Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Чем чревато обращение в органы опеки и надо ли?

  1. #61
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Школа ДОЛЖНА обеспечить безопасность детей на своей территории. Это не я придумала, если в школе один толкнет другого и кто то покалечится, то прежде всего придут в школу и претензии будут прежде всего к шеоле.
    Про глухонемых родителей - а о каких поблажках идет речь? Также как и с другими родителями, родителей приглашают в школу для беседы и далее стороны разбираются. Вы от БАБУШКИ чего хотели? Еще раз - ей из дома не видно, ПОЧЕМУ в бассейне учитель не следил за детьми и позволял одному ребенку бить другого? А если ребенок утонет в бассейне тоже родители будут виноваты, что плавать не научили?
    Про первоклассников, щипание и прокуратуру спасибо посмеялась. Представила , чем будет заниматься прокуратура, если за каждое щипание и толкание мамаши будут в прокуратуру заявления писать.
    Учитель не находится на тренировке в чаше бассейна, там за детьми смотрит тренер. С бабушкой я общалась, потому что ни разу никто из родителей в начальной школе не появился, и бабушка была в качестве главного ответственного за детей.
    Относительно постоянных драк - если ни школа, ни родители не в состоянии повлиять на поведение отдельного ребёнка, то значит ни те, ни другие не справляются со своими обязанностями.
    Поэтому я вижу основание для обращения в различные государственные структуры, если будут нарушены права кого-то из моих детей.
    И не надо меня учить, что является нормой, а что нет, если я сочту нужным пожаловаться, то я пожалусь, тем более, что старший ребёнок уже студент.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « Учитель не находится на тренировке в... »
    #62
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Учитель не находится на тренировке в чаше бассейна, там за детьми смотрит тренер. С бабушкой я общалась, потому что ни разу никто из родителей в начальной школе не появился, и бабушка была в качестве главного ответственного за детей.
    Относительно постоянных драк - если ни школа, ни родители не в состоянии повлиять на поведение отдельного ребёнка, то значит ни те, ни другие не справляются со своими обязанностями.
    Поэтому я вижу основание для обращения в различные государственные структуры, если будут нарушены права кого-то из моих детей.
    И не надо меня учить, что является нормой, а что нет, если я сочту нужным пожаловаться, то я пожалусь, тем более, что старший ребёнок уже студент.
    такое ощущение, что я где то запрещала ВАм обращаться в прокуратуру))) Ради Бога, обращайтесь)
    Но так то по фиг , кто смотрит - учитель, тренер - он взял ответственность за детей, он и смотрит чтоб дети не покалечились, не подрались, не утонули. Остальное лирика. Если пожаловаться в прокуратуру, что ребенок покалечился в школьном бассейне, первый вопрос у них будет - где был учитель/тренер/ответственный взрослый, а не - не глухонемые ли часом родители у кого то из детей на тренировке?
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. #63
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что я где то запрещала ВАм обращаться в прокуратуру))) Ради Бога, обращайтесь)
    Но так то по фиг , кто смотрит - учитель, тренер - он взял ответственность за детей, он и смотрит чтоб дети не покалечились, не подрались, не утонули. Остальное лирика. Если пожаловаться в прокуратуру, что ребенок покалечился в школьном бассейне, первый вопрос у них будет - где был учитель/тренер/ответственный взрослый, а не - не глухонемые ли часом родители у кого то из детей на тренировке?
    Родителям крестницы лучше помогите советом.
    Я-то знаю куда, кому и на кого можно и нужно жаловаться в случае разных инцидентов в школе.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  4. ответ для Lyolik , на сообщение « Родителям крестницы лучше помогите... »
    #64
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Родителям крестницы лучше помогите советом.
    Я-то знаю куда, кому и на кого можно и нужно жаловаться в случае разных инцидентов в школе.
    Зачем? Там совершеннолетние, дееспособные родители, вполне способны разобраться в ситуации с помощью школы и учителя, без прокуратуры и кучи советов,как же жить если у первоклассника конфликт с их ребенком.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Зачем? Там совершеннолетние,... »
    #65
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Сходите понаблюдайте на профспорте как тренировки проходят. Там вообще не церемонятся. Только оттуда детей спасать всё равно что лягушек в дождь из луж вытаскивать.
    Это уже вчерашний день. Но если вам хочется, чтобы посторонние дяди-тёти унижали ваших детей, то вперед...
    Но у нас и тянут травмируя, притом, что нет никакой разницы сядет ребенок в шпагат за две недели или за полгода.
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  6. #66
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 520

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Это уже вчерашний день. Но если вам хочется, чтобы посторонние дяди-тёти унижали ваших детей, то вперед...
    Но у нас и тянут травмируя, притом, что нет никакой разницы сядет ребенок в шпагат за две недели или за полгода.
    Спорт разный. Хорошие тренеры старые.
    Мы посмотрели только с балкона.

  7. ответ для Я Мамко! , на сообщение « Зачем? Там совершеннолетние,... »
    #67
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Зачем? Там совершеннолетние, дееспособные родители, вполне способны разобраться в ситуации с помощью школы и учителя, без прокуратуры и кучи советов,как же жить если у первоклассника конфликт с их ребенком.
    Тогда зачем меня учите по давно решенной проблеме?
    После звонка бабушке стучание по голове прекратилось.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •