Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Развод и раздел квартиры

  1. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Большинство коммуналок в домах... »
    #61
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    В советские времена было такое понятие, как раздел ордеров - так тоже появились коммуналки, и даже в хрущах.

    Ну, а сейчас разделить по долям и по возможности - определить порядок пользования. Но опять же: если будут готовы договариваться.
    Вроде, обсуждаем не это решение. Топикстартер, наверное, хотела бы вовсе не видеть своего нынешнего мужа после развода, а не продолжать жить с ним в одной квартире.
    Цитата Сообщение от Тутинья Посмотреть сообщение
    Нет. Просто нет сил больше жить с ним: в вечных оскорблениях и созерцая его пьянство.

  2. ответ для Ленин , на сообщение « Вроде, обсуждаем не это решение.... »
    #62
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Вроде, обсуждаем не это решение. Топикстартер, наверное, хотела бы вовсе не видеть своего нынешнего мужа после развода, а не продолжать жить с ним в одной квартире.
    Без достижения определенных договоренностей это невозможно.

  3. ответ для Ленин , на сообщение « Вроде, обсуждаем не это решение.... »
    #63
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Вроде, обсуждаем не это решение. Топикстартер, наверное, хотела бы вовсе не видеть своего нынешнего мужа после развода, а не продолжать жить с ним в одной квартире.
    Я придумала вариант.( Сама бы на такое не пошла). Не разводиться, пьяному мужу подставить под удары лицо, потом мужа отправить в тюрьму, потом квартиру продать, новую купить только на себя.

  4. ответ для tatri , на сообщение « Я придумала вариант.( Сама бы на такое... »
    #64
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Я придумала вариант.( Сама бы на такое не пошла). Не разводиться, пьяному мужу подставить под удары лицо, потом мужа отправить в тюрьму, потом квартиру продать, новую купить только на себя.
    Вы думаете, что за домашнее насилие так легко отправить в места лишения свободы?

  5. ответ для tatri , на сообщение « Я придумала вариант.( Сама бы на такое... »
    #65
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Я придумала вариант.( Сама бы на такое не пошла). Не разводиться, пьяному мужу подставить под удары лицо, потом мужа отправить в тюрьму, потом квартиру продать, новую купить только на себя.
    Ах, да. Развестись, пока муж в тюрьме. Лучший момент подскажет юрист.

  6. #66
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что за домашнее насилие так легко отправить в места лишения свободы?
    Не легко, но возможно.

  7. ответ для tatri , на сообщение « Не легко, но возможно. »
    #67
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Не легко, но возможно.
    Главное, самой раньше на кладбище не оказаться.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  8. #68
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Главное, самой раньше на кладбище не оказаться.
    Кто не рискует, тот не пьет шампанское!

  9. #69
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя в собственность мужу отдать одну комнату, а в собственность жены другую. У них не комнаты, а доли в праве собственности на квартиру, и комнаты в квартире не имеют статуса отдельных жилых помещений, отдельных об'ектов. Можно определить порядок пользования, одному одной комнатой, другому другой. А моп - общие. Только продавать такую комнату вы все равно будете как 1/2 долю в праве собственности, и новый собственник должен будет определять порядок пользования заново. Короче, один гемор с этой брачной недвижкой.
    Надо же, я думала суд своим решением может сделать из квартиры коммуналку, если сособственники квартиры договорятся, кому какую комнату... МОП же в настоящих коммуналках общие, почему бы не сделать так и в квартире. Иногда сособственникам выгодно получить в собственность именно комнату, т.к. ее продать проще, чем долю в квартире.

    Интересно, а эти 1/6, 1/2, 7/15 от квартиры - кто-то покупает? Хотя бы за половину стоимости?

  10. ответ для Ленин , на сообщение « На это может уйти лет 10-15, например. »
    #70
    Мега-элита Аватар для kimm
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург-Манчестер
    Сообщений
    3 202

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    На это может уйти лет 10-15, например.
    Тогда охоту крепкую. У нас родственник алкоголик был со стажем, всю жизнь пил и нормалёк, а потом перешёл на Охоту и убрался быстро. Ну, мы предполагаем, потому что вся квартира в него была бутылками из-под неё завалена.

Страница 7 из 33 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •