Страница 31 из 60 « Первая  «  2127282930313233343541 Последняя »  » 

Тема: Про ПЛАВАНИЕ -любители, присоединяйтесь!

  1. #301
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 820

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Это прямо напротив метро Беговая- большой ТЦ, люблю его именно за спорт.магазины
    Вот там еще меня не было, хотя прямая ветка метро Соблазнительно!
    Вчера не получилось сфоткаться, я была расстроена, короче, не до фото.

    Почему расстроена - плавали упражнения на технику и скольжение, кое-что не получалось. Тренер успокаивает, а я куксюсь, что уже второй год плаваем всеми стилями, а я элементарно не доворачиваю руку мизинцем вниз при вкладывании на спине (хотя мне кажется, что вкладываю как надо , клянусь). Это основы техники. Короче, перфекционизм с двух сторон доводит меня до белого каления.

    Из хорошего - скучаю по воде, вот тянет меня в бассейн

  2. ответ для trillium , на сообщение « Вот там еще меня не было, хотя прямая... »
    #302
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Вот там еще меня не было, хотя прямая ветка метро Соблазнительно!
    Вчера не получилось сфоткаться, я была расстроена, короче, не до фото.

    Почему расстроена - плавали упражнения на технику и скольжение, кое-что не получалось. Тренер успокаивает, а я куксюсь, что уже второй год плаваем всеми стилями, а я элементарно не доворачиваю руку мизинцем вниз при вкладывании на спине (хотя мне кажется, что вкладываю как надо , клянусь). Это основы техники. Короче, перфекционизм с двух сторон доводит меня до белого каления.

    Из хорошего - скучаю по воде, вот тянет меня в бассейн
    Ты фанатка! Вот оно че!

  3. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #303
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Это лучшее видео, которое я когда-нибудь видела. Это идеальное плавание, к которому я только издаля надеюсь приблизиться хотя бы к 50) Повторить не надеюсь, тут спортсмен, не любитель нифига. Просто любуюсь и слушаю , как надо, повторить не надеюсь, но хоть попробовать
    https://youtu.be/LijdyVaaDnY

  4. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #304
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Вчера на трени снизошло на меня откровение по поводу брасаа, которое прибавило скорости , потому что поймалось скольжение: лопатки! Гребок и выныривание на вдох делается не руками, а ЛОПАТКАМИ! Это работает и это реально скользит!

  5. #305
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 820

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Ты фанатка! Вот оно че!
    Ну, есть немного надеюсь, не одержимость

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Вчера на трени снизошло на меня откровение по поводу брасаа, которое прибавило скорости , потому что поймалось скольжение: лопатки! Гребок и выныривание на вдох делается не руками, а ЛОПАТКАМИ! Это работает и это реально скользит!
    Молодец!!! Это такой восторг, когда что-то удается схватить, поймать и удержать из техники! Как будто крупинку золота посчастливилось отмыть из горы песка...

    Я вот жду озарения по поводу скольжения в кроле, а еще гребок в батте и толчок в брассе...но кроль первичнее, и там вообще много чего жду от себя потихоньку вытачиваю памятник тренеру за терпение

  6. ответ для trillium , на сообщение « Ну, есть немного :008: надеюсь, не... »
    #306
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Ну, есть немного надеюсь, не одержимость



    Молодец!!! Это такой восторг, когда что-то удается схватить, поймать и удержать из техники! Как будто крупинку золота посчастливилось отмыть из горы песка...

    Я вот жду озарения по поводу скольжения в кроле, а еще гребок в батте и толчок в брассе...но кроль первичнее, и там вообще много чего жду от себя потихоньку вытачиваю памятник тренеру за терпение
    Я тоже кроля хочу, от брасса восторга нет. Так, приятно, конечно, но он и так был у меня быстрее кроля

  7. #307
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 820

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Я тоже кроля хочу, от брасса восторга нет. Так, приятно, конечно, но он и так был у меня быстрее кроля
    Ты очень крута! Если брасс (брасс!) быстрее кроля. Меня брассом обгоняютспортсмены, когда я кролем плыву. А когда я плыву брассом, то выражение лица тренера - рукалицо Я очень медленно плыву брассом, намного медленнее кроля. Мне кажется, я даже на спине плыву быстрее, чем брассом... Тренер кричит обычно - на брассе люди отдыхают, а ты помираешь!!! Имеется в виду не на скорость, а на скольжение если работать. Размеренно так. Но я отдыхала брассом в море, там было реально долго плавать.

    Вчера плавали упражение в кроле на груди на спине со встречей рук, на скольжение. Воды выпила носом и ртом литра три, когда на спине! Но странно - аллергия куда-то делась, хотя носоглотку сожгла изрядно хлоркой. Ни дома вечером, ни наутром соплей не было, ттт

  8. ответ для trillium , на сообщение « Ты очень крута! Если брасс (брасс!)... »
    #308
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Ты очень крута! Если брасс (брасс!) быстрее кроля. Меня брассом обгоняютспортсмены, когда я кролем плыву. А когда я плыву брассом, то выражение лица тренера - рукалицо Я очень медленно плыву брассом, намного медленнее кроля. Мне кажется, я даже на спине плыву быстрее, чем брассом... Тренер кричит обычно - на брассе люди отдыхают, а ты помираешь!!! Имеется в виду не на скорость, а на скольжение если работать. Размеренно так. Но я отдыхала брассом в море, там было реально долго плавать.

    Вчера плавали упражение в кроле на груди на спине со встречей рук, на скольжение. Воды выпила носом и ртом литра три, когда на спине! Но странно - аллергия куда-то делась, хотя носоглотку сожгла изрядно хлоркой. Ни дома вечером, ни наутром соплей не было, ттт
    Не, Рай, то не брасс такой крутой, это кроль такой отстой. ))) Иногда мне кажется, что я вооще в кроле не двигаюсь.
    Тоже частенько захлебываюсь на спине: вот бывают трени, что тону и все. А бывает нормально. Но чтоб не чихать после трени- это пару раз было. Это завсегдаааааа....

  9. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #309
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Вчера был какой-то откат назад....ничего не получается, устала, замерзла, всю ночь чихала и не смогла встать с постели утром. Нет сил....до 11 провалялась, сегодня весь день на диване- вот что это такое? Бывает у вас так? Не болею, температуры нет. Обычно по средам в 12 уже на тренировке, причем двойной, в зале. Просто нет сил ни на что и всё.

  10. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Вчера был какой-то откат... »
    #310
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 820

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Вчера был какой-то откат назад....ничего не получается, устала, замерзла, всю ночь чихала и не смогла встать с постели утром. Нет сил....до 11 провалялась, сегодня весь день на диване- вот что это такое? Бывает у вас так? Не болею, температуры нет. Обычно по средам в 12 уже на тренировке, причем двойной, в зале. Просто нет сил ни на что и всё.
    Бывает.

    Поправляйся, приходи в себя! Наверное, это упадок сил из-за темноты за окнами, надо попить витаминок, побольше спать и побольше чего-то позитивного


    Бывает, что идет серия каких-то мощных тренировок по полтора часа, и ты там скачешь энергичный, а бывает, что еле тянешь час и думаешь, скорее бы закончилась. Это по запасу энергии.
    И по технике откат тоже бывает - ничего не полчуается, до слез, хотя стараешься, стараешься..
    And I thank you for bringing me here
    For showing me home (с)

Страница 31 из 60 « Первая  «  2127282930313233343541 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •