Страница 6 из 258 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Довольны ли вы результатами обучения детей в ШГН? Родительские сомнения

  1. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #51
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    В целом очень довольны, хотя, конечно, есть конкретные претензии, а как без них.

    Сын и слышать не хочет о переходе в другую школу, хотя вектор интересов у него изменился, и ему, по идее, следовало бы перейти.

    Дома занимается очень мало, увы, поэтому учится не здорово, но о вылете речи не идет. Занятия помимо школы есть, и немало (каждый день сейчас).

  2. #52
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 573

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Видимо, районные физматы. Моего ребенка в свое время даже на конкурсное поступление в 5 класс в одну из таких школ отказывались записывать
    У меня дочь год проучилась в районном физмате. Это был уникальный случай, когда такой фанат учебы перестал хотеть учиться. Мотивация к учебе упала просто ниже плинтуса. В новой школе сразу мотивация появилась.
    Я понимаю, что тут возможно было несочетание ребенка и школы, или что-то еще сугубо индивидуальное. Но младшего в эту школу я не рискнула отдать. К районным физматам теперь отношусь подозрительно.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  3. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #53
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 573

    Да, по теме.
    Своей школой очень довольны. Но я вижу, что часть детей в классе учатся ровно так, как описано в заглавном посте.

  4. ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Мой в этом году закончил шгн... Мое... »
    #54
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А куда предлагаете девать увлеченных трудоголиков, у меня вся семья именно такая.

    Сначала захотела послать вас далеко и надолго, но знаю, что на обиженных Богом грех сердиться.
    Для тех, кто берет из воздуха, есть кружки и прочие олимпиадные фишки, на которых эти замечательные дети и занимаются.
    Присоединяюсь. И по моему мнению данный пост бредовый.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Аничков лицей. Те, куда тоже... »
    #55

    Спасибо. Что-то я не думала, что АЛ - лайт, может опять же от ребенка зависит (старший и в 239 умудрялся дурака валять, хоть был явно не семи пядей во лбу). Тоже пока в языковой, ощущения двойственные.

  6. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #56
    Хранитель Аватар для Renyxa
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    13 328

    - довольны очень. Сменили три школы, есть с чем сравнивать.
    - ребенок абсолютно обычный, никаких сверхспособностей нет. Учиться тяжело , но интересно. Репетитора брали один раз ( несколько занятий), так как было пропущено большое количество уроков в школе

  7. ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Мой в этом году закончил шгн... Мое... »
    #57

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    Мой в этом году закончил шгн...
    Мое мнение такое - там должны учится только такие дети, которым материал
    дается буквально " из воздуха", у нас таких было человек 5-6 .
    Из этих 5-6 человека 3 действительно одаренных.
    Остальные тянули лямку. С репетиторами или без не знаю, никто не делился.

    Сам набравший популярность "институт" подготовки детей к поступлению в шгн я считаю привел к тому что
    у детей психотравмы из-за несоответствия уровня интеллектуального ресурса к необходимой скорости
    и объему усвоения материала, родители недовольны ( как вы ), школа вынуждена отчислять неуспевающих.
    Всем плохо. Дети там должны учится не просто увлеченные и трудоголики, а что называется
    кому бог дал
    .
    Увлеченные трудоголики тоже, как мне кажется, кому Бог дал.

  8. #58

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ну вот смотрите берем Гаусса
    он таким родился, и в 10 его лет все было понятно. Таких реально единицы на всю Землю.
    У можно упахаться но уровня ГАусса не достичь никогда

    а просто детям надо учиться развивать мозг, потому что главное у человека мозг, может когда то у потомков будет рывок, и будет счастье для всех, но его надо сделать.
    Ну как то так.
    Главное у человека сердце. В Египте при бальзамировании мозг вообще выбрасывали. Но развивать его надо безусловно.

  9. #59
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Спасибо. Что-то я не думала, что АЛ - лайт, может опять же от ребенка зависит (старший и в 239 умудрялся дурака валять, хоть был явно не семи пядей во лбу). Тоже пока в языковой, ощущения двойственные.
    В АЛ не может быть много уроков (больше 6-7) по банальной причине: в тех же помещениях проходят кружковые занятия, поэтому их нужно освобождать от лицеистов. Отсюда нормальная сетка расписания, без 8-9 уроков. Особенность АЛ - нет упора на какой-то один предмет, все даются в формате "немного углубленнее обычного". Ключевое слово - "немного". Для профилизации нужно добирать на стороне,что все и делают, кто кружками, кто репетиторами, кто самостоятельно. Но важно, что время остается и на это, и на "просто жизнь".

  10. ответ для no remorse , на сообщение « играет но не зависит ребенок либо... »
    #60
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 573

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    играет
    но не зависит
    ребенок либо учится либо нет
    Вы ж понимаете,что учение учению рознь..можно на переменке прочитать главу учебника и отрабанить ее на уроке.забыв через 5 минут,а можно читать иностранные монографии по предмету увлеченно полночи,а потом полдня обсуждать ее с одноклассниками

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Страница 6 из 258 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •