Страница 7 из 258 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Довольны ли вы результатами обучения детей в ШГН? Родительские сомнения

  1. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #61

    Кстати, хорошо бы с терминологией определиться: списком школ.

  2. #62
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 769

    Цитата Сообщение от Мал Посмотреть сообщение
    Главное у человека сердце. В Египте при бальзамировании мозг вообще выбрасывали. Но развивать его надо безусловно.
    главное разум
    когда он научится думать головой, а не другим, тогда ок будет
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  3. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #63
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Мой очень доволен. Все основные предметы преподают на высоком уровне. Считаю, что учась в 239 легче сочетать школьную нагрузку и кружки. Ибо расписание в какой то мере составлено с учетом основных кружков. Моему трудно, но интересно!

  4. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #64

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    В АЛ не может быть много уроков (больше 6-7) по банальной причине: в тех же помещениях проходят кружковые занятия, поэтому их нужно освобождать от лицеистов. Отсюда нормальная сетка расписания, без 8-9 уроков. Особенность АЛ - нет упора на какой-то один предмет, все даются в формате "немного углубленнее обычного". Ключевое слово - "немного". Для профилизации нужно добирать на стороне,что все и делают, кто кружками, кто репетиторами, кто самостоятельно. Но важно, что время остается и на это, и на "просто жизнь".
    Спасибо большое! Да, смотрю и в эту сторону, благо как раз в Аничковом сейчас по кружкам и бегает. Физмат точно не его формат увы(((

  5. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #65
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Я рада, что дети учились в ШГН (один ещё доучивается).
    Круг общения, интересы детей, уровень преподавания в целом соответствовал ожиданиям.
    И это хорошая школа на выживание была, на приобретение навыков полезных.
    В том числе и понимать разницу между умными педагогами и людьми случайными (пусть и специалистами, но тупыми в плане педагогики).
    Финансовая сторона, этическая тоже мне важны были.

  6. #66
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Да, смотрю и в эту сторону, благо как раз в Аничковом сейчас по кружкам и бегает. Физмат точно не его формат увы(((
    Официально АЛ - физмат, математика и физика считаются ведущими предметами. И там расширенное число часов по физике и химии (по математике - стандартное). Это просто для информации.

    Мой старший - гуманитарий, сначала очень боялся, что с 10-го физики станет не 3 часа в неделю, а 5. Однако увеличение часов по предмету преподаватель использовал не столько для интенсификации проверочных работ (чего боялся мой), сколько именно для объяснения, разбора сложных задач и т.п., то есть в итоге изучать этот сложный для сына предмет стало легче.

  7. ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Мой в этом году закончил шгн... Мое... »
    #67
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 284

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    А куда предлагаете девать увлеченных трудоголиков, у меня вся семья именно такая.

    Сначала захотела послать вас далеко и надолго, но знаю, что на обиженных Богом грех сердиться.
    Для тех, кто берет из воздуха, есть кружки и прочие олимпиадные фишки, на которых эти замечательные дети и занимаются.

    И вообще обсуждение шгн между теми, кто там учился, и между теми, кто нет, напоминает известную притчу про трех слепых и слона и обсуждение вкуса устриц с теми, кто их не ел.
    Давайте, посылайте.
    С удовольствием нажму восклицательный знак.

    В топе егэшников посамутверждались, сюда пришли гадости писать?
    Надо же, у вас просто трудоголик!
    А весь год про гениальность распинались.
    Я вас, не оскорбляла, к слову.

  8. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #68

    у меня много мыслей по поводу, но а) я лицо пристрастное и б) меня здесь некоторые знают и могут закидать помидорами, т к уходили из шгн с треском.

    поэтому просто процитирую нынешнего репетитора по математике сына (доцент, в вузе работает): «в современных физматах, к сожалению, нет системы обучения математике, там пррсто проводят селекцию детей по принципу «у кого нервы и здоровье крепче», поэтому для большинства одаренных детей они не подходят»

    и да, свой рецепт на тему «что делать» у меня есть, но опять же, я лицо пристрастное, не только мама.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. #69
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 284

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    у меня много мыслей по поводу, но а) я лицо пристрастное и б) меня здесь некоторые знают и могут закидать помидорами, т к уходили из шгн с треском.

    поэтому просто процитирую нынешнего репетитора по математике сына (доцент, в вузе работает): «в современных физматах, к сожалению, нет системы обучения математике, там пррсто проводят селекцию детей по принципу «у кого нервы и здоровье крепче», поэтому для одаренных детей они не подходят»

    и да, свой рецепт на тему «что делать» у меня есть, но опять же, я лицо пристрастное, не только мама.
    У нас все одаренные выжили, в аттестате пятерки ( матан, алгебра, физика) и прекрасно сдали егэ.

    Обычные ( как мой) - в основном с кучей троек в аттестате , егэ по разному , в основном
    в зависимости от того кто как с нервами справился.

  10. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #70
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Что-то я не слышала ни об одном "одаренном ребенке", который, учась на со, взял межнар по математике, или хотя бы вош.
    А я-то думаю где же все "одарённые-то" в шгн, а они оказывается на со убежали... Теперь приходится самым обычным ребятам из шгн золото на межнарах брать.

Страница 7 из 258 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •