Страница 9 из 19 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Где пишете отчеты о путешествиях?

  1. #81
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от РыжЫй UP Посмотреть сообщение
    Не ну если читать ради читать это одно, это для тех у кого много времени и его не жалко.
    А если читать с екселем в руке подробно готовясь то лиринка нафиг не нужна, только физика и банкомат.

    Мне оказалось удобнее всего он-лайн писать по дням, и цифры все точные и времени мало занимает и логистику проще описывать.
    Я никогда не видел смысл читать с Экселем ) Возможно у меня много денег и особо тщательное кроилово никогда не привлекало. Хотя пару -тройку раз видел какие то боле-менее толковые советы..Ну и сам таковые давал надеюсь )
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  2. #82
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Вот так стало красиво) Я бы, правда, по прилету Итайпу, парк бразильский 31, но тут сами определитесь)
    По отчетам. Вообще сразу закрываю отчеты на Винском, начинающиеся с рефлексий)) Там дальше в 99 проц случаев ноль полезной инфы.
    Рефлексия это "ой, ну я прямо не знаю" ))
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  3. #83
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 119

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    По отчетам. Вообще сразу закрываю отчеты на Винском, начинающиеся с рефлексий)) Там дальше в 99 проц случаев ноль полезной инфы.
    Тоже так делаю.
    Как то помню подбирала для мамы автобусную экскурсию, решила почитать "отчёты" на Отзыве. Выпала в осадок: 90% (девяносто, Карл!) этих опусов о таких турах выглядят так: ездили с фирмой такой то, кормили хорошо/плохо. Это ВСЕ! Ни что видели, ни о гидах, построении маршрута и тд ни слова. Вот зачем и для кого ЭТО писать - для меня загадка
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  4. ответ для Evgenik , на сообщение « Я никогда не видел смысл читать с... »
    #84
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Я никогда не видел смысл читать с Экселем ) Возможно у меня много денег и особо тщательное кроилово никогда не привлекало. Хотя пару -тройку раз видел какие то боле-менее толковые советы..Ну и сам таковые давал надеюсь )
    Безусловно, объехав треть шарика, я стала бедна как церковная мышь.
    Чего уж там, кроить выкраивать прихоидится не то, что с екселем, с бухгалтерскими счетам, какой там ексель

    А вы не думали что в екселе можно план поезди составлять? и он для этого нужен, и поэтому с ним в обнимку отчеты читаются, время на переезды вводится, стыковки самолетов просчитываются - куда можно успеть между, а куда нет.
    От этого уже и рейсы берутся.
    И план полный пишут по часам / дням, что бы за минимум времени максимум эффективности без лишних просижваний в дороге там идеально составлять, а еще сразу списки на поездки писать.

    и смех и грех ей богу
    "Смотри Нева не замерзает ..." (С)

  5. #85
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Вот так стало красиво) Я бы, правда, по прилету Итайпу, парк бразильский 31, но тут сами определитесь)
    По отчетам. Вообще сразу закрываю отчеты на Винском, начинающиеся с рефлексий)) Там дальше в 99 проц случаев ноль полезной инфы.
    Купили билеты на ГЭС итог:

    ГЭС 30ого
    31 парк Бразиль
    01 парк Аргентина
    02 в Парагвай с утреца

    Сейчас жду ответ от ГЭС что у них там с камерой хранения ручной клади

    Лен спасибо! Мозговой штурм тут + Винский меня как-то подуспокоил, переживала.
    "Смотри Нева не замерзает ..." (С)

  6. #86
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 151

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Тоже так делаю.
    Как то помню подбирала для мамы автобусную экскурсию, решила почитать "отчёты" на Отзыве. Выпала в осадок: 90% (девяносто, Карл!) этих опусов о таких турах выглядят так: ездили с фирмой такой то, кормили хорошо/плохо. Это ВСЕ! Ни что видели, ни о гидах, построении маршрута и тд ни слова. Вот зачем и для кого ЭТО писать - для меня загадка
    Так а какой инфы о построении маршрута можно ждать при отзыве о готовом туре? А вот как раз о том, что кормили нормально по мне так вполне нормальная инфа

  7. ответ для Nathalie , на сообщение « Где пишете отчеты о путешествиях? »
    #87
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 151

    Я как раз не вижу смысла (для себя) в отчетах где во всех подробностях розетки, едальни, банкоматы и т.д. Точно также чужая логистика мне мало что дает. Одни ездят со скоростью 140, другие 90 с прогулками также. Мне нужен километраж и общий тип дороги, остальное я под себя определю сама без отчетов. С жильем мне проще на букинге/бнб и где еще почитать сразу много от разных людей про какие то уже варианты а не выискивать в чужих отчетах что то про прекрасное место, которое по моей логистике оказывается у черта на куличиках или еще каким моим личным потребностям не соответствует. Про едальни аналогично

  8. ответ для Nathalie , на сообщение « Где пишете отчеты о путешествиях? »
    #88
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 151

    Ну и не знаю. Практическая инфа, конечно хорошо, но я такое читать не могу. Потом ощущение, что человек съездил а всех впечатлений - что магаз рядом, стиральная машина стирает и никто не траванулся. Я как представлю, что у меня такие же ощущения от поездки будут - так лучше уж не ездить

  9. ответ для Амёба , на сообщение « Я как раз не вижу смысла (для себя) в... »
    #89
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Я как раз не вижу смысла (для себя) в отчетах где во всех подробностях розетки, едальни, банкоматы и т.д. Точно также чужая логистика мне мало что дает. Одни ездят со скоростью 140, другие 90 с прогулками также. Мне нужен километраж и общий тип дороги, остальное я под себя определю сама без отчетов. С жильем мне проще на букинге/бнб и где еще почитать сразу много от разных людей про какие то уже варианты а не выискивать в чужих отчетах что то про прекрасное место, которое по моей логистике оказывается у черта на куличиках или еще каким моим личным потребностям не соответствует. Про едальни аналогично
    Ага, а потом бегать в панике, обнаружив, что напряжение 110 или толстая европейская вилка не лезет)) И что банкомат одного банка берет комиссию один 200 рубликов за транзакцию, а другой 800.
    Про едальни согласна, мне на них пофиг. Самое главное - где ближайший супермаркет и его часы работы, где кофейни и фастфуд. Остальное опционально. Хотя другим это очень важно)
    La cerdita harta

  10. #90
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Рефлексия это "ой, ну я прямо не знаю" ))
    Ну, типа того, как еще 20 лет назад возникло желание посетить Антарктиду, дальше многобуквенное описание пути к мечте. Потом еще ушат никому не интересной информации об изучении языка, накоплении денег и прочей мути)) А дальше охи и ахи без зерна практики об Антарктиде. Потом занавес)
    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Тоже так делаю.
    Как то помню подбирала для мамы автобусную экскурсию, решила почитать "отчёты" на Отзыве. Выпала в осадок: 90% (девяносто, Карл!) этих опусов о таких турах выглядят так: ездили с фирмой такой то, кормили хорошо/плохо. Это ВСЕ! Ни что видели, ни о гидах, построении маршрута и тд ни слова. Вот зачем и для кого ЭТО писать - для меня загадка
    Ну, я немного не о том, но да, на отзыве такого полно, там пакетники, хотя в этой теме кто-то их хвалил, отзывру.
    La cerdita harta

Страница 9 из 19 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •