Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Скандинавская хотьба

  1. #11
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 017

    Цитата Сообщение от Маришка45 Посмотреть сообщение
    Считаю что скандинавская ходьба для пенсионеров. Возможно я не права, но в моем понимании так оно и есть. Уж лучше побегать, или на дорожке или на велотренажере. Но если чисто ходьбой заниматься, то толку мало будет. Особенно для похудения.
    Ну вот взяли и приложили всех ходоков)) Это все наши стереотипы....
    Учите матчасть!
    Скандинавская ходьба по расходу калорий выше бега, и проходит в нужной пульсовой зоне для сжигания жира. А при беге пульс сложно удерживать в этой зоне.
    Не надо стесняться палок, это отдельный вид спорта.

  2. #12
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 808

    Цитата Сообщение от Маришка45 Посмотреть сообщение
    Считаю что скандинавская ходьба для пенсионеров. Возможно я не права, но в моем понимании так оно и есть. Уж лучше побегать, или на дорожке или на велотренажере. Но если чисто ходьбой заниматься, то толку мало будет. Особенно для похудения.
    я тоже так раньше думала!
    Вы сами-то были хоть раз на тренировке по скандинавской ходьбе у сертифицированного тренера, или Пастернака не читал, но осуждаю? После тренировки на 8-9 км умираешь, особенно после интервалок. А мы еще тренируемся в Кавголово на спорт.базе для лыжников, там горки по 30 градусов , после этого ноги в отказ.

    Спортсмены с палками в Гатчине на полумарафоне Длинные аллеи были быстрее иных бегунов на ту же дистанцию в 21,1 км, при этом бежать нельзя (дисквалификация), только идти перекатом с пятки на носок. Вы так сможете?

    Похудение - это тарелка, плюс аэробные нагрузки на низком пульсе, медленно и нудно. И ходьба прекрасно подходит для этого.

    Кстати, о пенсионерах. Меня на Охта-ране обошли эти пенсионеры как стоячую, а я бегом занимаюсь и плаванием. Нина Тарелкина, 1949 г.р., была первой в абсолюте, а мы, гораздо моложе, стояли и аплодировали ей. Вот вам спорт для пенсов, попрбоуйте догнать

    Северная ходьба (официальное название в России) - это серьезные нагрузки плюс высококоординированный вид спорта, то есть, техника очень важна. Можно ходить как попало, выставляя палки вперед или волоча за собой, но это кому как, я предочитаю ходить технично, правильно, поэтому считаю, что нужен тренер для постановки техники.

    Это таки спорт, и ПОКА не олимпийский вид, но у него есть будущее (если туда не переметнутся ходоки из спортивной ходьбы, иначе совсем никому не догнать). В Инстаграм общаюсь с клубами зарубежными, там столько молодых мужчин занимается ходьбой с палками! Еще, кстати, этот вид подходит для реабилитации ОДА и других систем, я пошла туда из-за травмы плечевой ротаторной манжеты, а кто-то после инсульта с/х ходьбой восстанавливается.

    __________________________

    Просьба к топикстартеру - поменяйте название на хоДьба, пожалуйста.

  3. ответ для PROАННА , на сообщение « Скандинавская хотьба »
    #13
    Частый гость Аватар для Сын Сережа
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    40

    Здравствуйте. А Вы слышали о клубе любителей скандинавской ходьбы «Пойдем ходить»? Они проводят занятия во многих районах города. Есть и бесплатные. Они выиграли на это президентский грант. Я занималась сначала в группе с инструктором из этого клуба, потом мне захотелось походить в походы и я нашла группу любителей походов с палками. Ну, да, занимаются люди, так называемого старшего поколения. В походы водит совершенно замечательный тренер, кандидат в мастера спорта, инструктор по альпинизму. Она может дать фору и молодым. Вот вернулись из похода. Ходили сегодня в Колосково. Обошли три озера, погода шикарная, прошли 12 километров. Здорово. Вот ссылочки на два сайта, может кому пригодится.https://www.go2walk.ru https://vk.com/club110650143

  4. ответ для PROАННА , на сообщение « Скандинавская хотьба »
    #14
    Элита
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    ст.м.Ломоносовская
    Сообщений
    2 103

    Ура! Я опять встала на палки после долгого перерыва! Это кайф! Училась сама по видио. Выкладываюсь по полной. Иногда шаг переходит в бег. Мне 46 и до пенсии далеко!

  5. #15

    Цитата Сообщение от Маришка45 Посмотреть сообщение
    Считаю что скандинавская ходьба для пенсионеров. Возможно я не права, но в моем понимании так оно и есть. Уж лучше побегать, или на дорожке или на велотренажере. Но если чисто ходьбой заниматься, то толку мало будет. Особенно для похудения.
    Про пенсионеров вы зря)))). Сейчас очень много именно молодых людей увлекаются скандинавской хотьбой, бабушки со сканди палочками вяло бредущие по тротуару не имеют ничего общего со скандинавской хотьбой)))).
    По поводу похудения читайте, какая нагрузка необходима именно для безопасного и надежного снижения веса. Далеко не всем можно и нужно бегать, многим просто не нравится. Про скандинавскую хотьбу много написано, если правильно ходить, то и худеешь, и хорошая кардионагрузка, и реабилитация после пневмоний, и для суставов радость.

  6. #16

    Цитата Сообщение от chickadee Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А Вы слышали о клубе любителей скандинавской ходьбы «Пойдем ходить»? Они проводят занятия во многих районах города. Есть и бесплатные. Они выиграли на это президентский грант. Я занималась сначала в группе с инструктором из этого клуба, потом мне захотелось походить в походы и я нашла группу любителей походов с палками. Ну, да, занимаются люди, так называемого старшего поколения. В походы водит совершенно замечательный тренер, кандидат в мастера спорта, инструктор по альпинизму. Она может дать фору и молодым. Вот вернулись из похода. Ходили сегодня в Колосково. Обошли три озера, погода шикарная, прошли 12 километров. Здорово. Вот ссылочки на два сайта, может кому пригодится.https://www.go2walk.ru https://vk.com/club110650143
    Да, спасибо! Если не сложно уточните пожалуйста сколько могут стоить у них походы? Нет информации на странице. Пока неоднозначно))), боюсь меня на 12км. может не хватить.
    Мне 43г. и я ничего не имею против пенсионеров, но хочется найти единомышленников среди среднего возраста))). В Пушкине сейчас я встречаю или совсем молодых ребят (ваще молодцы, но сдается мне они из спортивной школы)))), или людей постарше. Про не догнать прям согласна, мне пока не догнать ни тех, ни других. Но как оказалось, очень важно еще и подобрать правильную обувь....У меня слишком тяжелые кроссы, те которые для бега-не подходят, сейчас в поиске бюджетного варианта на осень-слякоть.
    Я хожу и в зал на дорожку, но это совсем разные занятия. В зале меньше работает верх и дыхалка.

  7. #17
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Да, спасибо! Если не сложно уточните пожалуйста сколько могут стоить у них походы? Нет информации на странице. Пока неоднозначно))), боюсь меня на 12км. может не хватить.
    Мне 43г. и я ничего не имею против пенсионеров, но хочется найти единомышленников среди среднего возраста))). В Пушкине сейчас я встречаю или совсем молодых ребят (ваще молодцы, но сдается мне они из спортивной школы)))), или людей постарше. Про не догнать прям согласна, мне пока не догнать ни тех, ни других. Но как оказалось, очень важно еще и подобрать правильную обувь....У меня слишком тяжелые кроссы, те которые для бега-не подходят, сейчас в поиске бюджетного варианта на осень-слякоть.
    Я хожу и в зал на дорожку, но это совсем разные занятия. В зале меньше работает верх и дыхалка.
    Про кроссы, в Декатлоне есть кроссовки для спортивной ходьбы, у меня 2 пары и обе нравятся.
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  8. #18
    Частый гость Аватар для Сын Сережа
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    40

    Добрый день. Извините, давно не заглядывала сюда. Поход стоит 300 рублей. И плюс проезд. Без льгот на проезд не очень-то гуманно получается. Ездят в основном в сторону Кузнечного. А Вы себе еще не нашли группу для занятий? Можно поспрашивать у нашего инструктора, она давно ведет занятия по скандинавской ходьбе. многих знает. Наверное подскажет и по Пушкину.А по поводу обуви, вот такие кроссовки покупали, говорят, удобные, не промокают. https://www.decathlon.ru/krossovki-m...d_8492138.html

  9. ответ для Сын Сережа , на сообщение « Добрый день. Извините, давно не... »
    #19
    Старожил Аватар для ElenaMar
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 456

    Извините, Вы не подскажете, какие палки (складные) лучше взять для начинающих до 2,5 тыс?

  10. #20
    Частый гость Аватар для Сын Сережа
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    40

    Извините, по палкам не могу дать совет, я не специалист в этом деле. Я особо не задумываясь, купила палки в клубе "Пойдем ходить". Что посоветовали, то и взяла. Инструктор мне их прямо на занятия принесла

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •