Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Где пишете отчеты о путешествиях?

  1. #31
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    если не секрет,какой у Вас ник там ( на Винском?). Мы тоже без багажа,но мы начинающие путешественники, все, что пишете было бы интересно почитать.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Такой же.
    Там около 20 отчётов, не найдете, могу ссылку кинуть.
    Но у нас очень специфические поездки, много экстремальных стран.
    Здесь тоже все отчёты есть, наверное есть в профиле.
    "Смотри Нева не замерзает ..." (С)

  2. ответ для Шишига , на сообщение « Не согласна. Я лично пишу в бОльшей... »
    #32
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 110

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    Не согласна.
    Я лично пишу в бОльшей степени для себя, мне нужно разобрать фотографии, уложить по полочкам впечатления, у меня несколько отчетов, которые я не довела до ума, так и болтаются в заметках в телефоне и планшете. И по большому счёту мне фиолетово полезны мои писульки кому-то или нет я на этом не зарабатываю))

    И, опять-таки лично мое мнение, я не люблю сухие отчеты, мне их скучно читать. Когда в рассказ о путешествии вползают какие-то личные детали мне это ближе. Я на отзыве зарегистрировалась лет 10 назад, некоторые товарищи как родные стали)), дети взрослели на глазах. На отзыве был один персонаж, мне его интересно читать все, у него был рассказ о прогулке по Москве, вот прям так и написала «жалко, что не дошёл до Пельменной»)) пользы практической от его рассказов было zero, но его я до сих пор иногда перечитываю.
    Личный сайт требует гораздо бОльшего внимания. Я ещё ЖЖ иногда почитываю, но там я плохо ориентируюсь.
    А я вот наоборот не люблю всю эту разлюли малину - как -я - долго - мечтал- поехать - туда то - и наконец - поехал . Лично мне это не интересно ни разу. На чем мы ехали в аэропорт, какую курицу давали в самолёте, как выглядел туалет в нашем номере и тп - такое закрываю сразу и больше не открываю никогда. Люблю когда четко и по делу, особенно с полезными ссылками и конкретными цифрами .
    Если и пишу отчёты, то не для себя, а для тех, кто хотел бы побывать в тех же местах, для меня полезность на первом месте, а эмоции все равно у каждого будут свои
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  3. ответ для Nathalie , на сообщение « Где пишете отчеты о путешествиях? »
    #33
    Элита Аватар для gregormichael
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Дюссельдорф Германия
    Сообщений
    1 926

    Я автор сотен материалов, которые имеют в общей сложности сотни тысяч просмотров.
    Самое большое удовольствие для меня когда мне пишут что поехали в какое-то место после того как прочли о нем у меня.
    Мои путеводители есть на десятках ресурсов, в том числе полумертвых форумах, радиоактивных сайтах и пр.

    Ответа на вопрос ТС где писать у меня, увы, нет.
    На громадной по количеству участников плащадке littleone, например, интерес стремится к нулю.
    А казалось бы...
    Я понимаю что виной тому экономика, но от этого никак не легче.

  4. ответ для Nathalie , на сообщение « Где пишете отчеты о путешествиях? »
    #34
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    В Трипэдвайзер захожу, в основном, ради ресторанов, а точнее фото цен меню и еды У многих ресторанов только профиль в фэйсбуке и цены, они, видимо, принципиально не выкладывают.

  5. ответ для Nathalie , на сообщение « Где пишете отчеты о путешествиях? »
    #35

    Я писала на сайте айда.ру - https://www.ayda.ru там и фотки можно загрузить

  6. ответ для Nathalie , на сообщение « Где пишете отчеты о путешествиях? »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    А я вот про Грецию хочу написать. И про рестораны и локации интересные с ссылками - нам их давали и хозяева апартов, и соседи- греки. И про места нетуристические. И про отпуск с 3-мя детьми, как выжить после урагана без водопровода и канализации, без электричества и кафе с маркетами ... Про маленький поселок, который и на картах- то не на всех есть. Про людей, отзывчивых и интересных. Такой отзыв - и для себя - эмоции всколыхнуть по новой, и для других - чисто прикладной информацией поделиться. На трипадвизоре я кафе и рестораны искала. Букинг и эйрэндби - жилье. А вот остальное - спасибо за идеи. Про автопутешествия еще интересно. Автотревел.ру раньше был.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  7. ответ для Nathalie , на сообщение « Где пишете отчеты о путешествиях? »
    #37
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 543

    Автомобилисты ещё здесь
    https://avtoturistu.ru/
    Удобство сайта по мне сомнительное, но там есть замечательные отчеты.

    Посмотрите как лично Вам удобно писать, а формат отчета - это лично Ваш вкус и цвет, не подстраивайтесь ни под кого.

  8. ответ для Nathalie , на сообщение « Где пишете отчеты о путешествиях? »
    #38
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Уже нигде. Для себя есть документ на компе, в нем обычно расписываю заранее, куда едем и где останавливаемся, потом дописываю, что было на самом деле, коротко.

    Смысл писать что-то для других был лет 15-20 назад, когда при поездках надо было собирать инфу по крупицам. Сейчас иногда по привычке чужие отчеты открываю, висят пару недель в окне "надо почитать", да обычно так и не собраться. Ну разве что про Антарктиду или там остров Пасхи имеет смысл читать/писать.

    В этом году за отпуск фотик ни разу не достали. 0 фото на камере. GoPro, DJI и айфон убили всякую необходимость, а жаль, как вспомню, скока денег оно стоило

  9. ответ для Nathalie , на сообщение « Где пишете отчеты о путешествиях? »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    А мне муж в упрек ставит, что я пользуюсь отзывами, а сама не пишу. И не только в туризме. И при покупке товаров/услуг, при выборе кино, театра, досуга....

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  10. ответ для Nathalie , на сообщение « Где пишете отчеты о путешествиях? »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    По предстоящим поездкам я разве что про Мадагаскар прочитаю какие отзывы) и то крайне выборочно, потому как туда стремятся за всякими фотоохотами за лемурами в основном, а мне это постольку поскольку)

Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •