Страница 2 из 258 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Довольны ли вы результатами обучения детей в ШГН? Родительские сомнения

  1. ответ для Ombres , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #11
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    И еще, я наверное не ЛВ мать... но имхо имховое- если ребенок тратит даже воскресенье!!!!!! На выполнение дз и при этом вообще не имеет никаких увлечений изза отсутствия времени изза этого дз... ( я сейчас именно про школьное дз) зачем , скажите мне зачем!!!????? Этому ребенку мучиттся в данной школе...
    я , как родитель, это излевательство быстро бы закончила.
    ТС скажите зачем вам это? Вы искренн верите, что репетиторы в шгн и никакой жизнр кроме уроков - это шанс на успех?я без стеба...
    Конечно, наверное для родителя, круто сказать у меня ребенок в шгн но , если честно меня впечатляют результаты исклбчительно вне школы. Любой.
    так тут писАли уже в какой-то теме, что у таких детей гораздо больше шансов поступить в ВУЗ. все остальные, скорее всего, будут в пролете.
    еще одна причина - ребенку нравится школа и друзья у него там. вот и тянут.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  2. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #12

    Всем добрый день!! Я к вам за советом! Как мотивировать сына, когда почти опустились руки? Уверенность в себе тает на глазах. И все мои доводы и уговоры уже мало работают. Как вы справляетесь с этой проблемой? Спасибо)))

  3. #13
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Цитата Сообщение от Ийкин Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!! Я к вам за советом! Как мотивировать сына, когда почти опустились руки? Уверенность в себе тает на глазах. И все мои доводы и уговоры уже мало работают. Как вы справляетесь с этой проблемой? Спасибо)))
    Что-то рано вы....
    Уже??

  4. ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Что-то рано вы.... Уже?? »
    #14

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Ппкс. Именно. Шгн и репетитор для моего сознания не совместимы....
    Ну не то, чтобы несовместимы.
    Я считаю относительным злом брать репетитора для подготовки. И печальной кажется мысль иметь репетиторов по всем основным предметам (хотя знаю, что так бывает — например, ради отличной или почти учебы в шгн )

    Плюсы точно можно видеть разные, давно выяснили. Для меня это среда в первую очередь, во вторую — развитие в правильном направлении, и только в третью — конкретные углубленные знания. Хотя ребенок и поступил/учится без репетиторов, он отнюдь не входит в число избранных, хватающих из воздуха, это тоже какой-то упрощенный взглядна проблему Скажем, дети, которым было легко в 5-7 за счет отличной памяти и трудолюбия, иногда сталкиваются с сложностями в старших классах, и наоборот, те, кому было сложновато поначалу, «расцветают», полюбив какой-то предмет.

    Мой вывод — общего правила и решения нет, девятиклассник уже вполнеспособен оценить свои силы и предпочтения сам, ему достаточно предложить потенциальную помощь и поддерживать морально.

  5. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #15
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 456

    Цитата Сообщение от Loksa Посмотреть сообщение

    Родители старшеклассников из ШГН, поделитесь, пожалуйста, довольны ли вы тем, как учат в ваших школах? Если не довольны, то что вы предпринимаете по этому поводу?
    У вас не тема, а просто - бомба

    Я была довольна как учат моего ребенка в одной шгн, но была недовольна другими моментами. А сейчас я недовольна как учат моего ребенка в текущей шгн, но довольна всем остальным.

    Счастья нет Ничего уже не предпринимаю, ребенок сам пусть решает, есть шанс поступить еще в одну шгн Поискать там идеала.

  6. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #16
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 585

    Если к поступлению в ШГН можно надрессироваться, то этонаверное и не ШГН
    должны быть такие тесты входные, к которым нельзя подготовиться, те берут ребенка as is

  7. ответ для no remorse , на сообщение « Если к поступлению в ШГН можно... »
    #17
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Если к поступлению в ШГН можно надрессироваться, то этонаверное и не ШГН
    должны быть такие тесты входные, к которым нельзя подготовиться, те берут ребенка as is
    Я вас умоляю =)))
    Уже ниша репетиторов в этой области образовалась,
    тут же на ЛВ активно делятся контактами.

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 585

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю =)))
    Уже ниша репетиторов в этой области образовалась,
    тут же на ЛВ активно делятся контактами.
    а потом подобные темы

    лично моего ребенка бесят непрофильные предметы, и мне приходится его заставлять хоть что то делать, еще физика
    вся математика делается где то, но она реально несложная, я заглядывала и смотрела. У меня в школе она была на порядок сложнее.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. #19
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Ну не то, чтобы несовместимы.
    Я считаю относительным злом брать репетитора для подготовки. И печальной кажется мысль иметь репетиторов по всем основным предметам (хотя знаю, что так бывает — например, ради отличной или почти учебы в шгн )

    Плюсы точно можно видеть разные, давно выяснили. Для меня это среда в первую очередь, во вторую — развитие в правильном направлении, и только в третью — конкретные углубленные знания. Хотя ребенок и поступил/учится без репетиторов, он отнюдь не входит в число избранных, хватающих из воздуха, это тоже какой-то упрощенный взглядна проблему Скажем, дети, которым было легко в 5-7 за счет отличной памяти и трудолюбия, иногда сталкиваются с сложностями в старших классах, и наоборот, те, кому было сложновато поначалу, «расцветают», полюбив какой-то предмет.

    Мой вывод — общего правила и решения нет, девятиклассник уже вполнеспособен оценить свои силы и предпочтения сам, ему достаточно предложить потенциальную помощь и поддерживать морально.
    Эта же " правильная" среда может сыграть злую шутку, особенно в старших классах.
    Подросток который еле тянет вырабатывает в себе комплекс неудачника ( я не такой умный, я тупой- остальные умные и тд)
    Уйти из школы и перейти в обычную тоже не каждый найдет в себе силу духа, считай расписаться в том что не
    справляешься.
    А если еще и егэ сдаст хуже всех в классе то вообще туши фонарь, хотя всем известно ( и школы это активно
    декларируют) что сдача егэ на высокий балл не является приоритетной задачей шгн.

    По поводу динамики начиная с 5 класса не подскажу, возможно, мой поступал осознанно сразу в 10, а там уже ситуация
    не менялась. Класс сразу поделился на тех кто что называется поцелован в макушку и просто способных.
    Учителя в объяснениях ориентировались на первую категорию.

  10. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #20

    Да, видимо, при поступлении в 10 важна в первую очередь мотивация ребенка, кого-то устроит быть последним в Риме, а не первым в деревне. Из нашей шгн уходят очень многие, и в другие шгн, и в дворовые школы, и обратно на со, и в гимназии попроще, это не чп, а жизнь. Отношение бывших одноклассников фактом ухода не определяется, это точно.

Страница 2 из 258 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •