Страница 219 из 258 « Первая  «  119169209215216217218219220221222223229 Последняя »  » 

Тема: Довольны ли вы результатами обучения детей в ШГН? Родительские сомнения

  1. ответ для Masharia , на сообщение « Я, конечно, давно не ориентируюсь в... »
    #2181
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    У ЮМШ нет необходимости поступать в школу в 5 класс. И 533 это не дворовая районная школа.
    Про Фрактал знают, конечно. Но в личном деле будет указана другая школа.
    Наблюдала за волнением мам, дети которых учились в школе, имеющей только началку. Туда, куда брали без вступительных экзаменов, выпускников Пансиона (прогимназия № 698) принимали в приоритете.
    Пансион год на год не приходится, насколько знаю. Есть параллели, где и с языком, и с математикой повезло. А есть более провальные параллели. Хотя в есть разумное зерно в том, что Вы пишете.
    Фрактал конкретно хотел бы, чтобы дети после него поступали в ШГН и не только в математический. Например, они хотели бы и к культурному бульону готовить (информация с собрания). Но у меня сложилось впечатление, что пока они ещё не очень представляют как это будет проходить.
    Сразу предупредили, что детям с музыкалка и тд. будет сложнее. Они рекомендуют идти на полный день))). Но исключительно мое имхо, помещение не то, где бы я хотела для ребенка полный день.
    С учётом того, что дети будут разные и не всем нужен ШГН (а в первом классе все неочевидно) не исключен вариант и перехода в обычную школу. Из Пансиона многие же в самые обычные школы попадают.
    Ну и вообще я к Фракталу отношусь лучше, чем к Пансиону.)))) Исключительно имхо.
    Вообще сложилось впечатление, что в будущем они хотят сделать что-то вроде Квадривиума.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  2. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #2182
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 599

    О том, что просили не цитировать.

    Вы так сократили, а оба предмета обсуждения на одну букву начинаются. Я сначала испугалась, потом поняла о чем/ком речь. И это вроде не секрет была публичная информация на эту тему.

    Sent from my Redmi Note 5 using Tapatalk


  3. #2183
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 944

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    У фрактала будет чудеснпя школа, они умнички
    Мне тоже так кажется.



  4. ответ для iriz , на сообщение « Школа неаккредитованная. У подобных... »
    #2184
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 944

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    потом потру, не цитируйте.
    Это про него та педофильская история?



  5. #2185
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Я не про 366))). Другой район школа
    А располагаться они тоже рядом с 292 -й будут?

  6. #2186
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Ещё несколько таких школ, и начальную общеобразовательную школу придётся заменить сплошной подготовкой к шгн. А шгн с 5 класса не прибавляется. За последние пару лет только ЛНМО сделали гум.класс. Больше никакая школа не расширилась.
    Практически да. Ниша ещё не заполнена, а спрос колоссальный. Глобально это хорошо, больше детей получат доступ к качественному начальному образованию. Молодцы Фрактал, удачи им!
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  7. #2187
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 240

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение

    ушла тереть... просила же...
    Педофила нельзя педофилом назвать?
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  8. ответ для no remorse , на сообщение « В сизо он вероятно. Его идея была... »
    #2188
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    Его идея была неплоха
    Так идея не только его. Насколько я знаю, в самой школе всё нормально, там же не на одном человеке всё держится.

  9. #2189
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 072

    Цитата Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень хочется спросить совета опытных мам, прошедших с детьми этап поступления в вуз: имеет смысл уходить на 10-11 класс в сильный, но удаленный от места проживания, физмат или можно готовиться в своей неплохой школе и с доп. подготовкой. Есть цель получить хорошие баллы ЕГЭ и возможность поступить в сильный ВУЗ.
    Я бы посоветовала попробовать физмат. Так как мало поступить, надо же ещё учиться. После физмата в сильном вузе проще, особенно если оказаться среди студентов, большинство из которых из физматов.

  10. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #2190
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 682

    Там только эпизодов пока добавляют.
    Фиг знает что есть там, но не отмыться потом точно

Страница 219 из 258 « Первая  «  119169209215216217218219220221222223229 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •