Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Запрет на мобильные телефоны в школе – как это организовать?

  1. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Игры на уроках - это уже вопрос... »
    #31
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 875

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Игры на уроках - это уже вопрос компетенции учителя. Когда телефонов не было, на некоторых уроках в морской бой, например, играли. А на других сидели по струночке
    Вот это точно.
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    У моих - 6 и 8. Но, повторюсь, вопрос был именно про школу в целом.

  3. #33

    У нас ввели такой плрядок. Телефон на беззвучку. Если можешь его выпускать из рук-кладешь в портфель. Если не можешь- у каждого учителя на столе стоит прозрачный контейнер, перед уроком в него кладешь, после -забираешь. На парте телефон лежать не может. Мы подписывали док, что школа не несет ответственности за телефоны.

  4. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Игры на уроках - это уже вопрос... »
    #34
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Игры на уроках - это уже вопрос компетенции учителя. Когда телефонов не было, на некоторых уроках в морской бой, например, играли. А на других сидели по струночке
    вот именно. хотела то же самое написать.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Просто благоразумные... Зачем бодаться? Если РОНО нужно РЕШЕНИЕ, почему бы ему его не дать? Нам что, жалко? А вот уж как его исполнять... Исполнять пока никто не застваляет. Про это и написала.
    Это совершенно неправомочное решение, потому просто смешно. Какое благоразумие, если школа в принципе не может принимать такие решения. И РОНО тоже не может.

  6. #36
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    У нас ввели такой плрядок. Телефон на беззвучку. Если можешь его выпускать из рук-кладешь в портфель. Если не можешь- у каждого учителя на столе стоит прозрачный контейнер, перед уроком в него кладешь, после -забираешь. На парте телефон лежать не может. Мы подписывали док, что школа не несет ответственности за телефоны.
    С чего бы?? Ребенок отдал учителю _целый_ телефон, обратно получил с трещиной. Сдал по распоряжению школы. С чего бы школа ответственности не несет?
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  7. #37
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Ну, если честно, для меня этот вопрос выеденного яйца не стоит. Нужно будет, кнопочный б/ушный куплю... Ну вот почему по поводу запрета смартфонов вся страна может бурлить, а по поводу бессмысленных и бесполезных ОРКСЭ, ОДНКР, ОБЖ, обществознания (обсуждается в параллельной ветке) - тишина. Мне важнее, что учебное время бездарно и халатно разбазаривается по мелочам (даже в заведомо специализированных школах, лучше бы на этот уклон акцент делать, добавлять часы на специализацию).

  8. #38
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 803

    В первом классе сдавали в коробку, после уроков выдавали. При форс-мажоре давали позвонить маме на перемене. В пятом классе многие дети перешли на кнопочные телефоны в школе, мой в том числе. В этом ничего ужасного не вижу и даже спорить на эту тему не собираюсь. Сейчас в 6 классе после сделанных уроков и секций играет в свой телефон, папа приходит с работы и выдает. Иначе он с утра в смартфоне, нормально ни поесть, ни одеться не может, про уроки вообще молчу. Пока у него выбора нет. Что в более старших классах будет я не знаю.

  9. #39
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Я за запрет в школе. Если реально надо, то связь через завуча/учителя работает отлично. Остальное - блажь, списывание на уроках, зависимость и игромания.
    Однако в наших школах запреты реально не работают пока.
    Сын учился в США, там реально строго в нормальных школах. Всё оставил в шкафчике, в случае кражи или порчи во время учебного дня даже нельзя писать в полицию, ибо сам дурак, тебя предупреждали.
    У нас тут одна мамаша дурная закатила как-то истерику, что дочь заловили на экзамене со списыванием, и!! не разрешили взять другой билет, отправили на переэкзаменовку! И ребёнок плакал, когда шёл домой, мог под трамвай попасть! Ай-ай!!

  10. #40

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    У меня такой проблемы и нет. Вопрос был поднят на общешкольном собрании, так как "многие дети играют даже на уроках". Тему здесь создала, так как помню, что проскакивало сообщениях "у нас в школе вообще запрещены телефоны". Вот и стало интересно, как их удалось запретить.
    такое есть только в Чечне

Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •