Страница 279 из 1007 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289329379779 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.10 Вместе мы сила

  1. #2781
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 029

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Ого, ну точно ювелир))) интересно, а со стороны водителя есть место, как сам водитель из машины вышел?
    Я об этом не подумала Со второй стороны тоже очень узко было, но всё же чуточку больше. Не представляю как он вылезал.

  2. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Хм... Параллельная парковка... »
    #2782
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 412

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Хм... Параллельная парковка подразумевает парковку вдоль тратуара, или вдоль стены. Там нет машин справа/слева. Там машины спереди и сзади.
    Света, на коменде у метро, например. Посередине парковка параллельно, по бокам в бокс. Вот в бокс я иногда не могу заехать, ни задом, ни передом из-за тех, кто посередине. Вообще в бокс не люблю передом заезжать, только на работе если. Кто знает, как потом выезжать придется
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  3. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.10 Вместе мы... »
    #2783
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 929

    День добрый! Опытные автолюбители, можете подсказать, есть ли какие "фишки" в работе приборов, тестирующих лако-красочное покрытие машины?

    сразу скажу, что спрашиваю исключительно ради любопытства ну не дает мне покоя этот вопрос

    сдаю машину в трейд-ин. По технике всё в идеале, а по лако-красочному покрытию мне выдают: у вас перекрашено 9 (девять !) элементов - все 4 крыла, капот, крыша, передние двери, багажник.... в общем, птица Феникс. Я им: не верю, а они мне под нос показания прибора - везде около 200. И тут же подходим к новой машине - прибор показывает 115. Ну вот, видите, говорят мне, перекрашено у вас все. Я бы, может, и сама поверила, что черти мне машину перекрасили однажды темной ночью, да вот только показывала я машину неделю назад в другом салоне, и там все показатели в норме были.

    ну вот как они так измеряют? и не подкопаешься

  4. ответ для S u n n y , на сообщение « День добрый! Опытные автолюбители,... »
    #2784
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 238

    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    День добрый! Опытные автолюбители, можете подсказать, есть ли какие "фишки" в работе приборов, тестирующих лако-красочное покрытие машины?

    сразу скажу, что спрашиваю исключительно ради любопытства ну не дает мне покоя этот вопрос

    сдаю машину в трейд-ин. По технике всё в идеале, а по лако-красочному покрытию мне выдают: у вас перекрашено 9 (девять !) элементов - все 4 крыла, капот, крыша, передние двери, багажник.... в общем, птица Феникс. Я им: не верю, а они мне под нос показания прибора - везде около 200. И тут же подходим к новой машине - прибор показывает 115. Ну вот, видите, говорят мне, перекрашено у вас все. Я бы, может, и сама поверила, что черти мне машину перекрасили однажды темной ночью, да вот только показывала я машину неделю назад в другом салоне, и там все показатели в норме были.

    ну вот как они так измеряют? и не подкопаешься
    Мне как то попадалась табличка с толщиной ЛКП на разные марки авто. И да, она может значительно отличаться у корейцев и, например, американцах.
    Про трейд-ин не скажу, нам один раз вполне адекватно оценили машину. А вот в кар-прайсе, мне тоже пытались навешать лапши, что пол машины перекрашено, хотя это не так, цену сбивали. Были посланы.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  5. ответ для S u n n y , на сообщение « День добрый! Опытные автолюбители,... »
    #2785

    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    День добрый! Опытные автолюбители, можете подсказать, есть ли какие "фишки" в работе приборов, тестирующих лако-красочное покрытие машины?

    сразу скажу, что спрашиваю исключительно ради любопытства ну не дает мне покоя этот вопрос

    сдаю машину в трейд-ин. По технике всё в идеале, а по лако-красочному покрытию мне выдают: у вас перекрашено 9 (девять !) элементов - все 4 крыла, капот, крыша, передние двери, багажник.... в общем, птица Феникс. Я им: не верю, а они мне под нос показания прибора - везде около 200. И тут же подходим к новой машине - прибор показывает 115. Ну вот, видите, говорят мне, перекрашено у вас все. Я бы, может, и сама поверила, что черти мне машину перекрасили однажды темной ночью, да вот только показывала я машину неделю назад в другом салоне, и там все показатели в норме были.

    ну вот как они так измеряют? и не подкопаешься
    Не как автолюбитель, а как опытный метролог, я бы попросила показать свидетельство о поверке прибора, поскольку речь фактически идет о деньгах, то это сфера государственного технического регулирования, пользоваться можно только приборами, внесенными в специальный реестр и прошедшими поверку.
    Скорей всего, для измерения использую техническое приспособление, купленное "на углу", без документов.

  6. ответ для Княже , на сообщение « А у меня у дома парковка "заезд в... »
    #2786
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 491

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    А у меня у дома парковка "заезд в бокс", за год параллельно парковалась всего дважды. Забыла почти как это делается. Но я "в бокс" паркуюсь только справа В теории думаю, что слева тоже смогу, но так как во дворе оживленно, то не рискую надолго раскорячиться. Хотелось бы где-нибудь в спокойном месте потренироваться, чтобы легко с любой руки это делать.
    Мы с инструктором тренировались на парковке у ГМ. Очень удачный вариант-Лента на Пискаревском. Там огромная парковка, на ней же, но вдалеке от самого магазина, ставят машины жители ближайших домов,видимо. То есть машины для отработки парковки есть,а движение в том углу парковки минимальное. Может,и у каких других ГМ есть такое.

    С этим моментом мне повезло. У дома есть оба варианта парковки+у работы "в бокс". Так что можно практиковать оба варианта.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  7. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Хм... Параллельная парковка... »
    #2787
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 491

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Хм... Параллельная парковка подразумевает парковку вдоль тратуара, или вдоль стены. Там нет машин справа/слева. Там машины спереди и сзади.
    Если во дворе машины стоят с обеих сторон,то при параллельной парковке машины есть или справа,или слева. Смотря у какого поребрика парковаться))))
    Пока я ездила на машинке подлиннее и пошире,чем сейчас (только начинала водить),то тоже всегдп брялась 9адеть ТС справа/слева. А сейчас на мелкой легко стало. Но муж уверяет,что дело не столько в самих габаритах,сколько в том,что на ней я приноровилась уже

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  8. #2788
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Задом да, сложно. Я в такие дворы стараюсь не заезжать.
    сложно ,если тонировка глухая ,так что нифига в зеркала не видать.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  9. #2789
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    сложно ,если тонировка глухая ,так что нифига в зеркала не видать.
    Поэтому сразу для себя отказалась от тонировки. Чтобы лучше видеть.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #2790
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 238

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Поэтому сразу для себя отказалась от тонировки. Чтобы лучше видеть.
    У меня двойная, не видно ни фига, но не мешает ни капли.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

Страница 279 из 1007 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289329379779 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •