Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вы бы отдали своего (не особого) ребёнка в инклюзивный Детский садик?

  1. ответ для lena888188 , на сообщение « В нашей прошлой группе была девочка... »
    #11
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    В нашей прошлой группе была девочка лёгкой формой чего-то (конкретно не знаем). В основном, внимание воспитателей только на неё, она могла раздеться догола и садиться есть, если её пытались одевать, кричала и раздевалась, могла и пописать и покакать прямо в группе на стульчик, интерес к своему телу чрезмерный. А детей много, хорошо, что у нас большинство девчонок и самостоятельные.
    А если в инклюзии таких несколько, то - нет

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    Вот очень важное условие - в инклюзивной группе должны быть дети, готовые к инклюзии - ребенку-аутисту будет самому сложно и детям с ним сложно. "Особые" дети не все смогут выдержать режим
    На Чернышевской есть инклюзивный сад. Берут они в подобные группы далеко не всех желающих, несложных "особых" детей, не поведенческих, способных выдержать режим группы
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Вы бы отдали своего (не особого)... »
    #12
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Я работаю воспитателем в обычном государственном саду в коррекционной группе. 12 человек. Разные диагнозы, но по факту, в таком возрасте пишут на комиссии зпр или уо. У нескольких вообще только педзапущенность, и больше ничего, СДВГ бывает. Дети привыкают друг к другу, конечно, но есть несколько тяжёлых детей, неговорящих, не адекватно воспринимающих мир. Это не столько детям тяжело, сколько взрослым. А дети растут в итоге с пониманием того, что люди бывают разные.
    Настасья.

  3. #13
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 816

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Я работаю воспитателем в обычном государственном саду в коррекционной группе. 12 человек. Разные диагнозы, но по факту, в таком возрасте пишут на комиссии зпр или уо. У нескольких вообще только педзапущенность, и больше ничего, СДВГ бывает. Дети привыкают друг к другу, конечно, но есть несколько тяжёлых детей, неговорящих, не адекватно воспринимающих мир. Это не столько детям тяжело, сколько взрослым. А дети растут в итоге с пониманием того, что люди бывают разные.
    Вот, у Вас 12 человек, и Вы осмысленно шли на работу с этими детьми. А обычно 30 человек и особый ребёнок, работать с которым воспитатели ни морально, ни квалифицировано не готовы, а вынуждены.
    В нашей группе стабильно ходил 22-25 человек, ясли и младшая группа. Девочка сама очень уставала, в первую очередь, это бесчеловечно по отношению к ней

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  4. ответ для lena888188 , на сообщение « Вот, у Вас 12 человек, и Вы осмысленно... »
    #14

    Инклюзивные группы предполагают малочисленность.
    Но, к сожалению, в погоне за отчётностью ("у нас все хорошо, очередей в сады нет") этим правилом пренебрегают.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  5. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Вы бы отдали своего (не особого)... »
    #15
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 082

    Моя ходит в инклюзивную группу, нас 17 человек (по факту 12-13 ходит). Один аутенок, одно солнышко, пара плохоговорящих зпр и моя дцпшка. Дети между собой нормально, знают особенности друг друга, конфликтов особо нет. Но воспитателям бывает тяжеловато.

  6. #16
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Моя ходит в инклюзивную группу, нас 17 человек (по факту 12-13 ходит). Один аутенок, одно солнышко, пара плохоговорящих зпр и моя дцпшка. Дети между собой нормально, знают особенности друг друга, конфликтов особо нет. Но воспитателям бывает тяжеловато.
    Человек на 10 превышена численность
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для lena888188 , на сообщение « Вот, у Вас 12 человек, и Вы осмысленно... »
    #17
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Вот, у Вас 12 человек, и Вы осмысленно шли на работу с этими детьми. А обычно 30 человек и особый ребёнок, работать с которым воспитатели ни морально, ни квалифицировано не готовы, а вынуждены.
    В нашей группе стабильно ходил 22-25 человек, ясли и младшая группа. Девочка сама очень уставала, в первую очередь, это бесчеловечно по отношению к ней

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    В прошлом году у нас была комбинированная группа, 29 человек, и 3 таких ребенка. Я и так, и так пробовала. Так вот в комбинированной было не проще, но интереснее хотя бы. И меня тоже особо не спрашивали, хочу ли я после подготовишек с ними работать, "не хотите, можете уволиться". Подготовка нынче - это дистанционные курсы 72 часа, которые не дают ничего, и особенно не дают сил и нервов, мне тяжело. К тому же у меня свой ребенок младший 4 года, и ему нужна здоровая и спокойная мать. Я в раздумьях насчёт следующего учебного года, надо оно мне или уходить. Бросить не могу сейчас, и ответственность, и кушать будет нечего.
    Настасья.

  8. ответ для Бамбара Чуфара , на сообщение « В прошлом году у нас была... »
    #18
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 816

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    В прошлом году у нас была комбинированная группа, 29 человек, и 3 таких ребенка. Я и так, и так пробовала. Так вот в комбинированной было не проще, но интереснее хотя бы. И меня тоже особо не спрашивали, хочу ли я после подготовишек с ними работать, "не хотите, можете уволиться". Подготовка нынче - это дистанционные курсы 72 часа, которые не дают ничего, и особенно не дают сил и нервов, мне тяжело. К тому же у меня свой ребенок младший 4 года, и ему нужна здоровая и спокойная мать. Я в раздумьях насчёт следующего учебного года, надо оно мне или уходить. Бросить не могу сейчас, и ответственность, и кушать будет нечего.
    Вот, нельзя человека без специализации ставить на особых детей, особенно в многочисленные группы

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  9. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Вы бы отдали своего (не особого)... »
    #19
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Если бы ребенок был особый физически, но такой же развитый интеллектуально, то да.
    Может и полезно было бы.
    А то недавно сын говорит, смеясь:"мама, а почему такая большая девочка, а ее в колясочке возят?" Думал, что ленивая такая. Объяснила про инвалидов.
    А вот если уо, аутизм и др.психические диагнозы, то нет.
    Дети те не виноваты, но и правда от них могут другие дети страдать.

    У нас в соседней группе есть мальчик с синдромом дауна. Он почти от других не отличается: не агрессивный, режим соблюдает, одевается, даже в утренниках участвует. Практически, как обычнвй ребенок. Только с речью беда.
    Вот это отличная инклюзия.

    А вариант с какающей девочкой, как выше приводили, пугает

  10. ответ для hecke , на сообщение « Если бы ребенок был особый физически,... »
    #20
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    очень хорошо должен быть обучен персонал- у нас с этим проблемы / ну и группа малочисленная/

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •