Страница 1 из 95 123451151 Последняя »  » 

Тема: iKona делает ремонт. На Мойке.

  1. #1
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    iKona делает ремонт. На Мойке.

    Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Знакомые и не очень! Старые читатели и новые!
    Решила немного развлечь вас длинными осенними и зимними вечерами , а то что-то давно никто ремонтов новых не выкладывает. Обещались некоторые гражданки, да все собираются.
    Я тоже долго собиралась. Металась мыслями, мне к умным или к красивым?То есть, про что начать писать: про Мойку или про неожиданную Фонтанку. Хотя, и Мойку можно считать неожиданной.
    На Мойке уже сделали демонтаж пола и ободрали стены. Нам нужно было выяснить состояние балок.
    На Фонтанке тоже срочный вопрос с балками. Поэтому бросили Мойку, сейчас на Фонтанке обдираем стены, демонтируем кое-какие перегородки, вскрываем полы.
    Поменяем балку (надеюсь, одну) и перейдем к Мойке. Делать сразу две квартиры нет финансовой и моральной возможности.
    Так что начинаю с Моечки, хотя за целый год подробности покупки немного стерлись в памяти. Тем более, я уже писала (на радостях после покупки) о ней в теме Квартира мечты.

  2. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт. На Мойке. »
    #2
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Времени прошло довольно много, целый год, можно и рассказать историю.
    Пошли мы с одной нашей форумчанкой и tioma смотреть квартиру. Форумчанка как раз искала квартиру в центре, один раз уже посмотрела Мойку и были некоторые сомнения.
    А мы с Тамарой ходим парой. Напросились на просмотр еще раз. Ира звонила под видом покупательницы агенту, пошли втроем.
    Ах, какое место! Мне кажется, у любого любителя Центра закружится голова от соседства с Эрмитажем, Невским проспектом, набережной Мойки, где что ни дом-то памятник архитектуры или памятное место!
    Жить там для меня по-прежнему сомнительное удовольствие, а вот владеть жильем и использовать его под сдачу-другое дело.
    Это всегда выгодная инвестиция.
    Посмотрели мы квартиру. Понравилась. Сказали форумчанке: надо брать! Тем более, и цена устраивала.
    Смущал четвертый этаж без лифта, отсутствие кап.ремонта, ванной комнаты и возраст продавца- 92 года.
    Собственница смущала нашу покупательницу, я так понимаю, больше всего. Потому что сделка планировалась по доверенности, чтобы не таскать бабушку по МФЦ и банкам. Доверенность на дочь. В квартире зарегистрирован сын бабули, лежачий инвалид.
    Бабулю надо было срочно перевозить поближе к дочери, в Приморский район. Хозяйка плохо видит, уже не вполне самостоятельна, а инвалид требует постоянного присмотра и обихода. Дочь моталась с пересадками к матери каждый день. Бабушка не хотела покидать квартиру, в которой прожила почти пятьдесят лет. И, вишенка на торте, в квартире никогда не было ванной комнаты. Горячей воды тоже нет давно, так как газовая колонка сломалась и почему-то не поставили новую. Так и жили старушка с инвалидом.
    Наконец-то бабушка, после долгих уговоров, дала разрешение на продажу и переезд. На радостях квартиру выставили в продажу.










  3. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт. На Мойке. »
    #3
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Вот такой мы увидели квартиру в первый раз...



    Пол липкий до невозможности.







    Запах в квартире стоял до того едкий, что вызывал спазмы желудка.











    В комнату к лежачему инвалиду мы только заглянули.



    Вторая комната была поприятнее, светлая, с двумя окнами, паркетом, квадратной формы, вся заставленная мебелью. В этой комнате я сделала видео, фото не осталось.

  4. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт. На Мойке. »
    #4
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Вышли после просмотра на улицу. Подруга вся в сомнениях. Я сказала: если ты её не купишь-мы купим (хотя еще за день до этого клялась, что хватит с меня старья! Устала и не хочу!). tioma тоже агитирует за покупку.
    А перед просмотром я рассказала мужу, который был в командировке, что идём смотреть квартиру на Мойке. Он заинтересовался, попросил сделать фото. Тот еще любитель тлена, хоть чужое посмотреть и то в кайф.

    Форумчанка наша решилась на покупку.
    Договорились о цене, условиях, залог принимать продавцы отказались, аргументируя тем, что бабушка-человек непредсказуемый, к тому же очень пожилой.
    Заказали все документы, вызвали нотариуса на дом, чтобы доверенность заверить. И справочку из ПНД на всякий случай взяли...
    За день до сделки купля-продажа сорвалась. Бабушка зачудила и категорически отказалась переезжать.
    Как переживала наша форумчанка, словами не передать! Прошлой осенью рынок лихорадило, квартиры сметали как горячие пирожки, уходил всякий неликвид, как вы помните.
    А тут опять поиски, просмотры, переговоры. Цены растут, брать нечего. Нервотрепка ужасная. Особенно после того, когда ты мысленно квартиру купил, ремонт сделал и мебель расставил. Разочарование.
    В конце концов, подруга оквартирилась до конца года, уже сделала прекрасный ремонт. Таким образом, для нее все сложилось удачно и я надеюсь, что она не жалеет.
    Агент продавцов сама была очень расстроена данным событием, квартиру сняли с продажи. tioma ей сказала при последнем разговоре: не переживайте, если решите продавать, то мы её у вас купим.
    Ну, купим и купим. Сказала и сказала...

  5. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт. На Мойке. »
    #5
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Прошло месяца четыре. Я и думать забыла об этой Мойке. Только муж её периодически вспоминал и все ждал, когда же квартиру выставят в продажу. Честно-честно. А я смеялась. К тому же, у нас только что состоялась парочка крупных покупок и шёл затратный ремонт на Галерной, какие еще квартиры?
    И вот как-то в середине января сидит у нас в гостях tioma, пьет кофе, раздается звонок. Ей звонит агент с Мойки. Говорит, что решились-таки они опять на продажу, квартиру никуда не выставляли, а звонят нам. Будем мы брать или как. Ага. Вот так сразу. Договорились, что еще раз придем с мужем её смотреть, он же не видел.
    В этот раз запах мочи и лежачего больного был ещё гуще. Бедный муж еле терпел. Естественно, он не мог устоять против подобного тлена. Только вот хозяева уже хотели за свою прелесть на два миллиона больше, чем осенью.
    Положа руку на сердце, осенняя цена была не то что в рынке, а где-то даже ниже его. Потому что были нюансы. Я писала о них выше. И всех потенциальных покупателей до нас эти нюансы отпугивали.
    Мы сказали, что подумаем и ушли.
    Выждали паузу и предложили цену на 800 тысяч выше, чем осенняя. Потому что с тех пор квартиры реально выросли в цене и по-прежнему на рынке нечего было выбирать.
    У продавцов была встречка. Расположение будущей квартиры они знали, цены мониторили. Наша предложенная цена позволяла купить хорошую двушку в Приморском районе, с ремонтом. И еще оставались приличные деньги.
    Конечно, они согласились.
    Залог опять не вносился, вдруг бабуля начнет чудить. Я относилась к этому философски. Плавали, знаем. Если квартира наша-никуда не уйдет. Не купим-деньги целее будут, я их на другое планировала.
    А муж переживал.
    Но как-то так все гладко шло. Встречка нашлась быстро, даже сделка прошла не по доверенности, а бабуля сама, пусть и кривенько, расписалась в договоре.
    У нас было только два обязательных условия. Первое-это снятие с регистрации инвалида и собственницы до определенного числа. Ну и пульт от ворот. В такой статусный двор попасть очень тяжело. Мы это уже проходили не раз.Все под разными предлогами увиливают от того, чтобы выдать пульт. На это можно потратить уйму времени, унижаться и просить. Фу, противно. Наши продавцы сказали:ха! Без проблем будет вам пульт.
    На деле получение пульта затянулось почти на месяц. Нам его вручали со словами: вы бы знали, как тяжело его было добыть.
    Мы-то как раз знали.
    Если бы бабушка не была блокадницей и ветераном труда, то шиш бы мы получили, а не пульт.
    Ну вот и все. Сделка прошла, зарегистрировали, бабуля с сыном съехали в течение недели, мы пришли осматривать новые владения.
    А подруге я смогла все рассказать где-то через месяц после сделки. Все переживала, что обидится.

  6. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт. На Мойке. »
    #6
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840


    Уррря!!! Я первая !!!!
    Ну, наконец-то. Будет што почитать и куды поглазеть..

    Tioma, что спит ??

  7. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт. На Мойке. »
    #7
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Ириша, повесь ссылочку на тему и инсту в своей теме по Галерной... и по Большому..
    Девочки просили им дать ссыль..

  8. ответ для lulochka , на сообщение « :058: Уррря!!! Я первая !!!! Ну,... »
    #8
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 411

    Щас. Я всегда крайняя.

  9. ответ для lulochka , на сообщение « :058: Уррря!!! Я первая !!!! Ну,... »
    #9
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 552

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение

    Уррря!!! Я первая !!!!
    Ну, наконец-то. Будет што почитать и куды поглазеть..

    Tioma, что спит ??
    Да, что-то тихо стало в разделе и Квартире мечты. Решила поделиться.
    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Ириша, повесь ссылочку на тему и инсту в своей теме по Галерной... и по Большому..
    Девочки просили им дать ссыль..
    Утром повешу.
    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Щас. Я всегда крайняя.
    Ты не крайняя, ты-центровая!

  10. ответ для iKona , на сообщение « iKona делает ремонт. На Мойке. »
    #10
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Опять тлен )))
    наинступодписался
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

Страница 1 из 95 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •