Страница 109 из 258 « Первая  «  95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »  » 

Тема: Довольны ли вы результатами обучения детей в ШГН? Родительские сомнения

  1. ответ для calcifer , на сообщение « Ой сколько всего понаписали. Меня... »
    #1081
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Цитата Сообщение от calcifer Посмотреть сообщение
    Ой сколько всего понаписали. Меня удивляет сама постановка вопроса про довольны, и как вытекающее про ожидания. Мне все таки казалось, что большинство тех, чьи дети поступают в ШГН , так или иначе в курсе, что это за школы. И в этих школах бывает всякое, это вовсе не сливочные облака с розовыми пони, я бы сказала, что очень опасно думать шгн в таком ключе. Результат? Если взять школы, из которых дети пришли, там что был результат? Там были отличные оценки, и только по редкому предмету они соответствовали желаемому результату. Там то уж точно пришлось бы обложиться репетиторами, чтобы добиться нормального результата, а не оценок.
    Шашечки или ехать, приходится выбирать. Соответствовать, кто как умеет, пусть даже в чьей-то голове что-то не укладывается. Разговоры на тему, что школы не для всех, так реально не для всех, впервую очередь не для нервных мам. У детей нагрузка, а тут ещё мать надо нянчить. Возникает мифология. На ЛВ она из-за большого скопления разного народа очень развита. И большое место занимают разговоры о шгн, проблемы в шгн и все вокруг них. Есть люди, которые об этих школах и не узнали, если бы не ЛВ. Натаскивание имеет место быть. Но опять же, если кто-то в своей системе координат считает это неприемлемым, ну или озвучивает это, то это лишь в той системе координат. Люди свободны в выборе средств достижения цели. Цель может быть разная. Если она достигнута, можно говорить о результатах. А 9 класс - это ещё процесс.
    Ну ты как то скучно. А польты выгулять? Обиды?



    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  2. #1082

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ну смотрите ваш ребенок школу закончил, но вы то свой гештальт не закрыли. почему то
    значит что то не то
    или тут еще одна женщина Мария Ивановна, у нее наверное уже давно давно ребенок закончил, но она все переживает.
    ну я же не вспоминаю про садик или началку, мне уже совершенно все равно на них. Тем более уже столько поменялось, там другие учителя воспитатели и дети
    что такое у вас случилось, что вы тоже до сих пор переживаете, не то чтобы я вам сочувствую, отнюдь, меня напрягает что же такое было там, что взрослые люди до сих пор тот опыт переживают.

    апд, не обижайтесь, просто реально удивительно
    Вы не мне писали, но отвечу, поскольку мой отпрыск тоже уже закончил школу, еще раньше, чем сын Iriz.
    Давайте вспомним таки название темы "Довольны ли вы результатами обучения в ШГН"Так о результате можно говорить, когда школа закончена. Пока еще учится в школе, говорить о результате рано. Поэтому прсутствие в этой теме родителей, чьи дети закончили ШГН несколько лет назад, вполне логично.

  3. ответ для Muha , на сообщение « Ну ты как то скучно. А польты выгулять?... »
    #1083
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Ну ты как то скучно. А польты выгулять? Обиды?



    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Смысл их выгуливать здесь в форме стриптиза, троллинга или ханжества? Недостатки и достоинства каждой из школ, те кто в теме знают, значит компенсируют. Пить так пить, сказал котёнок, когда несли его топить



  4. #1084
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Вы не мне писали, но отвечу, поскольку мой отпрыск тоже уже закончил школу, еще раньше, чем сын Iriz.
    Давайте вспомним таки название темы "Довольны ли вы результатами обучения в ШГН"Так о результате можно говорить, когда школа закончена. Пока еще учится в школе, говорить о результате рано. Поэтому прсутствие в этой теме родителей, чьи дети закончили ШГН несколько лет назад, вполне логично.
    Вы зря пытаетесь что-то объяснить с позиции логики Это такой формат троллинга, когда вместо разумных аргументов раздаются псевдо-психологические диагнозы. Простой способ обесценить позицию собеседника.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Согласна! Еще слышала мнение, что... »
    #1085
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Согласна! Еще слышала мнение, что изучение латыни бесповоротно меняет представление человека о стиле речи, научного высказывания и т.п. Не знаю уж, так ли на самом деле, но красиво звучит.

    Старший сын, изучавший латынь поздно, уже в вузе, и совсем чуть-чуть (2 семестра и всего 1 раз в неделю), избавился, тем ни менее, от робости перед иностранными языками, свойственной ему ранее. Он не языковой ребенок, как он учил английский в школе (и так и не выучил толком) - это просто триллер. А сейчас вот покушается уже на четвертый для себя иностранный язык, и вполне бодро идет, ттт. Правда, он изучает языки совсем не так, как принято на ЛВ - то есть не чтобы свободно говорить, брать языковые сертификаты и иметь возможность в будущем уехать в страну изучаемого языка. Моему-то нужно просто спокойно читать научную литературу, не очень часто прибегая к словарю.
    После латыни в мед.институте, который я закончила в 1998 году, я понимаю итальянский. Не дословно, но общий контекст очень четко. Итальянский не учила никогда)
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  6. #1086
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 966

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    После латыни в мед.институте, который я закончила в 1998 году, я понимаю итальянский. Не дословно, но общий контекст очень четко. Итальянский не учила никогда)
    Так латынь это древне-итальянский и есть, можно сказать. Из устного латинского языка произошли все современные романские языки.

    English teacher



  7. ответ для Enni , на сообщение « С ними все понятно, у них нет дз. Это... »
    #1087
    Наш человек Аватар для С КОСОЙ
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рылеева
    Сообщений
    5 303

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    С ними все понятно, у них нет дз. Это же огромная, как минимум, психологическая разгрузка, знать что вот сейчас в 15.00 школа КОНЧИЛАСЬ. Совсем. До завтра. А наши несчастные идут и рассчитывают сколько им времени надо на русский на математику и на проект по истории и сколько у них останется после этого для себя и останется ли в принципе. Школа у наших детей по принципу "Ленин всегда со мной, Ленин всегда живой", даже самые крепкие нервы такую ситуацию, когда она перманентна, переживают не просто.
    Забавно, как жители Финляндии смеются, когда у них спрашивают, правду ли пишут в наших СМИ об их школах. О свободе невероятной, об отсутствии дз. )))
    "Всё врут календари"
    Пашут дети. И кучи уроков делают. И математику с физикой дома решают. И проекты делают индивидуальные и коллективные.
    Непонятно, кто и зачем выдумывает про финские школы, что там всё "само собой".
    Анна и Макс ;
    Женька(10.08.06), Костик(19.07.12) и Гриша (5.10.18)

  8. #1088
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    Цитата Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
    Забавно, как жители Финляндии смеются, когда у них спрашивают, правду ли пишут в наших СМИ об их школах. О свободе невероятной, об отсутствии дз. )))
    "Всё врут календари"
    Пашут дети. И кучи уроков делают. И математику с физикой дома решают. И проекты делают индивидуальные и коллективные.
    Непонятно, кто и зачем выдумывает про финские школы, что там всё "само собой".
    😂 Вот точно - хорошо там, где нас нет 👍

  9. ответ для Loksa , на сообщение « Довольны ли вы результатами обучения... »
    #1089
    Мега-элита Аватар для каррр
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 675

    В старших классах, вкалывают все и везде - и в Финляндии, и в Германии, и в Голландии, и в России 🤓

  10. #1090
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Так я именно про это и говорю

    English teacher
    Вам уже неодрократно написали,что ШГН это не только поступление в ВУЗы.Цель школы-необязательно дорога дальше.Это атмосферность,окружение единомышлеников,развитие интересов..

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

Страница 109 из 258 « Первая  «  95999105106107108109110111112113119159209 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •