Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Если знакома такая проблема, отзовитесь!

  1. ответ для Helena0203 , на сообщение « Я консультировалась со знакомым... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 590

    Цитата Сообщение от Helena0203 Посмотреть сообщение
    Я консультировалась со знакомым педиатором, она сказала, что проблема скорее или вегетативного характера, или психологическая, то есть испуг, как следствие невроз. Посоветовала ЭЭГ и невролога и сделать ЭКГ. С неврологами я уже сталкивалась, решила поискать приличного, нашла пока одного в одной из ближайших поликлиник, но попробуй к ней запишись(((, ЭКГ тоже попробуй запишись(((, решила пока поделать ей ванны с солью и всячески релакс, пока не повторялось, склоняюсь все же к неврозу, возраст очень неврозный...
    Во время приступа вызывайте скорую, чтоб снять ЭКГ - она будет более информативна и "записываться" не надо.
    Еще из неприятного эпилепсию надо исключать, причем не стоит с этим затягивать. Сходите в профильный топ, посмотрите отзывы про врачей.
    Следующим пунктом, возможно, эндокринолог.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Автор, форум ведь все помнит. У ребенка в анамнезе фебрильные судороги с остановкой дыхания. Эпилепсию вам тогда, исходя из ваших сообщений, исключили. Однако же. Повод, наверно, задуматься есть.

  3. ответ для alligator , на сообщение « Во время приступа вызывайте скорую,... »
    #13

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Во время приступа вызывайте скорую, чтоб снять ЭКГ - она будет более информативна и "записываться" не надо.
    Еще из неприятного эпилепсию надо исключать, причем не стоит с этим затягивать. Сходите в профильный топ, посмотрите отзывы про врачей.
    Следующим пунктом, возможно, эндокринолог.
    Спасибо за конструктивные советы!

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

  4. #14

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Автор, форум ведь все помнит. У ребенка в анамнезе фебрильные судороги с остановкой дыхания. Эпилепсию вам тогда, исходя из ваших сообщений, исключили. Однако же. Повод, наверно, задуматься есть.
    Согласна, есть... (

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

  5. ответ для Helena0203 , на сообщение « Согласна, есть... ( Отправлено с... »
    #15
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Helena0203 Посмотреть сообщение
    Согласна, есть... (

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Пусть все будет хорошо и пусть найдется специалист, который поможет разобраться в ситуации.

  6. #16

    Для начала стоит сходить к любому неврологу, аллергологу, эндокринологу, потом по ситуации. Сделать запись тоже хорошо. К кардиологу бы. Но антигистамин за 20 мин и нервное, вроде не очень сочетается. Записывайте или запоминайте еще нюансы, и даже если не повторится - все равно сходите ко врачам, не прячьте голову в песок. Когда чтото идет не так или становится непонятно или страшно для всех первая реакция - спрятаться и сделать вид что все норм и небыло приступа, но потом сложнее лечить. Идите, пусть доктора своим взглядом и опытом подтвердят что все ок или назначат лечение

  7. #17

    Автор, вы уже посещали врача? как ваши дела?

  8. #18

    Цитата Сообщение от 0_0_simona_0_0 Посмотреть сообщение
    Автор, вы уже посещали врача? как ваши дела?
    Я сделала ЭЭГ и кардиограмму ребёнку, сдали кровь, по результату все нормально, признаков эпилепсии нет, и приступы вроде бы сошли на нет, осталась повышенная нервозность и пугливость, но недавно переболели и начались ночные приступы, просыпается ночью, плачет, доходит до истерики, вытягивается струйной, длится минут 10-15, потом успокаивается, ничего не помнит потом... Меня это пугает, думаю обраться к эпилептологам и сделать ЭЭГ во сне?

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

  9. #19

    Цитата Сообщение от Helena0203 Посмотреть сообщение
    Я сделала ЭЭГ и кардиограмму ребёнку, сдали кровь, по результату все нормально, признаков эпилепсии нет, и приступы вроде бы сошли на нет, осталась повышенная нервозность и пугливость, но недавно переболели и начались ночные приступы, просыпается ночью, плачет, доходит до истерики, вытягивается струйной, длится минут 10-15, потом успокаивается, ничего не помнит потом... Меня это пугает, думаю обраться к эпилептологам и сделать ЭЭГ во сне?

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Кстати, с результатами были у невролога Калининой (74 поликлиника Красносельского района) - очень адекватная врач оказалась, может кому-то будет полезно...

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •