Страница 727 из 1007 « Первая  «  227627677717723724725726727728729730731737777827 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.10 Вместе мы сила

  1. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.10 Вместе мы... »
    #7261

    Фу, успокоили, а то начала сомневаться. В итоге мы повернули с микриком, успев в окно.. направо очень не хотелось.
    Сейчас повезла сына на треню, в оьратном направлении, так светофор так и не работал. В светофоры позвонила после первого проезда. Сейчас обратно, поеду в объезд, ну нафиг...

  2. ответ для Шалфей , на сообщение « Меня не впечатляют те кто едет... »
    #7262
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Меня не впечатляют те кто едет агрессивно. Я стараюсь равняться на тех кто едет уверенно, корректно, и прогнозирует дорожную ситуацию. Всякое там выделывание - это от комплексов. Я не люблю пускать наглецов, которые объезжают пробку и вклиниваются в начало например.
    Вы наверняка пропустите летящий в Вас большой и быстрый автомобиль. Когда это коммерческий транспорт - тем более. Обалдевал, когда несколько раз меня подрезал/выдавливал длиннющий автобус.
    Имея запас скорости легче вклиниваться куда угодно. Вы не пропускаете, но через машину сзади или впереди кто-то жует сопли и держит большую дистанцию, куда запросто можно вклиниться.

  3. ответ для алина3005 , на сообщение « Я, как вежливый водитель, всех... »
    #7263
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Цитата Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
    Я, как вежливый водитель, всех пропускаю. Так они не только вереницей иногда вклиниваются, но и с правой и левой стороны одновременно)
    Вежливый водитель подумал бы еще о тех, кто стоит ЗА вами! Они-то в чем виноваты? Знаете как бесят вот такие пропускальщики когда они оказываются передо мной?
    А вообще для таких ситуаций, когда, например, две полосы сходятся в одну, принято пропускать через одного. Я стараюсь этим правилом пользоваться. Одного пропущу, второго нет ибо нефиг борзеть, мне тоже ехать надо, и людям за мной(!) тоже.

  4. ответ для Boreal , на сообщение « Да при чем тут наглецы/не наглецы...... »
    #7264
    Banned
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Да при чем тут наглецы/не наглецы... Люди разные и в жизни и на дороге, есть конечно моральные уроды, но в целом процент их небольшой, основной же массе просто побарабану.
    Перекресток Ленинградской и Областной в Новом Оккервиле. Если ехать утром с Дыбенко в область, то на отрезке в 200 метров можно простоять 10,15,20 минут. Причем вокруг будут ехать все, кроме стоящих по правилам в среднем ряду (знак только прямо). Наглецы будут вклиниваться с левого/правого ряда, выезжать вперед на перекресток. И их примерно 50% от едущих в том направлении.

  5. ответ для Boreal , на сообщение « Да при чем тут наглецы/не наглецы...... »
    #7265

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Летуны, кстати доставляют гораздо меньше неудобств, они хоть и быстро, но обычно аккуратно влезают между мной и впередиидущей и так же молниеносно испаряются куда-то в даль.
    .
    Если так, то да. Но чаще всего они только думают что влезают аккуратно и не доставляют неудобств. Не замечая как все вокруг шарахаются чтобы от них увернуться. И влезают и успевают благодаря чужой внимательности а не своей ловкости. На Скандинавии наблюдала не раз.
    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    А новички/чайники мешают гораздо чаще, чем летуны/шахматисты.
    Мне ровно наоборот. Потому что для меня секунды или даже минуты задержки представляют существенно меньшее неудобство чем урод который рискует не только своей но и чужими жизнями.

  6. ответ для алина3005 , на сообщение « Я, как вежливый водитель, всех... »
    #7266
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 528

    Цитата Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
    Я, как вежливый водитель, всех пропускаю. Так они не только вереницей иногда вклиниваются, но и с правой и левой стороны одновременно)
    Таких тоже иногда стукнуть хочется. Когда пропускают всех подряд, особенно нарушающих ПДД.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  7. #7267

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Если едешь медленнее потока, значит никуда не торопишься, ну так и пропусти других, чего тут обижаться, что тебя не пропускают, вклиниваются?
    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Вежливый водитель подумал бы еще о тех, кто стоит ЗА вами! Они-то в чем виноваты? Знаете как бесят вот такие пропускальщики когда они оказываются передо мной?
    Вы как то сами себе противоречите.

  8. ответ для Шалфей , на сообщение « Вы как то сами себе противоречите. »
    #7268
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Это я о том, что если ты сам тормоз, то чего обижаться-то, что вокруг видите ли все невежливые. Если едешь медленнее потока, значит не торопишься, а если не торопишься, то чего обижаться-то на тех, кто вклинивается?
    И таки да, если ты такой вежливый, что пропустил пять машин вперед, то подумай и тех, кто стоит сзади, по отношению к ним ты поступил очень невежливо, что затормозил весь ряд.

    Мне как-то одинаково не нравится на дороге ни хамство ни вот такая вежливость. Есть правила, соблюдай их и все. И хамство и сантименты лучше разводить здесь в тырнете, а не на проезжей части.

  9. ответ для Boreal , на сообщение « Это я о том, что если ты сам тормоз, то... »
    #7269
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 528

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Это я о том, что если ты сам тормоз, то чего обижаться-то, что вокруг видите ли все невежливые. Если едешь медленнее потока, значит не торопишься, а если не торопишься, то чего обижаться-то на тех, кто вклинивается?
    И таки да, если ты такой вежливый, что пропустил пять машин вперед, то подумай и тех, кто стоит сзади, по отношению к ним ты поступил очень невежливо, что затормозил весь ряд.

    Мне как-то одинаково не нравится на дороге ни хамство ни вот такая вежливость. Есть правила, соблюдай их и все. И хамство и сантименты лучше разводить здесь в тырнете, а не на проезжей части.
    +1
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  10. #7270
    Наш человек Аватар для алина3005
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Пушкин, Детскосельский б-р. 1
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Вежливый водитель подумал бы еще о тех, кто стоит ЗА вами! Они-то в чем виноваты? Знаете как бесят вот такие пропускальщики когда они оказываются передо мной?
    А вообще для таких ситуаций, когда, например, две полосы сходятся в одну, принято пропускать через одного. Я стараюсь этим правилом пользоваться. Одного пропущу, второго нет ибо нефиг борзеть, мне тоже ехать надо, и людям за мной(!) тоже.
    Я так и делаю. Речь о тех, кто втискивается за тем кого, я пропускаю. Мол, новичок, подождет. А наглых, кто вклинивается в конце пробки, вообще, стараюсь не пропускать. У нас, перед Шушарами, постоянная ситуация. Маршрутки пропускаю всегда.

Страница 727 из 1007 « Первая  «  227627677717723724725726727728729730731737777827 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •