Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Запрет на мобильные телефоны в школе – как это организовать?

  1. #61
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    интересно так, как взрослые , которые чуть что сидят уткнувшись в телефон и сейчас в свое свободное время как раз в гаджетах торчат на форуме пытаются запретить детям делать в их свободное время примерно тоже самое)))

  2. #62
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 280

    Патамушто взрослые!

  3. #63
    Наш человек Аватар для Кошка зеленая
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    6 764

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    интересно так, как взрослые , которые чуть что сидят уткнувшись в телефон и сейчас в свое свободное время как раз в гаджетах торчат на форуме пытаются запретить детям делать в их свободное время примерно тоже самое)))
    Это общее представление, но мы же не такие)))
    Мастер сладких дел.

    Хамство всегда считалось чертой низших слоев общества. Этим страдали лакеи, слуги и холопы.
    Хамят от бессилия, чувства собственной нереализованности, ущербности и разъедающей душу ненависти. Отвечают тем же от неуверенности в себе, неумения владеть собой и острой обиды.
    Переводят все в шутку — сильные.
    Остаются абсолютно неуязвимыми — по-настоящему счастливые. (Ирина Говоруха)

  4. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Как будет ребенок следить за своим... »
    #64
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Как будет ребенок следить за своим имуществом, если это имущество у него забирают? Тут уже ответственность перекладывается на забирающего. А дальше - дело совести, если с этим делом не очень, есть варианты повесить на этого забирающего (школу) разного рода ущерб
    Видите, очевидного многие не понимают. На ребёнка у родителей есть инструменты воздействия, а какие на школу?

  5. ответ для Ленусичек , на сообщение « Убери в портфель и пользуйся на... »
    #65
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 280

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Убери в портфель и пользуйся на перемене.
    Изначально речь шла о полном запрете использования телефонов в школе. Включая перемены

  6. #66
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Я за запрет в школе. Если реально надо, то связь через завуча/учителя работает отлично. Остальное - блажь, списывание на уроках, зависимость и игромания.
    Однако в наших школах запреты реально не работают пока.
    Сын учился в США, там реально строго в нормальных школах. Всё оставил в шкафчике, в случае кражи или порчи во время учебного дня даже нельзя писать в полицию, ибо сам дурак, тебя предупреждали.
    У нас тут одна мамаша дурная закатила как-то истерику, что дочь заловили на экзамене со списыванием, и!! не разрешили взять другой билет, отправили на переэкзаменовку! И ребёнок плакал, когда шёл домой, мог под трамвай попасть! Ай-ай!!
    А я совсем против запретов. В самой школе,действительно, легко наладить связь. Но вот моя дочь уезжает в школу рано утром и вернется домой только вечером. У нее много разных занятий после школы, в центре города. Телефон крайне важен в этой ситуации, это вопрос комфорта и безопасности для ребенка. Именно с помощью телефона я могу всегда передать ей деньги (если вдруг форс-мажор), помочь в различных сложных ситуациях (которые в большом городе возникают, увы). Уже сколько раз было,что закрывают метро и домой трудно добраться и все волнуются.
    Так что мобильный телефон нам очень полезен и всегда с ней будет.
    Совершенно нормально настаивать на том, что на уроке телефоны должны быть выключены. И этого вполне достаточно. За включенный телефон можно и нужно наказывать. Хотя во всех школах, где моя дочь училась, учителя гуманитарных предметов разрешали использовать телефон в учебном процессе (и даже настаивали иногда). Мне вот это не нравится.
    А, ну еще в школе не должно быть открытого вай фая, это да .

  7. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Изначально речь шла о полном запрете... »
    #67

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Изначально речь шла о полном запрете использования телефонов в школе. Включая перемены
    Значит не пользоваться до конца учебного дня. 5-6-7 уроков не проблема.
    У нас вот под запретом выход из школы, пока уроки не закончатся. С одной стороны хорошо, без прогулов и курения. А с другой у них есть 20 минут перемены, может они хотят в магазе булку купить. Тоже нарушение свободы выбора. Но правила есть правила. Дети разные, но правила должны быть иначе хаос начнется.

  8. #68
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 280

    Если сын в цейтноте сможет нагуглить правильный ответ и не спалиться при этом, то я только порадуюсь. Уметь находить информацию, на мой взгляд инженера, очень полезный навык

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Я за запрет пользования на уроке, само собой, но на перемене это личное дело каждого, я не против, если мой ребёнок будет играть, целее будет

  10. #70
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 280

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Значит не пользоваться до конца учебного дня. 5-6-7 уроков не проблема.
    У нас вот под запретом выход из школы, пока уроки не закончатся. С одной стороны хорошо, без прогулов и курения. А с другой у них есть 20 минут перемены, может они хотят в магазе булку купить. Тоже нарушение свободы выбора. Но правила есть правила. Дети разные, но правила должны быть иначе хаос начнется.
    И все такие послушные выходят на перемену и рука за телефоном не тянется... Ага. "Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...."

Страница 7 из 28 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •