Страница 88 из 95 « Первая  «  3878848586878889909192 Последняя »  » 

Тема: iKona делает ремонт. На Мойке.

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « Интересно. У нас колонка в ванной,... »
    #871
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 479

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Интересно.
    У нас колонка в ванной, которая в основном закрыта. Хотя дверь в ванную установлена специально с зазором от пола
    Но то, что в морозы вентканалы могут замерзать, особенно на последних этажах, знаю. Любые вентканалы, не только для колонки
    У меня на кухне. Всегда надо было держать окно на микропроветривании, иначе выключалась через пару минут. Сейчас вот после замены этой мембраны, работает и при закрытом окне нормально, не выключается.

  2. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт. На Мойке. »
    #872
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    У нас в четырех квартирах колонки. Из них три квартиры находятся на втором этаже. Все нормально.
    А тут предпоследний этаж. Мороз. Закрытые двери и отсутствие вентиляции. Совпадение нескольких обстоятельств, видимо.

  3. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт. На Мойке. »
    #873
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 731

    В новых колонках (ну которые не допотопные совсем колонки) есть куда присоединиться и померить давление поступающего газа.
    Тоже гасла периодически.
    Перепробовали и исследовали всё
    Трубочист тоже был-тяга нормальная.
    Дело было в давлении(подачи) газа.
    Грубо говоря-когда вечером/утром все мылись,готовили и тд-давление на последнем этаже менялось, не доходило видать)).

  4. ответ для Бананза , на сообщение « В новых колонках (ну которые не... »
    #874
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Да, про такое я тоже слышала...

  5. ответ для Бананза , на сообщение « В новых колонках (ну которые не... »
    #875
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 479

    У нас такое было один раз, когда был какой-то ремонт на газопроводе, на финальном этапе этого ремонта, один вечер буквально. Но об этом висели объявления, что возможно снижение давления газа (или как-то так) и сроки обозначены. И по 04 сразу сказали в чем причина.

  6. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт. На Мойке. »
    #876

    По поводу тяги - у меня в стеклопакетах стоят приточные клапаны. Без них пассивная вентиляция бы не работала. У соседей та и есть - нечем дышать в квартире и часто открыто микропроветривание ( которое сейчас вот выхолаживает быстро квартиру). А у нас норм, ничего открывать не надо.

  7. #877
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 394

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    По поводу тяги - у меня в стеклопакетах стоят приточные клапаны. Без них пассивная вентиляция бы не работала. У соседей та и есть - нечем дышать в квартире и часто открыто микропроветривание ( которое сейчас вот выхолаживает быстро квартиру). А у нас норм, ничего открывать не надо.
    Можно глупый вопрос. вы прям сразу с ними стеклопакеты заказывали или их отдельно можно поставить.?
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  8. ответ для Stef2009 , на сообщение « Можно глупый вопрос. вы прям сразу с... »
    #878

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Можно глупый вопрос. вы прям сразу с ними стеклопакеты заказывали или их отдельно можно поставить.?
    Почему глупый) Я тоже когда-то про это не знала. Поставили после. Окна от застройщика были и я их заставила врезать эти клапаны) Месяц переписки понадобился и изучение СНИПов и общих принципов пассивной вентиляции. Но у меня зацепка была - по проекту должны были быть деревянные рамы, а это означает естественный зазор по периметру окна, который как раз и обеспечивает микроприток воздуха. Строители строили дом долго, и, видимо, к концу стройки стеклопакеты оказались дешевле запроектированных деревянных рам, они решили сэкономить, но вот мне показалось это неправильным. Предложила им или по проекту поставить мне деревянные окна ( в трешке), или врезать эти клапаны. Приехал дядечка с помощником и за пару часов все сделал. Но там есть нюансы - нужно делать проект вентиляции - мне на форуме подсказали. В каких-то случаях в кухонном окне их нельзя врезать, иначе будет "замыкание" воздушного потока. Т.е. нужно проанализировать движение воздуха по квартире - смотря где вентиляционный канал идет. Приехавшие мастера, кстати, этого не знали. Я на кухне им не дала поставить)

  9. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт. На Мойке. »
    #879
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Да, вопросы вентиляции на первый взгляд кажутся простыми, на самом деле не зря специалисты свой хлеб едят.
    Столько нюансов.
    Ну а у нас все хорошо...наверное...раз мне не звонят и не пишут...А я сама не буду.
    Только весь декабрь разбиралась с Галерной и Фонтанкой, тут Мойка подоспела.
    Бремя собственности, куда денешься?

  10. #880
    Мега-элита Аватар для Adelik
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 670

    Ирина, здравствуйте! Давно читаю ваши топика про ремонты и на интстаграм ваш подписана. Не поделитесь какими-то сайтами, где можно "черпать вдохновение" )))), собираясь делать ремонт.

Страница 88 из 95 « Первая  «  3878848586878889909192 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •