Страница 3 из 28 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Запрет на мобильные телефоны в школе – как это организовать?

  1. #21

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос. Тема была поднята вчера на родительском собрании, но прийти к какому-то решению не удалось.
    Знаю, что в некоторых школах введен запрет на использование мобильных телефонов. Интересно, как это удалось организовать? Подкрепляется ли это какими-то нормативными актами (на уровне школы?)? Применяются ли какие-то «карательные меры» к нарушителям?
    я не понимаю, вам лично телефон не нужен- так не давайте ребенку, запретите СВОЕМУ носить и пользоваться... зачем вам запрет для ВСЕХ??

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Просто благоразумные... Зачем бодаться? Если РОНО нужно РЕШЕНИЕ, почему бы ему его не дать? Нам что, жалко? А вот уж как его исполнять... Исполнять пока никто не застваляет. Про это и написала.

  3. ответ для Кошка зеленая , на сообщение « 6 »
    #23
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 288

    Понятно, маленькие ещё. Я такой ситуации с 9 и выше не представляю - чтобы все согласные и все послушные. Особенно касаемо телефонов)

  4. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Понятно, маленькие ещё. Я такой... »
    #24
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 927

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Понятно, маленькие ещё. Я такой ситуации с 9 и выше не представляю - чтобы все согласные и все послушные. Особенно касаемо телефонов)
    Я думаю в 9м ей в голову такое не придет сделать.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  5. #25
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 288

    Ну как... Если это общешкольное решение - так это для всех вообще-то. И для 1 и для 11

  6. ответ для Ombres , на сообщение « я не понимаю, вам лично телефон не... »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    я не понимаю, вам лично телефон не нужен- так не давайте ребенку, запретите СВОЕМУ носить и пользоваться... зачем вам запрет для ВСЕХ??
    У меня такой проблемы и нет. Вопрос был поднят на общешкольном собрании, так как "многие дети играют даже на уроках". Тему здесь создала, так как помню, что проскакивало сообщениях "у нас в школе вообще запрещены телефоны". Вот и стало интересно, как их удалось запретить.

  7. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Понятно, маленькие ещё. Я такой... »
    #27
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Понятно, маленькие ещё. Я такой ситуации с 9 и выше не представляю - чтобы все согласные и все послушные. Особенно касаемо телефонов)
    Я тоже себе не представляю, как реально можно взрослых детей заставить сдать или поголовно отключить телефоны. Но для меня и игры на уроке - дикость.

  8. #28
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 927

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Ну как... Если это общешкольное решение - так это для всех вообще-то. И для 1 и для 11
    Ну если так... то да... но я что-то не понимаю, зачем это делать, тратить силы, время как-то это оформить документально, массово со всей школы собирать... мне это бредом каким-то кажется. Зачем это? Дети что, на уроках играют?... Что страшного, если они поиграют на переменах? Я видимо и правда мама еще маленького школьника, нашим такое в голову пока не приходило (по моей информации))).
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  9. #29
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 288

    Игры на уроках - это уже вопрос компетенции учителя. Когда телефонов не было, на некоторых уроках в морской бой, например, играли. А на других сидели по струночке

  10. #30
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 927

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Я тоже себе не представляю, как реально можно взрослых детей заставить сдать или поголовно отключить телефоны. Но для меня и игры на уроке - дикость.
    А у Вас какой класс? Мне кажется в 9 и выше (примерно) на это уже не повлиять. Эх, как же хочется, чтобы дети не играли на уроках из-за интересно преподнесенного урока и уважения к учителю, а не из-за карательных мер. Хде ж эти педагоги от Бога. У нас пара-тройка таких есть.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

Страница 3 из 28 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •