Страница 1 из 60 123451151 Последняя »  » 

Тема: Про ПЛАВАНИЕ -любители, присоединяйтесь!

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Про ПЛАВАНИЕ -любители, присоединяйтесь!

    Всем привет! Не нашла свежей темы про этот прекрасный спорт, про баланс, про спасенный позвоночник, про красоту. Кто где, как плавает? Где приобретаете оборудование? Какое предпочитаете? Как учитесь: сами с ю-тьюбчиком или с тренером? Каких успехов удалось добиться? Очень хочется поболтать на эту тему!
    С детства передвигалась в воде по-легушачьи и считала, что умею плавать....ххха! Как это было глупо и наивно...бассейн не любила, так как мерзла там-еще бы, трудно не мерзнуть еле перебирая ножками....в 40 лет с развеселой вседозволенностью в образе жизни пришлось расстаться и выйдя из больнички с ограничением спорта 4 месяца задалась вопросом, что же делать все это время без любимых гантелек и бодибара....думаю, пойду в бассейн пока- там нет напряга, говорят, для спины полезно, возьму тренера, пусть за пару занятий покажет, как разгружать спину в воде. И всё. С тех пор плавание стало частью жизни и наркотиком. Несмотря на возраст, 160 см роста и 35 размер ноги.
    Сейчас мне 46, за полчаса кроль 1 км, час 2 км, полтора часа 3 км. Техника не ах, продолжаю заниматься , учиться , проблема- не могу добиться скольжения, вот никак, начинаю гребок раньше , чем надо. Рука как-то сама загребает черт побери или я погружаюсь....
    Дельфин- руки в воде после 4-5 гребка...смех...
    Брасс- более менее, он простой.
    Спина- кидает в стороны периодически)) в бортик или в стену)))
    ПС.. зато в ластах я Русалка!

  2. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #2
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 784

    Привет! Наконец-то топик про плавание!
    Я занимаюсь плаванием второй год, плавать не умела вообще. Была сильная водобоязнь, страх глубины и чудовищ в глубине. Но очень хотелось! Подвернулся случай - ФХ предложили 4 тренировки за подарочную цену на любые занятия с тренером. Я выбрала плавание, думаю, за это время пойму, мое или не мое. И с этого началось. А когда стало чуть-чуть получаться, меня заметил тренер в СЛ, пригласил на занятия, и тут вообще все перевернулось. Перестала задыхаться на сотке, через три месяца проплыла 1200 метров самостоятельно, без остановок, еще через три месяца проплыла курсовку 1000 метров за 23 минуты. Это прошлый год. В этом году впервые осуществила мечту - проплыла несколько раз в открытой воде, из них два раза на соревнованиях, самая длинная дистанция в ОВ - 2000 метров (навігатор показал 2300) за 50 минут. Ура! Было непросто плыть двушку, но справилась. И еще я наконец проплыла в море на глубине (в отпуске)! Ура-2. Мечты сбываются.
    Научилась плавать всеми стилями. На разминке плыву комплекс 400 м (для меня неслыханно), из них тяжелее всего дался брасс, но море все выправило, на море плавала только брассом, и там поняла многие нюансы. ПРиехала из отпуска - тренер похвалил мой брасс впервые!!! Сказал - стало гораздо интереснее А было раньше так -
    Без плавания себя не представляю, хотя это трудно.
    Кроме плавания я бегаю (занималась в БсУ и I love running, достижения - 2 полумарафона в этом году), занимаюсь в тренажерном с тренером, и встала на лыжероллеры, чтобы зимой красиво бегать коньковым
    Ах да, мне 49 лет, через месяц полтинник стукнет

  3. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #3
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 784

    Самый любимый стиль - кроль. Но косяков там - куча. Плохое скольжение, не догребаю в конце, нет толчка, правая рука уходит в сторону на вдохе, ищу опору...
    В брассе делаю половинчатый гребок.
    В батте руки уходят под себя при гребке, кисти недостаточно жестко ставлю.
    На спине ноги не очень хорошо себя ведут, надо сильнее работать, а не как я - расслабленно болтать ими

    Самые любиме упражнения - любые с колобашкой или ластами (ласты мне почти никогда не дают)
    Не любимые упражнения - с большими лопатками

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    "Подвернулся случай - ФХ предложили 4 тренировки за подарочную цену на любые занятия с тренером."
    Привет, Триллиум!
    Даааа, так и было! 4 занятия за 2 тыщи))) а там тренер меня подцепила неприкрытой лестью))))
    Я восхищаюсь людьми, которые идут учиться плавать с боязнью воды, вы мой герой!
    Открытая вода-несбывшаяся мечта, тренер уволилась и все закончилось((( а я уже искала гидрокостюм в прокат. А где вы плавали? И вообще где тренируетесь? Мы собирались в Кронштадт плать из парка 300-летия. Не случилось.
    Моему мужу тоже полтос, плавает как касатка- глядя на меня тоже пошел в 44 года.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    С кролем и спиной та же беда. Сейчас нашла нового тренера на Мебельной- вроде получше, но....
    Зато она мне дает ласты!
    Вообще, это зло, конечно. Снимаешь их потом и понимаешь , что ты опять лошара

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    "На разминке плыву комплекс 400 м"
    Эээээ..... это каждый по 100? И батт 100?

  7. #7
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 784

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    "Подвернулся случай - ФХ предложили 4 тренировки за подарочную цену на любые занятия с тренером."
    Привет, Триллиум!
    Даааа, так и было! 4 занятия за 2 тыщи))) а там тренер меня подцепила неприкрытой лестью))))
    Я восхищаюсь людьми, которые идут учиться плавать с боязнью воды, вы мой герой!
    Открытая вода-несбывшаяся мечта, тренер уволилась и все закончилось((( а я уже искала гидрокостюм в прокат. А где вы плавали? И вообще где тренируетесь? Мы собирались в Кронштадт плать из парка 300-летия. Не случилось.
    Моему мужу тоже полтос, плавает как касатка- глядя на меня тоже пошел в 44 года.
    Предлагаю на ты, как все спортсмены. Меня зовут Раиса

    Надо же, тоже ФХ с акцией - спасибо им, столько людей пришло в плавание благодаря им (целых два)! Ведь плавание показано почти всегда, в любом возрасте и состоянии почти без ограничений!
    Я тренируюсь с основным тренером в СЛ в Балканском, иногда хожу в Ладожский к другому тренеру. Еще хожу на всякие мастер-классы в городе, и прошла месяц обучения в I love swimming.
    Недавно открыла для себя полтинник на Солдата Корзуна! Это Фитнесс24, там бывают акции, чтобы не покупать абонемент, а приходить по гостевому.

    Открытая вода - ездила летом на озера к Данилу Антоненкову. Гидрик купила, обожаю плыть в гидрике.

  8. #8
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 784

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    "На разминке плыву комплекс 400 м"
    Эээээ..... это каждый по 100? И батт 100?
    Это каждый по 25, или по 50
    100 батт - неееет! Пока нет.

    А тренер на Мебельной - это что за клуб, ФХ?
    And I thank you for bringing me here
    For showing me home (с)

  9. ответ для trillium , на сообщение « Предлагаю на ты, как все спортсмены.... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Предлагаю на ты, как все спортсмены. Меня зовут Раиса

    Надо же, тоже ФХ с акцией - спасибо им, столько людей пришло в плавание благодаря им (целых два)! Ведь плавание показано почти всегда, в любом возрасте и состоянии почти без ограничений!
    Я тренируюсь с основным тренером в СЛ в Балканском, иногда хожу в Ладожский к другому тренеру. Еще хожу на всякие мастер-классы в городе, и прошла месяц обучения в I love swimming.
    Недавно открыла для себя полтинник на Солдата Корзуна! Это Фитнесс24, там бывают акции, чтобы не покупать абонемент, а приходить по гостевому.

    Открытая вода - ездила летом на озера к Данилу Антоненкову. Гидрик купила, обожаю плыть в гидрике.
    Давай на ты, конечно, Раис, я Наталья. Ты в меня вселяешь надежду, что к 50 и я смогу как ты!
    А СЛ - это что?
    Я в Фитнес Хаусе на Мельной сейчас. Вообще у меня мультикарта, круче всех Дальневосточный, конечно, если бываю в той стороне, туда иду. Но там одна, без тренера.
    У меня куча вопросов куча к тебе! Что за мастер-классы, как туда попасть? Лохам с ростом 160 туда можно?
    Где этот Денис и кто это?

  10. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Про ПЛАВАНИЕ -любители, ... »
    #10
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 784

    Наташа, СЛ - это СпортЛайф

    Про мастер-классы, это разные ребята устраивают, хотя и мало. Те же ILS - например, работа ног, прыжки и кувырки...Или тот же Данил Антоненков, это наша местная звезда по плаванию, он Босфор баттерфляем переплыл (6,5 км) , и вообще хороший тренер. Сейчас у него своя школа, и бесконечный бассейн - это бассейн с противотоком. Пойдем? Я собираюсь.
    Почему ты комплексуешь по поводу роста? Я видела на соревнованиях миниатюрных девушек, они такие шустрые!!! Конечно, высокий рост длинные ноги это хорошие данные для пловца, ну и что? Тренер в Ладожском невысокий, например. Я тоже - 165 см. Я и внимания на этот фактор не обращаю

    Мой пример - да, я вообще считаю, что меня невозможно было обучить плаванию Все проблемы в голове. Моему тренеру в Балканском надо ставить памятник и канонизировать при жизни, столько он со мной возится и вкладывает в меня.

Страница 1 из 60 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •