Страница 7 из 60 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Про ПЛАВАНИЕ -любители, присоединяйтесь!

  1. ответ для trillium , на сообщение « Пожалуюсь - в пятницу на дорожке... »
    #61
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Пожалуюсь - в пятницу на дорожке натыкалась на даму, которая, когда подплывала, тут же у бортика и стояла, ближе к центру, было неудобно стартовать. Потом надоело, немного задела ее при старте ногами (просто коленом, не ступнями), она не поняла. Но потом сама перевесилась через разделитель на середине дорожки и учапала на соседнюю дорожку

    Жалоба связан с тем,что дежурный тренер нифига не смотрит кто и как плавает. А могла бы проводить ликбез среди купающихся о правилах поведения в бассейне, все равно эта дежурная сидит в телефоне и изредка делает замеры температуры воды
    У нас то же самое. Во всех ФХ, где я , по крайней мере))) бабульки встают на спортивную дорожку, новички прут по встречке, влюбленные посреди трассы зависают в обнимку на разделителе.....но это так, мелочи...меня просто поражают люди, которые на общей дорожке плавают в огромных ластах на огромной же скорости вместе с остальными. Они вносят хаос и опасные ситуации. Вообще раньше всегда было запрещено в ластах без тренера, сейчас всем пофиг. Меня однажды чуть не зашибла мощная тетя , даже не заметила. А я травму руки получила об нее. Не, как будто ничего и не было: она несется, все расступитесь, иначе зашибет. Капец.....

  2. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #62

    Ой, я одна на дорожке плаваю, иногда со спортивным мужчиной). Стараемся не пересекаться, плывем друг за другом.

  3. #63
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 811

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    У нас то же самое. Во всех ФХ, где я , по крайней мере))) бабульки встают на спортивную дорожку, новички прут по встречке, влюбленные посреди трассы зависают в обнимку на разделителе.....но это так, мелочи...меня просто поражают люди, которые на общей дорожке плавают в огромных ластах на огромной же скорости вместе с остальными. Они вносят хаос и опасные ситуации. Вообще раньше всегда было запрещено в ластах без тренера, сейчас всем пофиг. Меня однажды чуть не зашибла мощная тетя , даже не заметила. А я травму руки получила об нее. Не, как будто ничего и не было: она несется, все расступитесь, иначе зашибет. Капец.....
    Ого!! Сочувствую!!! Запросто можно получить травму! Меня раз по голове саданула одна, вальяжно плывущая на спине

    У нас запрещены ласты и лопатки без тренера. В ФХ видела, что многие плавают, да

  4. #64
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 811

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Ой, я одна на дорожке плаваю, иногда со спортивным мужчиной). Стараемся не пересекаться, плывем друг за другом.
    Везет! )))) у нас редко бывает такая незаполненность, даже на дорожках для быстрого плавания по два три обычно

  5. ответ для trillium , на сообщение « Везет! )))) у нас редко бывает такая... »
    #65

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Везет! )))) у нас редко бывает такая незаполненность, даже на дорожках для быстрого плавания по два три обычно
    Да, ттт, я вот толтко сейчас осознала, как это здорово

  6. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Мне подходят только эти:... »
    #66

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Мне подходят только эти:
    https://www.proswimwear.ru//aqua-sph...gaAsl0EALw_wcB
    А вы заказывали на этом сайте?

  7. ответ для Марге , на сообщение « А вы заказывали на этом сайте? »
    #67
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    А вы заказывали на этом сайте?
    Не, я в Меркурии беру всегда,

  8. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #68
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 005

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Всем привет! Не нашла свежей темы про этот прекрасный спорт, про баланс, про спасенный позвоночник, про красоту. Кто где, как плавает? Где приобретаете оборудование? Какое предпочитаете? Как учитесь: сами с ю-тьюбчиком или с тренером? Каких успехов удалось добиться? Очень хочется поболтать на эту тему!
    С детства передвигалась в воде по-легушачьи и считала, что умею плавать....ххха! Как это было глупо и наивно...бассейн не любила, так как мерзла там-еще бы, трудно не мерзнуть еле перебирая ножками....в 40 лет с развеселой вседозволенностью в образе жизни пришлось расстаться и выйдя из больнички с ограничением спорта 4 месяца задалась вопросом, что же делать все это время без любимых гантелек и бодибара....думаю, пойду в бассейн пока- там нет напряга, говорят, для спины полезно, возьму тренера, пусть за пару занятий покажет, как разгружать спину в воде. И всё. С тех пор плавание стало частью жизни и наркотиком. Несмотря на возраст, 160 см роста и 35 размер ноги.
    Сейчас мне 46, за полчаса кроль 1 км, час 2 км, полтора часа 3 км. Техника не ах, продолжаю заниматься , учиться , проблема- не могу добиться скольжения, вот никак, начинаю гребок раньше , чем надо. Рука как-то сама загребает черт побери или я погружаюсь....
    Дельфин- руки в воде после 4-5 гребка...смех...
    Брасс- более менее, он простой.
    Спина- кидает в стороны периодически)) в бортик или в стену)))
    ПС.. зато в ластах я Русалка!
    ************************************************** *********************

    1) Мое учение было самостоятельное, донное. ))
    Сначала просто приседания по пояс в воде: вдох- над водой, выдох- в воду.
    Потом- упражнение "поплавок". Вдох , отталкивание ног от дна, повисишь в воде как поплавок, потом на ноги на дно встаешь. Потом - донное упражнение, ложишься на мелководье на дно, где глубина по колено, делаешь вдох над водой \ выдох в воду , и совершаешь гребки и махи руками и ногами. Уже получалось какое-то плавание, поскольку и движешься и не тонешь. ) Потом то же самое плавание, но уже на глубине по пояс. )Потом - по грудь. ) Так и произошло мое научение плаванию.
    **************************
    2) В речке плаваю летом. Или в море, озере.
    3) Успехов? У меня нет целей выиграть олимпийские игры. Так что не стремлюсь плавать быстрее, чем другие.

  9. ответ для trillium , на сообщение « Ты встретила меня! :)) Я вечно всех... »
    #69
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 005

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Я вечно всех везде зову!
    И куда меня позовете? )

  10. ответ для chateau , на сообщение « ****************************************... »
    #70
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    ************************************************** *********************

    1) Мое учение было самостоятельное, донное. ))
    Сначала просто приседания по пояс в воде: вдох- над водой, выдох- в воду.
    Потом- упражнение "поплавок". Вдох , отталкивание ног от дна, повисишь в воде как поплавок, потом на ноги на дно встаешь. Потом - донное упражнение, ложишься на мелководье на дно, где глубина по колено, делаешь вдох над водой \ выдох в воду , и совершаешь гребки и махи руками и ногами. Уже получалось какое-то плавание, поскольку и движешься и не тонешь. ) Потом то же самое плавание, но уже на глубине по пояс. )Потом - по грудь. ) Так и произошло мое научение плаванию.
    **************************
    2) В речке плаваю летом. Или в море, озере.
    3) Успехов? У меня нет целей выиграть олимпийские игры. Так что не стремлюсь плавать быстрее, чем другие.
    chateau, привет! Вы молодец! А знаете, какое еще шикарное упражнение есть? Отталкиваетесь от бортика, вытянувшись стрелочкой и просто скользите по поверхности, пока дыхания хватает. И тянете руки , тяяяянетесь, тянетесь- чтобы скользить прямо и не качаться. Здорово для баланса и спины

Страница 7 из 60 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •