Страница 90 из 1007 « Первая  «  4080868788899091929394100140190590 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.10 Вместе мы сила

  1. ответ для korrochka , на сообщение « Alexvar,напишите,пожалуйста,чем так... »
    #891
    с Луны Аватар для Асечка77
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    34 258

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Alexvar,напишите,пожалуйста,чем так автозапуск плох.
    Я спать иначе не смогу)

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Если вашу машину угонят, то вы не сможете предоставить второй ключ, будут проблемы со страховой. Как-то так мне объясняли
    Кошкин 🏡

  2. ответ для korrochka , на сообщение « У друзей стоит. Мы когда собирались... »
    #892
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    У друзей стоит.
    Мы когда собирались полноприводный дизель покупать,у них узнавали,нужно ли. Очень себя оправдывает,даже в нашем климате. Но у них с дистанционным запуском. А автозапуск вообше клевая штука,хоть на дизеле,хоть на бензине.
    У них на дизеле аккум подвел один лишь раз. Дело было в ВУстюге в январе,температура -42 была и они ночью подогревали дистанционно, чтобы утром завестись. Не завелись,аккумулятор сел.
    Вы про автозапуск. А я про вебасто - это другое. Там двигатель не задействуют. Аккумулятор, топливную систему и систему охлаждения задействуют. Аккумулятор задействуется только раз, перед включением двигателя. Прогревается машина и двигатель запускаешь не на холодную. И в нашем климате очень даже оправдано его использовать...рекомендуют уже при +5 ))))
    Короче - хочу....если через некоторое время не передумаю

  3. ответ для Асечка77 , на сообщение « Если вашу машину угонят, то вы не... »
    #893
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от Асечка77 Посмотреть сообщение
    Если вашу машину угонят, то вы не сможете предоставить второй ключ, будут проблемы со страховой. Как-то так мне объясняли
    Не поняла,как это связано.
    Если ее угонят с обычным ключом,то я тоже не смогу его предоставить.
    Ну и тут от условий договора зависит.

    Апд. Мне муж разъяснил. Это если не у дилера ставить. Тогда да,второй ключ прописывается в машину и там и живет.
    Мы у дилера ставим. Оба ключа будут вне машины,кроме как во время езды,конечно.
    Собсно,тот случай,когда обращаться нужно к дилеру.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  4. #894
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Вы про автозапуск. А я про вебасто - это другое. Там двигатель не задействуют. Аккумулятор, топливную систему и систему охлаждения задействуют. Аккумулятор задействуется только раз, перед включением двигателя. Прогревается машина и двигатель запускаешь не на холодную. И в нашем климате очень даже оправдано его использовать...рекомендуют уже при +5 ))))
    Короче - хочу....если через некоторое время не передумаю
    Прошу прощения! У мужа уточнила,я вам неверно написала.
    У них как раз вебасто без автозапуска,но с дистанционным пуском. Теоретически,хозяин авто говорил,и автозапуск можно поставить,но им не надо.
    Перепутала с нашим автозапуском)))
    Если использовать,как положено,20 минут перед стартом,то все норм. А в том конкретном случае,они подогревали много ночью,тк -42,аккумулятор сел.
    Но тем не менее, зимой они садятся в теплую машинку и скребком практически не пользуются.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  5. #895
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Ясно.)
    Я сегодня полдня читала-изучала )) Нашла официалов этой фирмы и там почитала отзывы.
    Хочу позвонить своему дилеру, узнать во сколько выльется попогрей задних сидений. Потом сравнить и уже решать.

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    . А в том конкретном случае,они подогревали много ночью,тк -42,аккумулятор сел...
    А зачем много раз ночью прогревать? (если с "вебасто") С ним как раз этого и не надо.

  6. ответ для Фермата , на сообщение « Ясно.) Я сегодня полдня... »
    #896
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 497

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Ясно.)
    Я сегодня полдня читала-изучала )) Нашла официалов этой фирмы и там почитала отзывы.
    Хочу позвонить своему дилеру, узнать во сколько выльется попогрей задних сидений. Потом сравнить и уже решать.

    А зачем много раз ночью прогревать? (если с "вебасто") С ним как раз этого и не надо.
    Видимо,тк минус был экстремальным. Чтобы дизель в гель не превратился и машинка быстрее завелась.
    Эффект был обратным,машина не завелась,тк аккумулятор сел.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  7. ответ для Rolph , на сообщение « Все это написано в руководстве по... »
    #897
    Мега-элита Аватар для MX~
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    4 022

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Все это написано в руководстве по техническому обслуживанию конкретного автомобиля - что и когда, по пробегу или времени.
    Rolph, вы мне эту фразу пишете с периодичностью 1 раз в год. Я даже выкладывала скан из моей книги. Там нет конкретных указаний, что когда...
    Какое-то сервисное обслуживание... текущее .. и т.д. Общие фразы. В сервисной книге - одинаковый перечень на все ТО. Только по прохождению галки стоят, что делали.

    Меня не книга интересует, а жизненные ситуации: кто когда и что меняет. Понятно, что от модели машины зависит, но, думаю, что отличия не глобальные.
    Всякие амортизаторы, сайленблоки, стойки и т. п . для меня - просто набор звуков.
    Если бы я хотела, чтобы мне в очередной раз дали совет почитать книгу - я бы здесь не спрашивала.
    Не пожалеете, если останетесь живы. ©

  8. ответ для MX~ , на сообщение « Rolph, вы мне эту фразу пишете с... »
    #898
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 231

    Цитата Сообщение от MX~ Посмотреть сообщение

    Меня не книга интересует, а жизненные ситуации: кто когда и что меняет. Понятно, что от модели машины зависит, но, думаю, что отличия не глобальные.
    Всякие амортизаторы, сайленблоки, стойки и т. п . для меня - просто набор звуков.
    Подвеска у всех по-разному убивается, это только осматривать регулярно в проверенном сервисе. Зависит в первый раз от качества узлов конкретной модели, далее - от применяемых запчастей, можно дорогой оригинал ставить, можно аналоги подешевле (и опять же, дороже - не гарантия, что дольше проходит, но в основном все же именно так). Плюс качество дорог, где авто катается. Стиль вождения.
    Ну вот у меня конкретно - на мериве на сотне я много, что поменяла, сейчас не вспомню точно, но именно по подвеске - много. А на мокке уже почти 160 пробег - только сайленты убились, но их нет отдельно, поменяли рычаги в сборе. И всё пока. А разница в пробеге - 100/160 (глобальные отличия или не глобальные? ). Сервис один и тот же, осматривают регулярно, при каждой замене масла. Езжу на машине я одна, тихо, мирно и аккуратно. Даже марка авто одинаковая. Весь пробег - по трассам и городу. А если бы где-то по убитым дорогам гонять - так может уже бы всю подвеску сменила. Мне кажется, до сотни все машины должны ходить без особых замен (недаром это самый распространенный срок гарантии), а далее - очень от многих факторов зависит, не пропишешь, осматривать, да и всё. Да и вылезают проблемы всякими посторонними звуками, слушать внимательно .

  9. ответ для MX~ , на сообщение « Rolph, вы мне эту фразу пишете с... »
    #899
    Неправильный Аватар для Мишаня
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 244

    Цитата Сообщение от MX~ Посмотреть сообщение
    Меня не книга интересует, а жизненные ситуации: кто когда и что меняет. Понятно, что от модели машины зависит, но, думаю, что отличия не глобальные.
    Всякие амортизаторы, сайленблоки, стойки и т. п . для меня - просто набор звуков.
    Я на Фольксвагене тормозные диски не менял 250 тыс. Сейчас, на Хёндэ, надо менять второй раз за 40 тысяч.
    Глобально или нет? Жизненная ситуация.

    Ох уж эти ЛВшные сказочники...

  10. ответ для korrochka , на сообщение « Alexvar,напишите,пожалуйста,чем так... »
    #900
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Alexvar,напишите,пожалуйста,чем так автозапуск плох.
    Я спать иначе не смогу)
    По сравнению с "вебасто" плох тем, что двигатель все равно заводится на холодную.
    Сам по себе - тем, что строится какая-то "цепь", позволяющая обойти метку в ключе, т.е. машина становится более уязвимой в плане угона.
    Прочитал, что ставили у дилера - этого вообще не следует делать: дорого, не качественно, зачастую сторонними спецами, слишком много людей будут знать секреты авто.
    А уж угоны машин с "сигналкой" поставленной у дилера - это вообще притча во языцех.

    К примеру: мне ставили "авторскую" защиту, для отключения которой мастеру нужно потратить несколько часов. Может мастер врал конечно, но я видел машины в стадии установки, похоже, что не врал.
    Когда произошел некий конфликт по этой части у дилера, те заявили, что их мастера, приглашенные из сторонней контры поставили бы хорошую "сигналку", отключаемую за 15 минут.


    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Видимо,тк минус был экстремальным. Чтобы дизель в гель не превратился и машинка быстрее завелась.
    Эффект был обратным,машина не завелась,тк аккумулятор сел.
    Топливо находится в баке, который не обогревается даже если машину прогревать.

Страница 90 из 1007 « Первая  «  4080868788899091929394100140190590 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •