Страница 210 из 258 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220 Последняя »  » 

Тема: Довольны ли вы результатами обучения детей в ШГН? Родительские сомнения

  1. ответ для koshka280 , на сообщение « Разница в том, что формат ЕГЭ +/-... »
    #2091
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от koshka280 Посмотреть сообщение
    Разница в том, что формат ЕГЭ +/- остается всегда одинаковым: условно 8 задание по русскому-ударения( понятия не имею угадала или нет, я для примера), а 21 в профиле-параметры(тоже от балды номер пишу). Да, у кого-то это будет Менелай (вспоминаем 2020), а у кого-то чистой воды фипи, но суть не меняется, 8 задание всегда ударение, а 21-параметры.
    Что касается олимпиад, там формат могут поменять кардинально, и узнают об этом и те, кто приехал писать, и те, кто "натаскивал"(с) на олимпиаду только при выдаче бланков с заданиями. (Именно так было на зэ ВСОШ по французскому в 2019 году). Поэтому истинно хорошие преподаватели не натаскивают к олимпиаде, а разбирают максимально возможное количество вариантов заданий.И именно в этом, имхо, состоит разница в подготовке к ЕГЭ и олимпиадам.
    Может у математиков как-то по-другому, я не знаю, но у "тупых гуманитаторов"(с) именно так
    Про математиков не скажу, а у химиков точно также. Задачи это всегда сюрприз, уровень сложности плюс минус обычно держится, а вот такого чтоб задача 1 всегда была на кислоты а 2 на цепочки превращений нет не было и не будет.

  2. #2092
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Т.е. годы в кружке не играют роли уже на олимпиадах 10-11 класса?
    Спрашиваю не из праздного любопытства. Может, зря я сына на кружок отдала?
    Не зря, конечно. А до 10 ещё дозаниматься надо, с зачётами и летними лагерями. Мой бросил кружок после 8-го (увлекся другим предметом), а в 11 всерос по предмету оставленного кружка взял (не победитель, конечно, призер).

  3. ответ для Blade Runner , на сообщение « А бывают такие способные и... »
    #2093
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 792

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    А бывают такие способные и мотивированные, которые и без знаменитых кружков побеждают в матолимпиадах. Не знаю как сейчас, но раньше точно были. Становятся профессорами и тут и на Западе. Знаю такого
    мой брат стал профессором правда физики, и без олимпиад и без кружков и вообще из провинции, на Западе работает
    сейчас наверное такое вообще невозможно.
    он сам читал книжки и решал задачи.
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #2094
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    мой брат стал профессором правда физики, и без олимпиад и без кружков и вообще из провинции, на Западе работает
    сейчас наверное такое вообще невозможно.
    он сам читал книжки и решал задачи.
    Сейчас такое тоже возможно. Почему нет?

  5. #2095
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 792

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Сейчас такое тоже возможно. Почему нет?
    а как? он просто не поступит в тот же МФТИ, тк у него не будет БВИ
    в МГУ правда может
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  6. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #2096

    Добрый день! Очень хочется спросить совета опытных мам, прошедших с детьми этап поступления в вуз: имеет смысл уходить на 10-11 класс в сильный, но удаленный от места проживания, физмат или можно готовиться в своей неплохой школе и с доп. подготовкой. Есть цель получить хорошие баллы ЕГЭ и возможность поступить в сильный ВУЗ.

  7. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #2097

    Like! : 1
    Если своя школа и правда неплохая, то длч высоких баллов егэ достаточно заниматься дополнительно. Большинству детей нужен для этого репетитор, кому-то хватает курсов, кто-то справляется сам.
    А в физмат - имеет смысл поступать, когда возьмут, подумаете еще раз (или уже?). Если ребенок хочет и готов (ездить, напрягаться во всех смыслах) - стоит попробовать.

  8. #2098

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Если своя школа и правда неплохая, то длч высоких баллов егэ достаточно заниматься дополнительно. Большинству детей нужен для этого репетитор, кому-то хватает курсов, кто-то справляется сам.
    А в физмат - имеет смысл поступать, когда возьмут, подумаете еще раз (или уже?). Если ребенок хочет и готов (ездить, напрягаться во всех смыслах) - стоит попробовать.
    Физмат - уже берут.
    Поняла Вас, спасибо.

  9. ответ для no remorse , на сообщение « а как? он просто не поступит в тот же... »
    #2099
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    а как? он просто не поступит в тот же МФТИ, тк у него не будет БВИ
    в МГУ правда может
    Почему у него не будет БВИ? Даже в самой глухой провинции точно тот же самый интернет, что и у нас. Можно проходить курсы в интернете, поступать в заочные школы, переехать в СУНЦ в старших классах. Олимпиады пишутся по всей стране, можно найти город, куда реально добраться. Конечно, это гораздо сложнее, чем в Москве и СПб, но настоящие таланты пробиваются из любого населённого пункта.

  10. #2100
    Мега-элита
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    БКА
    Сообщений
    3 908

    Цитата Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
    Добрый день! Очень хочется спросить совета опытных мам, прошедших с детьми этап поступления в вуз: имеет смысл уходить на 10-11 класс в сильный, но удаленный от места проживания, физмат или можно готовиться в своей неплохой школе и с доп. подготовкой. Есть цель получить хорошие баллы ЕГЭ и возможность поступить в сильный ВУЗ.
    Решать , конечно, Вам. Но дело даже не в дороге...В физматах 10 и уж точно 11 класс- это практически уже вузовская математика, плюс отсутствие подготовки к егэ( о чем уже много раз здесь писалось) . Некоторые наоборот уходят из физматов для более спокойной подготовки к поступлению и для получения хороших аттестатов . Поэтому Вам надо подумать, что Вы хотите от физмата в 10-11 классе получить. Олимпиадами как- то специально физматы в рамках школьной программы тоже не занимаются, это внеурочка и своё свободное время .
    И хотелось бы добавить, что на сегодняшний день сильный Вуз бюджет- это в основном БВИ, то есть олимпиадники, ПиП . Надо активно включиться в олимпиадный марафон.

Страница 210 из 258 « Первая  «  110160200206207208209210211212213214220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •