Страница 886 из 1007 « Первая  «  386786836876882883884885886887888889890896936986 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.10 Вместе мы сила

  1. ответ для busenica , на сообщение « Он ехал по Попова, слева от него -... »
    #8851
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    Цитата Сообщение от busenica Посмотреть сообщение
    Он ехал по Попова, слева от него - Уфимская. Там вроде бы знак "только прямо", хоть и не сплошная (пересмотрела видео на регистраторе). В общем, налево нельзя ему. А обгонять на перекрестке, находясь на главной дороге, может ведь, хоть перекресток и Т-обр.
    Там сплошная. По крайней мере так бывает на большинстве улиц - если на улице прерывистая разметка, то перед перекрестком и пешеходным переходом она становится сплошной.
    Судя по панорамам Гугла и Яндекса со стороны Медиков сплошная, а со стороны Каменноостровского тоже была сплошная, но поменяли асфальт, нанесли ее заново или нет не понятно.
    Но в любом случае если машина совершала обгон перед и на перекрестке, то значит она пересекла пешеходный переход по встречке, а обгон на пешеходном переходе запрещен. Так что он нарушал.

  2. ответ для Boreal , на сообщение « :0016: В принципе можно даже... »
    #8852
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 648

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

    В принципе можно даже догадаться что это было

    У меня
    Барсук (УАЗ Барс)
    Крокодил (крайслер Вояджер)
    Логаша (ну и так понятно, скажешь ему "Логаша, не подведи!" погладишь по рулю и тапку в пол. Из таких грязей вывозил, где не всякий внедорожник пройдет)
    С последним пока не определилась с характером, недавно он у меня, привыкаем друг к другу, пока предположительно будет - Дружок

    По поводу проходимости: только пересев хоть на кроссовер, но 4х4, стал позволять себе ездить там, где отчаянно катался на зубиле. На последующих иномарках было страшновато там ездить. Баржа - не волга, а октавия. Похожа почему-то и внешне, и внутренним объемом и неторопливостью езды.

  3. ответ для Boreal , на сообщение « Там сплошная. По крайней мере так... »
    #8853
    Активный участник Аватар для busenica
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    399

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Там сплошная. По крайней мере так бывает на большинстве улиц - если на улице прерывистая разметка, то перед перекрестком и пешеходным переходом она становится сплошной.
    Судя по панорамам Гугла и Яндекса со стороны Медиков сплошная, а со стороны Каменноостровского тоже была сплошная, но поменяли асфальт, нанесли ее заново или нет не понятно.
    Но в любом случае если машина совершала обгон перед и на перекрестке, то значит она пересекла пешеходный переход по встречке, а обгон на пешеходном переходе запрещен. Так что он нарушал.
    Точно!

  4. ответ для busenica , на сообщение « Он ехал по Попова, слева от него -... »
    #8854

    Цитата Сообщение от busenica Посмотреть сообщение
    Он ехал по Попова, слева от него - Уфимская. Там вроде бы знак "только прямо", хоть и не сплошная (пересмотрела видео на регистраторе). В общем, налево нельзя ему. А обгонять на перекрестке, находясь на главной дороге, может ведь, хоть перекресток и Т-обр.
    У меня как то была ситуация - поворачиваю налево, заняв крайнее левое положение и мигая левым поворотником. Пропускаю встречку. Встречка проехала, начинаю маневр и чуть не пересеклась с обгоняющим попутным. Я его вовремя увидела. Но тоже не понимаю что в голове у человека. Я бы не рискнула объезжать по встречке стоящего на левый поворот тем более что встречка заканчивалась и понятно что он поедет.

  5. ответ для Шалфей , на сообщение « У меня как то была ситуация -... »
    #8855

    Меня такие маневры (на видео подборках) тоже всегда поражали.
    Совсем что ли без мозгов?

    Ясно, что будешь прав..
    Но вот ЗАЧЕМ тебе мозги тогда?
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  6. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.10 Вместе мы... »
    #8856
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    У меня племянница, только что сдала на права! Сама! С первого раза! Горжусь ею!
    Так что, я лишний раз убедился, что покупают права те, кто не умеет. И никакие оправдания не важны.

  7. #8857
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    У меня племянница, только что сдала на права! Сама! С первого раза! Горжусь ею!
    Так что, я лишний раз убедился, что покупают права те, кто не умеет. И никакие оправдания не важны.
    О, молодец какая! Это очень круто
    Так радостно такое читать.
    А то недавно выслушала очередную лекцию , что это невозможно и незачем деточек травмировать так, нужно поберечь их время и нервную систему
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  8. #8858
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    О, молодец какая! Это очень круто
    Так радостно такое читать.
    А то недавно выслушала очередную лекцию , что это невозможно и незачем деточек травмировать так, нужно поберечь их время и нервную систему
    Спасибо Наташа. Меня так просто распирает от эмоций.

    И немного о грустном. Из рассказа, из 50-ти человек 30!!!! завалились на теории. Из оставшихся только 4!!!!! дошли до городского экзамена. А ведь в следующий раз они пойдут и заплатят. И будут кричать в окно, отпарковываясь, что они помеха справа и их нужно пропускать.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  9. ответ для Мишаня , на сообщение « Спасибо Наташа. Меня так просто... »
    #8859
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Спасибо Наташа. Меня так просто распирает от эмоций.

    И немного о грустном. Из рассказа, из 50-ти человек 30!!!! завалились на теории. Из оставшихся только 4!!!!! дошли до городского экзамена. А ведь в следующий раз они пойдут и заплатят. И будут кричать в окно, отпарковываясь, что они помеха справа и их нужно пропускать.
    Это жесть, Миш. Прям боль. У меня в группе регулярно пишут отзывы сдающие сами ребята, кто не с первого раза, но принципиально сами. И сдают всё равно. Такое уважение к ним....
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  10. #8860
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 234

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    О, молодец какая! Это очень круто
    Так радостно такое читать.
    А то недавно выслушала очередную лекцию , что это невозможно и незачем деточек травмировать так, нужно поберечь их время и нервную систему
    Я тоже регулярно это слушаю.
    Но уже две трети моих детей сдали сами, причём у одного инструктора! в обычной автошколе!
    Саша- лентяй, спасибо тебе за инструктора! Человек и профессионал! Оставшаяся треть моих детей пойдёт учиться тоже к нему ))).

Страница 886 из 1007 « Первая  «  386786836876882883884885886887888889890896936986 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •