Страница 127 из 258 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »  » 

Тема: Довольны ли вы результатами обучения детей в ШГН? Родительские сомнения

  1. ответ для P-alma , на сообщение « Счастье в профессии очень приятно,... »
    #1261
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Счастье в профессии очень приятно, когда есть в семье тот, кто надежно прикрывает тылы и можно говорить о том, что все это дороже денег
    Да, не спорю.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  2. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #1262
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Удивляет желание любой ценой выиграть безоблачное и благополучное будущее ребёнку. Оно понятно, все мы хотим счастья нашим драгоценным, но нельзя сделать за них выбор. Если для кого то состояться это денег заработать, то для другого может «овощи выращивать» и это не значит, что зря место занимал, счастье у всех разное. Я имею в семье человека закончившего 239 и бросившего Вуз( кстати ради больших заработков), сейчас уже в почтенном возрасте он говорит, что два года в 239 были самыми счастливыми в годы учебы. И да он любит свою рабочую специальность, зарабатывает и успешен в ней, хотя в семье не все это приняли до сих пор.

  3. #1263
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. Пишите прямо "хочу, чтобы ребенок был щаслив и пофиг на его работу, есть она или нет".
    Пишу прямо: работа ребёнка - это его забота и его интерес. А чтобы был счастлив, конечно хочу.

  4. ответ для Masharia , на сообщение « У меня ощущение, что этот разговор... »
    #1264
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 412

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что этот разговор происходит в 90-е. Разве сейчас такая уж проблема заработать на хлеб с маслом? Если основная профессия плохо кормит, для образованного человека есть миллион вариантов ненапряжной подработки. От репетиторства по скайпу до канала на Яндекс.Дзене. Гораздо сложнее найти себе реально интересное занятие. Лучше двигаться в этом направлении, а деньги уж как-нибудь приложатся. Или все должны выбирать профессию, которая обеспечит покупку яхты, а не хлеб с маслом?
    Ну вот смотрите
    В апреле умерла моя знакомая, чтобы обеспечить ей безболезненно уход понадобились ощутимые фин средства.
    В августе ушла мама моей троюродной сестры, моя сестра рыдала, что она ничтожество, что со своей наукой ( она кандидат) выбирает между оригиналом и дженериком и не может обеспечить ей уход.
    Нафиг вообще такое?
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  5. ответ для no remorse , на сообщение « Ну вот смотрите В апреле умерла моя... »
    #1265
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите
    В апреле умерла моя знакомая, чтобы обеспечить ей безболезненно уход понадобились ощутимые фин средства.
    В августе ушла мама моей троюродной сестры, моя сестра рыдала, что она ничтожество, что со своей наукой ( она кандидат) выбирает между оригиналом и дженериком и не может обеспечить ей уход.
    Нафиг вообще такое?
    У меня трое знакомых сейчас лечат онкологию. У нас это в большинстве случаях неэффективно. Естественно, за границей. Это уже не десятки тысяч. Какая уж тут работа, здоровье требует больших доп.затрат из альтернативных источников. Кстати, одни из троих лечатся по страховке. Международный импортный полис. Мега вещь. Дай бог, никому не понадобится однако.
    НО вы ни за что не вложите эти свои опасения и принципы в голову 23 летнему молодому человеку, когда он пойдёт выбирать работодателя. Даже если вложите подростку, он сформирует потом свое мнение. Они идут своей дорогой. Они совсем другие

  6. ответ для Lyubitelnitca , на сообщение « У меня трое знакомых сейчас лечат... »
    #1266
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 412

    Цитата Сообщение от Lyubitelnitca Посмотреть сообщение
    У меня трое знакомых сейчас лечат онкологию. У нас это в большинстве случаях неэффективно. Естественно, за границей. Это уже не десятки тысяч. Какая уж тут работа, здоровье требует больших доп.затрат из альтернативных источников. Кстати, одни из троих лечатся по страховке. Международный импортный полис. Мега вещь. Дай бог, никому не понадобится однако.
    НО вы ни за что не вложите эти свои опасения и принципы в голову 23 летнему молодому человеку, когда он пойдёт выбирать работодателя. Даже если вложите подростку, он сформирует потом свое мнение. Они идут своей дорогой. Они совсем другие
    Я могу вложить
    Могу попытаться, чтобы потом он не бросил, даже не меня, а вдруг меня не будет уже, а мою маму, к примеру.
    Мне это важно.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. ответ для no remorse , на сообщение « Ну вот смотрите В апреле умерла моя... »
    #1267
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите
    В апреле умерла моя знакомая, чтобы обеспечить ей безболезненно уход понадобились ощутимые фин средства.
    В августе ушла мама моей троюродной сестры, моя сестра рыдала, что она ничтожество, что со своей наукой ( она кандидат) выбирает между оригиналом и дженериком и не может обеспечить ей уход.
    Нафиг вообще такое?
    Это вообще не аргумент, потому что бывают болезни, требующие миллионов, которые и самому успешному программисту не заработать. А бывает, что человек занимается своей наукой, и никто у него не заболел. Что ж теперь поделать. Но тут вроде никто не пишет, что деньги не нужны, пишут совсем о другом.

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Я могу вложить
    Могу попытаться, чтобы потом он не бросил, даже не меня, а вдруг меня не будет уже, а мою маму, к примеру.
    Мне это важно.
    Поделитесь уже с общественностью, на какую профессию вы ориентируете ребёнка, который должен заработать на яхту и лечение любых болезней за рубежом?

  8. #1268
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Я могу вложить
    Могу попытаться, чтобы потом он не бросил, даже не меня, а вдруг меня не будет уже, а мою маму, к примеру.
    Мне это важно.
    Ваше право. Ребёнок не должен жить не своей жизнью - имхо. Общество семимильными шагами движется в сторону европейской/ западной модели семьи, когда родители и дети все менее материально зависимы. Это не остановить.
    Лично активно работаю над своим собственным неприкосновенным запасом, который мне в трудную минуту поможет. Это удел людей средних лет - имхо. А дети пусть строят жизнь без оглядки

  9. ответ для Lyubitelnitca , на сообщение « У меня трое знакомых сейчас лечат... »
    #1269
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 535

    ..

  10. ответ для no remorse , на сообщение « Ну вот смотрите В апреле умерла моя... »
    #1270
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 535

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите
    В апреле умерла моя знакомая, чтобы обеспечить ей безболезненно уход понадобились ощутимые фин средства.
    В августе ушла мама моей троюродной сестры, моя сестра рыдала, что она ничтожество, что со своей наукой ( она кандидат) выбирает между оригиналом и дженериком и не может обеспечить ей уход.
    Нафиг вообще такое?
    Да что за ерунда...онко если вовремя найдено лечится неплохо и у нас,сотни-тысячи-десятки и сотни вылечиваютсяи живут дальше и никто даже не подозревает об их диагнозах,а если поздно,то и за границей толку ноль.Все пиар случаи тому подтверждение.Хворостовский,жена Хабенского,Фриске ,не говоря уже о Стиве Джобсе могли себе позволить все,любые клиники и любые протоколы...Помогли им деньги?
    Пысы...и не всегда дженерики намного хуже оригиналов,так что убиваться по этому поводу уж точно не стоит.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

Страница 127 из 258 « Первая  «  2777117123124125126127128129130131137177227 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •