Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Скандинавская хотьба

  1. ответ для PROАННА , на сообщение « Скандинавская хотьба »
    #31

    Скажите пожалуйста,а в Калининском районе есть группы скандинавской ходьбы.

  2. Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от вотиславнотрампампам Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,а в Калининском районе есть группы скандинавской ходьбы.
    Нашла только это. Попробуйте сходить, если рядом, и уже на месте узнать.

    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  3. ответ для Dune , на сообщение « В каждом районе есть Центры спорта, и... »
    #33

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    В каждом районе есть Центры спорта, и во многих есть группы по скандинавской ходьбе. Там как раз группы, рассчитанные на начинающих, с инструктором. Все совершенно бесплатно. В Выборгском районе есть группы в Парголово, Шуваловском парке, Сосновке и, кажется, в Удельном парке.

    Палки рекомендую из магазина Sanego. Там есть недорогие палки очень хорошего качества (я брала за 1000). До этого купила себе палки в Декатлоне, самые простые, так у них за 2 месяца стерся наконечник.
    Спасибо! У нас есть занятия, но они для пенсионеров)))) Проходят исключительно в утреннее рабочее время.
    Палки. Кому надо для старта и экономно, дабы понять насколько они вообще будут у вас востребованы, можно брать недорогие палки в спортмастере. Я именно так и сделала, живут до сих пор. При правильной хотьбе опоры на палки нет вообще, т.е. наконечник по любому стираться не должен или это брак какой то был.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  4. ответ для trillium , на сообщение « :)) :)) Они не быстро идут, я надеюсь,... »
    #34

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Они не быстро идут, я надеюсь, как экскурсия

    Давайте организуем. Но тут сразу встанет вопрос где именно ходить. Всем не угодишь по территориальному признаку)) . Мы, когда учились СХ, ходили в Сосновке. И потом еще ездили в Кавголово, тренировать выносливость на горках. Потом строили планы, где походить в красивых местах.
    Хожу в красивых местах но редко. Желающих присоединяться особо нет. Выручают походушки с походными клубами, там правда шаг не скандинавский. У меня лимит 5-7 км.

    Про наушники. Да, наушники в ухи и начиная от аудиокниг до лекций. Книги не всегда заходят, усыпляет, а лекции на ура, качайте или с ютьюба напрямую.

    Если кому то еще интересно-присоединяйтесь, походим чтобы не скучно было в разных местах.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. ответ для PROАННА , на сообщение « Скандинавская хотьба »
    #35
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 784

    Оу, топик североходцев ожил!

    По теме - хожу по субботам на Куракиной даче с инструктором (от Пойдем ходить), нас там банда группа . Всякие интересные вылазки устраивает I love skiing, но у них тоже темп высокий.

    Недавно приняла решение ходить с наушниками, до этого ни бег, ни ходьба, всегда без наушников были.

  6. #36
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 784

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Хожу в красивых местах но редко. Желающих присоединяться особо нет. Выручают походушки с походными клубами, там правда шаг не скандинавский. У меня лимит 5-7 км. ...
    Если кому то еще интересно-присоединяйтесь, походим чтобы не скучно было в разных местах.
    А где вы ходите? (красивые места)

  7. #37
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 094

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    ...
    Палки. Кому надо для старта и экономно, дабы понять насколько они вообще будут у вас востребованы, можно брать недорогие палки в спортмастере. ...
    При правильной хотьбе опоры на палки нет вообще....
    Совсем недорогие "дабы понять насколько они вообще будут у вас востребованы" всё-таки лучше не покупать в Спортмастере. Я, например, брал у тёщи
    С этим утверждением категорически не согласен. Легко опровергается на пересечённой местности при преодолении подъёмов.

  8. ответ для trillium , на сообщение « А где вы ходите? (красивые места) »
    #38

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    А где вы ходите? (красивые места)
    Мне надоедает ходить в одном месте, езжу в Крондштанд, Дудергофские высоты, Солнечное, Павловск, Монрепо.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. #39

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Совсем недорогие "дабы понять насколько они вообще будут у вас востребованы" всё-таки лучше не покупать в Спортмастере. Я, например, брал у тёщи
    С этим утверждением категорически не согласен. Легко опровергается на пересечённой местности при преодолении подъёмов.
    Вполне возможно. Я не преодолеваю большие подьемы))) Мне все равно не понятно, техника скандинавской хотьбы не подразумевает опору на палки, т.е. теоретически их можно сломать если с кем нить подраться Для треккинга надо покупать треккинговые палки которые рассчитаны на хотьбу по пересеченной местности, их действительно сложно найти хорошие и стоят они хорошо С треккинговыми я как раз не определилась, те которые складываются-они складываются не в самый подходящий момент, и ломаются. Те, которые не складываются просто не всегда удобно брать с собой. В самолет с ними не сядешь.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. #40
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 094

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    ...
    Мне все равно не понятно, техника скандинавской хотьбы не подразумевает опору на палки, т.е. теоретически их можно сломать если с кем нить подраться...
    Технику хорошо поясняю спецы на роликах в ютубе. Смотреть именно спецов, а не блоггеров.
    Палки должны быть на уровне талии, не выше. Толчки руками получаются короткими. Многие бродят с лыжным палками. При такой длине их можно только волочить. Если ими отталкиваться ходьба превратится в прыжки.
    Чтобы не ломались можно взять 2 лома. Они просто гнутся)))

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •