Страница 863 из 1007 « Первая  «  363763813853859860861862863864865866867873913963 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.10 Вместе мы сила

  1. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.10 Вместе мы... »
    #8621
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 034

    На Коммуны д. 9 есть такая, рядом с мойкой Begemot.
    Не помню как называется, на днях постараюсь посмотреть.
    Кстати, очень классная мойка. И пена хорошая, не то, что около Ленты. И швабра есть
    Я сначала за деньги пеню. Потом пока счетчик не крутится, прохожусь по проблемным местам шваброй, потом за денежку смываюсь
    Обычно в 150 р укладываюсь
    Единственный минус - в мороз вокруг машины не просто скользко, а прямо ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ скользко и пока из пистолета струя бьет в машину - меня от нее изрядно отодвигает


  2. #8622
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 648

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Не знаю как называется, находится на Народного Ополчения, рядом с Лиговским путепроводом. Само-собой там практически постоянно очередь.
    На ЮВ не встречались. Там, наверно тереть надо быстро-быстро, как в керлинге, пена-то быстро выходит.

  3. #8623
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Мойщиком авто не подрабатываю и такого инструмента не имею, да и нельзя, по правилам, там шваберкой намывать.
    Выборгское шоссе 212, там и щеточки есть и шваберки, а если вдруг нет, то надо у мальчиков спросить, они дадут, просто они зимой иногда в свою каморку убирают, чтобы на морозе щетки не замерзали. Но шваберки их мне больше нравятся - ручка длиннее и мягче ворс.
    Там, кстати и пылесос бесплатный есть и платить можно карточкой любую сумму. Я 30 р кидаю, на пену хватает, потом перекурю, неторопясь все шваберкой прохожусь, пена как раз успевает всю грязь отмочить, а потом докидываю еще 100-150 р и смываю. 100 хватает воском всю машину отмыть, а 150 еще и осмосом пройтись.

    Еще на Энгельса 163 самомойка приличная есть (для меня приличная это та, где оплата картой принимается), правда вот на счет пылесоса там не помню. Щеток там тоже не помню, но доставала свою и мыла своей, ни кто слова не сказал.

  4. ответ для Мишаня , на сообщение « Есть даже самомойки со шваберкой.... »
    #8624
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Есть даже самомойки со шваберкой. Точнее со щеткой, оттуда прям идет пена. Отмывает очень хорошо.
    Да, да... Такая у заправки "шелл" на Дунайском (где Максидом) Хорошо знаю, т.к мужик на своей после мойки...чистенький... въехал в стекло "хесбургера". Машина сама поехала, он даже дверь не успел закрыть )

  5. ответ для Фермата , на сообщение « Да, да... Такая у заправки "шелл" на... »
    #8625
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 620

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    Да, да... Такая у заправки "шелл" на Дунайском (где Максидом) Хорошо знаю, т.к мужик на своей после мойки...чистенький... въехал в стекло "хесбургера". Машина сама поехала, он даже дверь не успел закрыть )
    дада, тоже там бываем
    у меня сын там ДПС-ника окатил тот посмеялся
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  6. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.10 Вместе мы... »
    #8626

    А объясните мне, плиз, на пальцах - почему замена датчика детонации может быть первостепенной задачей?
    Была на диагностике, в очередной раз.
    Все так, по мелочи.. неспешно.
    А вот этот датчик прямо вот в течении пары месяцев рекомендовано.

    Объясняли. Не вкурила.
    Гуглила.. что такое это- поняла.
    Но почему на первом месте....
    Это ж датчик просто?
    Его неисправность что, на работу двигателя как то влияет, видимо ..
    А как?
    Надо бечь, менять?

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « А объясните мне, плиз, на пальцах -... »
    #8627
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    А объясните мне, плиз, на пальцах - почему замена датчика детонации может быть первостепенной задачей?
    Была на диагностике, в очередной раз.
    Все так, по мелочи.. неспешно.
    А вот этот датчик прямо вот в течении пары месяцев рекомендовано.

    Объясняли. Не вкурила.
    Гуглила.. что такое это- поняла.
    Но почему на первом месте....
    Это ж датчик просто?
    Его неисправность что, на работу двигателя как то влияет, видимо ..
    А как?
    Надо бечь, менять?
    Его неисправность- не позволяет, без должного опыта, вовремя засечь некорректную работу двигателя и внести автоматические изменения в его работу.
    Как -двигатель начинает работать как дрыгатель. В легком случает начинает просто плохо тянуть и жрать топливо, как слон, при попытке добиться привычной динамики движения. (ловишь потерю мощности и ,как минимум перегрев )
    Попытка дальнейшей эксплуатации приведет к усилению негативных процессов и разрушению мотора.
    Другой момент - детонация влезает по сути от трех причин.
    некачественное топливо
    нагар в камере сгорания
    неправильный угол установки зажигания- за его коррекцию этот датчик как раз и отвечает.
    Это все уже исключили ? Тогда ,если датчик неисправен -зачем тянуть с заменой?
    Если исправен ,тогда -
    Кому то из знакомых на шкоде потребовался такой датчик -хотят приобрести за твой счет.
    Проверяют тебя на степень разводимости в дальнейшем.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  8. #8628

    Вот спасибо! Ты пазл сложил в голове..
    А то начиталась чего-то, а смонтировать не могла..

    Про развод не могу ничего сказать, но этому сервису доверяю. Я там давно, проблем не было.
    Но машине много лет. И большой пробег.
    В принципе, логично выглядит
    Будем значит менять!
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  9. ответ для БЯШA , на сообщение « А объясните мне, плиз, на пальцах -... »
    #8629

    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    А объясните мне, плиз, на пальцах - почему замена датчика детонации может быть первостепенной задачей?
    Особливо если к вас мазда на skyactive бежать и менять, правда стоит он как чугунный мост. Без нормально работающего датчика, первая же заправка кривеньким топливом поможет вам обновить мотор в машине. Расходы как вы понимаете будут несоизмеримы

  10. ответ для Boreal , на сообщение « Выборгское шоссе 212, там и щеточки... »
    #8630
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 648

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Выборгское шоссе 212, там и щеточки есть и шваберки, а если вдруг нет, то надо у мальчиков спросить, они дадут,

    Еще на Энгельса 163 самомойка приличная есть (для меня приличная это та, где оплата картой принимается), правда вот на счет пылесоса там не помню. Щеток там тоже не помню, но доставала свою и мыла своей, ни кто слова не сказал.
    Спасибо! Жаль, что далеко.

Страница 863 из 1007 « Первая  «  363763813853859860861862863864865866867873913963 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •