Страница 108 из 258 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 

Тема: Довольны ли вы результатами обучения детей в ШГН? Родительские сомнения

  1. ответ для Masharia , на сообщение « Ну да, но так получается, что в школе... »
    #1071
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 012

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Ну да, но так получается, что в школе удобно только тем детям, у которых родители могут купить дорогую форму. А лучше, когда удобно всем. Кстати, у нас вопрос брюк не решался ни за какие деньги лет в 12-13. В детские размеры ребёнок уже не влезал, а во взрослых моделях в тот период была в моде низкая талия, и это было ужасно неудобно. А джинсы можно купить недорого любого размера и фасона.
    Это с какой колокольни смотреть. Вообще форма с шерстью в гостином дворе внезапно стоила сильно дешевле синтетики в обычном детском мире.
    И джинсы купить на нетолстого мальчика было сложнее, чем костюмные брюки.
    Но вообще, все-таки форма или ее отсутствие -- не самое важное в школе и шгн, в частности. Вот, поэтому с уважением ко всем высказавшимся, я дальше молчу.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  2. #1072
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Но вообще, все-таки форма или ее отсутствие -- не самое важное в школе и шгн, в частности.
    С этим согласна, конечно. Я отдавала старшего ребёнка в первый класс с отвратительной формой, причем выбирать производителя поначалу было нельзя, все ходили в отвратительной. Но в остальном её началка была совершенно прекрасной.

    Но тут уже сообщения перевалили за 1000, всё более важное обсудили

  3. ответ для Masharia , на сообщение « С этим согласна, конечно. Я отдавала... »
    #1073
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 610

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    А вообще мне кажется, наши дети, не носящие формы, сами ее не стирающие и не гладящие, все равно гуляют куда меньше, чем мы сами. К вопросу о жизненных ценностях.
    мне вообще кажется, что в наше время и погодка получше была
    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    В 610 нет красивых и опрятных мальчиков в пиджаках и чистых рубашках?
    Нет?! Тогда мой будет первым
    Кроме мозгов будет еще первым красавцев
    первая четверть пятого класса....ну и может в старшем здании еще )), но я не очевидец, только по фото сужу
    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Поскольку у меня дети учатся без формы, я могу сказать, что принципиальный момент для девочек я вижу только один - возможность носить джинсы. Покупка костюмных брюк на девочку-подростка была сплошным мучением, они никогда нормально не садились. И стоят неадекватно, чтобы их часто стирать-менять. А в юбке холодно и совершенно неудобно.
    Я все хочу написать про утепленные джинсы для мальчиков в мороз, но что-то меня останавливало от таких интимных подробностей, но раз уж зашла речь.. ))))

  4. #1074
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    мне вообще кажется, что в наше время и погодка получше была

    первая четверть пятого класса....ну и может в старшем здании еще )), но я не очевидец, только по фото сужу

    Я все хочу написать про утепленные джинсы для мальчиков в мороз, но что-то меня останавливало от таких интимных подробностей, но раз уж зашла речь.. ))))
    Утепленные джинсы и на девочку в мороз тоже просто отличная вещь. Да, я и сама ношу и радуюсь.

  5. #1075
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    Цитата Сообщение от Кошка зеленая Посмотреть сообщение
    Девочки, есть ли кого-то опыт "вот мой ребенок пришел в шгн такой тдошный, но все прошло, невротиком он не стал, самооценка ниже плинтуса не упала, шкуру наростил"? У меня это главная проблема сейчас.
    На возможную невротизацию подростка влияет слишком большое количество параметров, чтобы обещать, что с неким отдельным этого не произойдет, в сколь б тепличных условиях его не содержали. Если же Вас просто интересуют контрпримеры - это пожалуйста.

    Имеется вполне адаптировавшийся ко всем сложностям шгн-жизни молодой человек, изначально не отличавшийся ни гибкостью, ни особенной крепостью психики. Правда, в нашем случае это не защитная шкура, напротив. Скорее - способность признать, что претензии, к нему предъявляемые, могут оказаться и обоснованы. Это уже большое дело, а если еще и рекомендации попытаться выполнить, то в результате зачастую обнаруживается, что профит налицо. Это всех предметов касается, в том числе и так столь активно склоняемого здесь древнегреческого.

    Не всегда и не со всякой системой нужно перманентно бороться.

  6. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #1076
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Ой сколько всего понаписали. Меня удивляет сама постановка вопроса про довольны, и как вытекающее про ожидания. Мне все таки казалось, что большинство тех, чьи дети поступают в ШГН , так или иначе в курсе, что это за школы. И в этих школах бывает всякое, это вовсе не сливочные облака с розовыми пони, я бы сказала, что очень опасно думать шгн в таком ключе. Результат? Если взять школы, из которых дети пришли, там что был результат? Там были отличные оценки, и только по редкому предмету они соответствовали желаемому результату. Там то уж точно пришлось бы обложиться репетиторами, чтобы добиться нормального результата, а не оценок.
    Шашечки или ехать, приходится выбирать. Соответствовать, кто как умеет, пусть даже в чьей-то голове что-то не укладывается. Разговоры на тему, что школы не для всех, так реально не для всех, впервую очередь не для нервных мам. У детей нагрузка, а тут ещё мать надо нянчить. Возникает мифология. На ЛВ она из-за большого скопления разного народа очень развита. И большое место занимают разговоры о шгн, проблемы в шгн, и все вокруг них. Есть люди, которые об этих школах и не узнали, если бы не ЛВ. Натаскивание имеет место быть. Но опять же, если кто-то в своей системе координат считает это неприемлемым, ну или озвучивает это, то это лишь в той системе координат. Люди свободны в выборе средств достижения цели. Цель может быть разная. Если она достигнута, можно говорить о результатах. А 9 класс - это ещё процесс.

  7. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #1077
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 436

    calcifer

  8. ответ для calcifer , на сообщение « Ой сколько всего понаписали. Меня... »
    #1078
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от calcifer Посмотреть сообщение
    Разговоры на тему, что школы не для всех, так реально не для всех, в первую очередь не для нервных мам.
    Золотые слова

  9. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #1079

    Дети-то не виноваты в том, что мамы нервные. Это, может, их шанс сломать шаблон
    Но вообще — пост правильный.

  10. #1080
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Дети-то не виноваты в том, что мамы нервные. Это, может, их шанс сломать шаблон
    Но вообще — пост правильный.
    Не виноваты. Дети учатся, мамы пьют валерьянку, коньяк, ищут способы, убеждают себя, детей, нанимают репетиторов, жалуются на ЛВ, просто переживают, офигивают - нужное подчеркнуть



Страница 108 из 258 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •