ага!

  8. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #48

    Какой прекрасный топик. Я новичок. Учусь по видео, хожу в ФХ. Тренировок там по акции не предлагали. Плаваю по километру, кроль, брасс, на спине. Проблем много, но главная, как ни странно, в очках. Круги остаются часов на 10 после(, поэтому хожу по вечерам.
    Спасибо за ссылки, делитесь лайф-хаками, вас читают)

  9. ответ для Марге , на сообщение « Какой прекрасный топик. Я новичок.... »
    #49
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Какой прекрасный топик. Я новичок. Учусь по видео, хожу в ФХ. Тренировок там по акции не предлагали. Плаваю по километру, кроль, брасс, на спине. Проблем много, но главная, как ни странно, в очках. Круги остаются часов на 10 после(, поэтому хожу по вечерам.
    Спасибо за ссылки, делитесь лайф-хаками, вас читают)
    Марге, привет! Срочно меняйте очки, ваши вам не подходят. Так не должно быть ни в коем случае, вы же сосуды себе пережимаете.
    А в каком вы ФХ? Совсем без тренера? Км с ю-тьюбом- это очень круто, вы молодец!

  10. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #50
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Понравился подробный разбор работы рук и баланса у девочки. Так-то она классно скользит, а тренер нашел, конечно, что не так)))
    https://youtu.be/ZbPVBqg6mW0

Страница 5 из 60 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •