Страница 196 из 258 « Первая  «  96146186192193194195196197198199200206246 Последняя »  » 

Тема: Довольны ли вы результатами обучения детей в ШГН? Родительские сомнения

  1. ответ для Algol , на сообщение « ))) посмотрите ценники в СПб))) на... »
    #1951

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    ))) посмотрите ценники в СПб)))
    Ценник на спеца с 15ти летним опытом, не есть факт, что тебе будет что жрать в самом прямом смысле до этих 15 лет. Я вот о чем. Есть предел человекоемкости

    А по Династии... 90% моих знакомвх, кто туда ходит, ходит к психиатру-психотерапевту и поговорить и за колесиками(он врач), а не к психологу.

  2. ответ для Болтай Ш. , на сообщение « у вас все-таки есть профит... »
    #1952
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
    у вас все-таки есть профит большой:подруга с ветклиникой. То есть ваш ветеринар без работы( и нормальной ) не останется. Это большое дело.
    А вот вот я что-то с нашим био вся в раздрае последнее время... Биофак/лечфак/ветеринарка, что-то все грустно с тз заработка не через дцать лет опыта у меня выходит (не у отдельных гениев, их в сторону отставим, а в среднем по отрасли)((( не знаю что хуже , все оченьнеочень... Я вот за ветак даже, а она в мед хочет..
    Моя потом в магу собирается в Хельсинки, хочет доучить за 4 года финский, который забросила несколько лет назад.
    А вообще согласна, как-то грустно все. Но думаю, медицина перспективней ветеринарии.

    А про психологию не думали? После нее можно в магу пойти на когнитивную психологию. И вообще как-то с психологией больше вариантов.



  3. #1953
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Не, там все же играет больше не стаж, а кпн = лет 10.

  4. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Моя потом в магу собирается в... »
    #1954
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Больше вариантов не просто с психологией, а именно с клин психологией. Простые психологи на фоне клинических = дети.

  5. ответ для Algol , на сообщение « Не, там все же играет больше не стаж, а... »
    #1955

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Не, там все же играет больше не стаж, а кпн = лет 10.
    жрать что. И где жить 10лет((( пока тёбя в част клиники не возьмут. В госе психологии совсем хреново и мало мест.
    С тз быстрейшего начпла заработка выигрывает ветак.
    С тз "без работы потом не останешься" мед
    Клинпсих прекрасен через много лет и если совсем кризис не пойдет такой, что денег у народа не будет (но через много и мед хорошеет, и вет с возможностью частной практики)

  6. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #1956
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    На логопеда, не? Клин псих? Я бы очень была за клин псих, а если потом ещё в бехтеревку в орду так вообще на хлеб с икрой. У вашей на клин псих в спбгу, или меды есть бви?
    Выглядит как шифрованный алхимический рецепт. Клин псих бви орда, запить бехтеревкой и закусить хлебом с икрой.

  7. #1957
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516


  8. ответ для Болтай Ш. , на сообщение « у вас все-таки есть профит... »
    #1958
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 496

    Цитата Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
    у вас все-таки есть профит большой:подруга с ветклиникой. То есть ваш ветеринар без работы( и нормальной ) не останется. Это большое дело.
    А вот вот я что-то с нашим био вся в раздрае последнее время... Биофак/лечфак/ветеринарка, что-то все грустно с тз заработка не через дцать лет опыта у меня выходит (не у отдельных гениев, их в сторону отставим, а в среднем по отрасли)((( не знаю что хуже , все оченьнеочень... Я вот за ветак даже, а она в мед хочет..
    В какой научноориентированной области по-другому? За исключением IT, где молодому специалисту платят столько, сколько сотруднику с опытом работы 15 лет. Те. , где молрлй человек 23 лет зарабатывает, сколько вещущий инженер, зав. отделом, старший научный сотрудник, руководитель направления или лаборатории?

  9. #1959
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
    Ценник на спеца с 15ти летним опытом, не есть факт, что тебе будет что жрать в самом прямом смысле до этих 15 лет. Я вот о чем. Есть предел человекоемкости

    А по Династии... 90% моих знакомвх, кто туда ходит, ходит к психиатру-психотерапевту и поговорить и за колесиками(он врач), а не к психологу.
    Не-не. Вотчина клинического психолога - работа с неврозами. Исцеляет невроз именно клин псих. Психиатр может назначить поддерживающую медикоментозную терапию. Врач снизит симптомы, а вот корень проблемы устранит клин психолог.
    А тем, кто до уровня колёсиков ещё не докатился нужно именно к психологу. Народ просто разницу плохо понимает, а деньги нужны всем. Не обладает психиатр всем инструментарием психолога. Психиатр вообще-то заточен на необратимые состояния сознания, психики, даже если они в стадии ремиссии. Когда уже только с физиологией работать остаётся, а не с "чёрным ящикрм". Не каждый клиент является пациентом. Действительно, в РФ нет культуры психогигиены, все плохо понимают отличия между психологом, психотерапевтом и психиатр ом.
    Клин психолога учат работать с "чёрным ящиком" 6 лет, а психиатра учат снимать физиологические симптомы, или купировать состояние медикоментозно 2 года в орде. Это разные вещи. Безусловно, оба эти специалиста необходимы обществу, только задачи у них разные и учат их разным вещам.

  10. ответ для Болтай Ш. , на сообщение « у вас все-таки есть профит... »
    #1960
    Мега-элита
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    БКА
    Сообщений
    3 908

    Цитата Сообщение от Болтай Ш. Посмотреть сообщение
    у вас все-таки есть профит большой:подруга с ветклиникой. То есть ваш ветеринар без работы( и нормальной ) не останется. Это большое дело.
    А вот вот я что-то с нашим био вся в раздрае последнее время... Биофак/лечфак/ветеринарка, что-то все грустно с тз заработка не через дцать лет опыта у меня выходит (не у отдельных гениев, их в сторону отставим, а в среднем по отрасли)((( не знаю что хуже , все оченьнеочень... Я вот за ветак даже, а она в мед хочет..
    Если бы у меня ребенок пошел в химбио профиль, я бы ориентировала бы на биотехнологии и фармокологию. Кажутся перспективными и востребованными.
    Отгововаривала бы от меда) уж лучше в вет
    Клиническая психолгия ,возможно, интересна , но маловостребована в нашей стране ,к сожалению.

Страница 196 из 258 « Первая  «  96146186192193194195196197198199200206246 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •