Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Мидокалм. Побочки были у кого?

  1. #1
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Мидокалм. Побочки были у кого?

    Мужу врач назначил для снятия спазма мышц шеи мидокалм два раза в день по 150 мг. Принял на ночь одну таблетку и проснулся от странных ощущений в голове. Говорит, что голова не такая какая то. Будто изнутри щекочет что то и отдает в район переносицы тоже изнутри. Тошнота появилась у него и пульс порядка 85 уд/мин. Давление почти нормальное.
    Я перечитала инструкцию, вроде препарат не такой и страшный, даже детям его назначают. Выводиться быстро, через почки.

    Хотела узнать, нормально ли его все переносили , кто принимал? Не было никаких реакций?

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Мидокалм. Побочки были у кого? »
    #2
    Активный участник Аватар для KiKKa 70
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    348

    Была дикая аллергия - кожные проявления.

  3. #3
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    спасибо за ответ.

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Мидокалм. Побочки были у кого? »
    #4
    Мега-элита Аватар для jettika
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 912

    Я ужасно хотела спать, после капельницы еле доезжала до дома, мне делали компот из лекарств, но реакция была именно на мидокалм

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Мидокалм. Побочки были у кого? »
    #5
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Я принимаю курс, как минимум раз в год - грыжи. У меня ничего никогда - ни на таблетки, ни на инъекции. Но я вообще не аллергик. А м.б. у супруга такая реакция вызвана течением осн.заболевания? Спазм мышц бывает не сам по себе, а как ответ на воздействие грыж в ШОП на прилежащие ткани и нервные окончания. У меня как раз грыжа ШОП, на обострении и голова гругом и другие ощущения. Но если сомневается, то лучше - к врачу, конечно.

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « Мидокалм. Побочки были у кого? »
    #6

    Не могу его принимать совсем, у меня даже от 50 мг. начинается жуткая слабость, тахикардия, одышка, руки-ноги как ватные. Про 150 мг таблетки и не говорю даже
    Хотя невролог выписывает постоянно, тоже для снятия спазма шейных мышц.

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Мидокалм. Побочки были у кого? »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    вот побочные явления из аннотации
    Побочные действия
    Мышечная слабость, головная боль, артериальная гипотензия, тошнота, рвота, чувство дискомфорта в животе. При уменьшении дозы побочные явления обычно проходят. В редких случаях встречаются аллергические реакции (кожный зуд, эритема, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок, бронхоспазм).
    у мужа только сонливость- на ночь пил

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « Мидокалм. Побочки были у кого? »
    #8
    Активный участник Аватар для cat62
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    306

    А мне назначали уколы,после второго укола чуть в обморок не грохнулась,после этого я отказалась от него

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Мидокалм. Побочки были у кого? »
    #9
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 369

    не было ничего.

  10. ответ для A.L. , на сообщение « Я принимаю курс, как минимум раз в год... »
    #10
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Деовчки, спасибо, что пишите .


    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Я принимаю курс, как минимум раз в год - грыжи. У меня ничего никогда - ни на таблетки, ни на инъекции. Но я вообще не аллергик. А м.б. у супруга такая реакция вызвана течением осн.заболевания? Спазм мышц бывает не сам по себе, а как ответ на воздействие грыж в ШОП на прилежащие ткани и нервные окончания. У меня как раз грыжа ШОП, на обострении и голова гругом и другие ощущения. Но если сомневается, то лучше - к врачу, конечно.

    Да вот вчера врач и назначил. рентген сделал вчера тоже. там есть грыжи , они давно уже. Но у него именно мышечный спазм в шее и врач назначила мидокалм.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •