Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Соседи не хотят обращаться в страховую

  1. #21
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 773

    Хорошая тема.
    Я тоже застраховал квартиру, сдающуюся в аренду - в том числе и гражданскую ответственность.
    Хоть буду знать, какие могут быть варианты...

  2. #22
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    991

    Ну значит соседям не очень надо. А если они обратятся в суд, то убыток у Вас был заявлен и гражданская ответственность по полису застрахована, так что...
    Страховое агентство "iPlanet" г. Санкт-Петербург
    (812) 994 0 994
    iPlanet.su

  3. #23
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 957

    так что, продолжая предыдущего оратора , - на суд привлекаем страховую компанию как третью сторону, и при решении суда о выплате - страховая выплачивает...

  4. #24
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 957

    на самом деле, пострадавший не хочет выполнять никаких действий по возмещению себе , любимому, затрат?? значит, не такой это для него серьезный ущерб..

    ибо телодвижения все равно надо делать - либо в страховую ехать, либо в суд...

    а раз не делает - ТС, имхо ,расслабьтесь

  5. #25
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    Мы залили соседей, сильно. Несколько лет назад тоже был такой инцидент, выплатили ущерб наличкой. Теперь у меня страховка. Отнесла полис, все рассказала, сосед говорит: у меня нет времени ходить по страховым! А страховка в Сбербанке, даже ходить далеко не надо. Я говорю: если вам сложно, подготовьте документы, я сама схожу, сказал: подумает.
    Прошло 2 месяца, мы свою страховку давно получили, на днях соседка встретила моего мужа и говорит: нам ничего не выплатили. Я позвонила в страховую, там говорят: соседи к ним не обращались, никакого заявления, кроме моего, нет.
    Муж распереживался, говорит: надо им деньги отдать. А я считаю: люди взрослые, не хотят обращаться в страховую - их проблемы. Но червячок сомнения все равно мучает.
    Как по-умному поступить? Идти и выслушивать про «нет времени и желания» тоже неохота. Вообще не реагировать, вроде как, неудобно.
    У нас была такая же фигня. Уведомили страховую, а соседям вручили под роспись написанное нами уведомление, куда им обращаться и что при себе иметь. Насколько мне помнится, там должен быть акт управляющей компании с указанием причины залива, примерная оценка повреждений, подтверждающие право собственности документы и еще какая-то хрень. На сайте страховой все это было, адрес сайта мы им тоже написали.
    Обращались они, не обращались - меня это не волновало ни разу.
    И они нас больше не трогали.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    с этим никто не спорит. только это уже отношения застрахованного с страховщиком в рамках договора. а потерпевший к этому не имеет никакого отношения. ему все равно, как виновник далее получит сумму ущерба. или не получит. он имеет полное право требовать с виновника. а далее пусть виновник сам разбирается с возмещением себе.
    опять же, как мне кажется
    Виновник вообще ничего не получит. Деньги по страховке получит пострадавший.

  7. #27
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    а если потерпевший вызывает экспертов, оценивает ущерб и с этим идет в суд. суд присуждает виновнику, не страховой. дальше виновник обращается за возмещением в страховую как к третьему лицу, которое должно покрыть ему понесенные расходы. нет?
    или в процессе переводят от виновника на 3 -е лицо и присуждают выплаты страховой
    и не должен потерпевший ни по каким страховым бегать
    мне это видится так
    Виновник приносит в суд страховой полис и заявляет ходатайство о привлечении страховой компании в качестве 3-его лица. Суд при наличии договора обязан это ходатайство удовлетворить.
    Дальше начинается бодня, которая, с учетом всяких переносов судебных заседаний, может занять больше времени, чем просто заявиться к страховщику.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Виновник приносит в суд страховой полис и заявляет ходатайство о привлечении страховой компании в качестве 3-его лица. Суд при наличии договора обязан это ходатайство удовлетворить.
    Дальше начинается бодня, которая, с учетом всяких переносов судебных заседаний, может занять больше времени, чем просто заявиться к страховщику.
    Не "третьего" лица, а вполне себе соответчика.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  9. ответ для Зеленый , на сообщение « Не "третьего" лица, а вполне себе... »
    #29
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Не "третьего" лица, а вполне себе соответчика.
    Не, он же не виноват
    А, каюсь, я неправа. А вы правы. В качестве соответчика.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •