Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вы бы отдали своего (не особого) ребёнка в инклюзивный Детский садик?

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « В этом, наверно, главная проблема... »
    #31

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В этом, наверно, главная проблема инклюзии. То, что полезно ребенку с ОВЗ может быть не полезно/попросту вредно остальным 30-35 детям в классе. Почему В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужно исходить из интересов ОДНОГО ребенка, действуя во вред всем остальным?!
    Вот тоже хотела это написать, не могла деликатно сформулировать.
    Должны быть соблюдены интересы всех детей, а не социализировать одного с, допустим, поведенческими проявлениями в ущерб остальным.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « В этом, наверно, главная проблема... »
    #32

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В этом, наверно, главная проблема инклюзии. То, что полезно ребенку с ОВЗ может быть не полезно/попросту вредно остальным 30-35 детям в классе. Почему В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужно исходить из интересов ОДНОГО ребенка, действуя во вред всем остальным?!
    ну наверное надо здраво понимать что инклюзии в классе 30-35 человек быть не должно.
    инклюзия - это класс 10, максимум 15 детей. и в идеале тьютор для овз в помощь учителю.


    а так-то я в принципе не готова своего ребенка в класс 30-35 человек отдавать, даже если там инклюзии никакой нет.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « В этом, наверно, главная проблема... »
    #33
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В этом, наверно, главная проблема инклюзии. То, что полезно ребенку с ОВЗ может быть не полезно/попросту вредно остальным 30-35 детям в классе. Почему В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужно исходить из интересов ОДНОГО ребенка, действуя во вред всем остальным?!
    Так и польза для ребёнка с проблемами в поведении/психиатрией, в реальности, ничего не имеет с пользой.
    Часто это отсутствие возможностей /желания/здравого смысла в оценивании состояния оного (нужное подчеркнуть).

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « В этом, наверно, главная проблема... »
    #34
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В этом, наверно, главная проблема инклюзии. То, что полезно ребенку с ОВЗ может быть не полезно/попросту вредно остальным 30-35 детям в классе. Почему В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужно исходить из интересов ОДНОГО ребенка, действуя во вред всем остальным?!
    Вы спрашиваете об этом воспитателя? Я тоже считаю, что другие дети страдают. Но мне сказали "это ваши проблемы, у ребенка есть направление в сад, решён ТПМПК". Вот с них и надо спрашивать, что они в заключении пишут.
    Настасья.

  5. #35

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Вы спрашиваете об этом воспитателя? Я тоже считаю, что другие дети страдают. Но мне сказали "это ваши проблемы, у ребенка есть направление в сад, решён ТПМПК". Вот с них и надо спрашивать, что они в заключении пишут.
    А им пофиг. У них план и отчеты. Они же не будут потом с этими детьми работать, они их просто распихают, куда можно и не можно, а дальше руки умоют.
    В группы ТНР направляют совершенно непрофильных детей. В группах ЗПР -дети с УО и психиатрией. И при условии переполнения всех этих групп, воспитатели и прочие специалисты должны разрабатывать на каждого "не такого" (в данном случае имею в виду ребенка, находящегося не по профилю учреждения) индивидуальный маршрут и как-то его реализовывать. И если таких детей несколько, то и маршрутов, и реализаций тоже несколько. И никого не интересует, как это делать на практике, учитывая, что работу воспитателя с основной массой детей тоже никто не отменял.
    Я уж не говорю о массовых группах с численностью детей 25+, куда приводят ребенка с ОВЗ (а то и не одного), и вся бумажная и не только волокита ложится на плечи одного человека. В коррекционных садах хоть специалисты есть, помочь-подхватить могут, а в массе - как хочешь, так и справляйся.
    ЗЫ. Дабы предотвратить кидание камней. Я ничего не имею против детей с заболеваниями, не препятствующими адекватное нахождение их в социуме. Ребенок с ДЦП, с синдромом Дауна и т.п. прекрасно вольется в коллектив. Но если ребенок с психическими заболеваниями, с какими-то серьезными поведенческими отклонениями, то здесь вопрос инклюзии должен решаться как-то иначе.
    [IMG]http://s.**********/e29d70866a34db654845af0b17807cb9.gif[/IMG]

  6. #36
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    А им пофиг. У них план и отчеты. Они же не будут потом с этими детьми работать, они их просто распихают, куда можно и не можно, а дальше руки умоют.
    В группы ТНР направляют совершенно непрофильных детей. В группах ЗПР -дети с УО и психиатрией. И при условии переполнения всех этих групп, воспитатели и прочие специалисты должны разрабатывать на каждого "не такого" (в данном случае имею в виду ребенка, находящегося не по профилю учреждения) индивидуальный маршрут и как-то его реализовывать. И если таких детей несколько, то и маршрутов, и реализаций тоже несколько. И никого не интересует, как это делать на практике, учитывая, что работу воспитателя с основной массой детей тоже никто не отменял.
    Я уж не говорю о массовых группах с численностью детей 25+, куда приводят ребенка с ОВЗ (а то и не одного), и вся бумажная и не только волокита ложится на плечи одного человека. В коррекционных садах хоть специалисты есть, помочь-подхватить могут, а в массе - как хочешь, так и справляйся.
    ЗЫ. Дабы предотвратить кидание камней. Я ничего не имею против детей с заболеваниями, не препятствующими адекватное нахождение их в социуме. Ребенок с ДЦП, с синдромом Дауна и т.п. прекрасно вольется в коллектив. Но если ребенок с психическими заболеваниями, с какими-то серьезными поведенческими отклонениями, то здесь вопрос инклюзии должен решаться как-то иначе.
    Наши воспитатели приглашали психолога, типа помогите, что делать ребёнок голый сидит. Психолог, очень умная, с ней полчаса разговаривала-уговаривала, по голове гладила - одела, и видите, какой мастер-класс, вот так нужно.
    А то, что в младшей группе ещё 24-25 детей постоянно ходят и из них 2 мальчишек, с которых глаз спускать нельзя, как-то упустила.
    Так что помощь тоже всякая бывает

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  7. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Вы бы отдали своего (не особого)... »
    #37
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Абсолютно точно пишете, у нас то же самое всё.
    Настасья.

  8. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Вы бы отдали своего (не особого)... »
    #38
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    ЗЫ. Дабы предотвратить кидание камней. Я ничего не имею против детей с заболеваниями, не препятствующими адекватное нахождение их в социуме. Ребенок с ДЦП, с синдромом Дауна и т.п. прекрасно вольется в коллектив. Но если ребенок с психическими заболеваниями, с какими-то серьезными поведенческими отклонениями, то здесь вопрос инклюзии должен решаться как-то иначе.
    А что скажете про РАС и СДВГ? Они вливаются? Мне кажется, эти диагнозы могут достаточно сильно препятствовать нахождению в социуме...

  9. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Вы бы отдали своего (не особого)... »
    #39
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    РАС в лёгкой форме можно. СДВГ несомненно, если при этом нет интеллектуальных нарушений, то это вообще массовая группа.
    Настасья.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    РАС в лёгкой форме можно. СДВГ несомненно, если при этом нет интеллектуальных нарушений, то это вообще массовая группа.
    Согласна целиком
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •