Тема: Ортопедические стельки для ребёнка.

  1. #1
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Ортопедические стельки для ребёнка.

    Девочки, вопрос такой. Ребёнку нужны ортопедические стельки. Знаю, что их можно купить в магазинах ортопедических товаров. Но ещё их и индивидуально делают. Если есть направление от ортопеда с подписью заведующей, то, как написано в одном из топиков тут, можно их купить, и потом стоимость компенсируют через МФЦ. А если делать, то за свои деньги без возврата. И вот я не пойму: 1)если стопа и стельки индивидуальны, то как их сразу покупают в ортопедических магазинах? 2)если индивидуально делают, то подскажите, пожалуйста, где и каков алгоритм действий?
    В любой непонятной ситуации ложитесь спать..
    "Счастлив тот,кто счастлив у себя дома" Л.ТолстойТерпение-это хорошо упакованные нервы."Чувство юмора предполагает наличие некоего минимального оптимизма и печали одновременно" Г.Белль

  2. ответ для BarB , на сообщение « Ортопедические стельки для ребёнка. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос такой. Ребёнку нужны ортопедические стельки. Знаю, что их можно купить в магазинах ортопедических товаров. Но ещё их и индивидуально делают. Если есть направление от ортопеда с подписью заведующей, то, как написано в одном из топиков тут, можно их купить, и потом стоимость компенсируют через МФЦ. А если делать, то за свои деньги без возврата. И вот я не пойму: 1)если стопа и стельки индивидуальны, то как их сразу покупают в ортопедических магазинах? 2)если индивидуально делают, то подскажите, пожалуйста, где и каков алгоритм действий?
    На стельки компенсация не распространяется, только на обувь и то только на осенние и зимние ботинки, сандали тоже нельзя компенсировать.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  3. ответ для BarB , на сообщение « Ортопедические стельки для ребёнка. »
    #3
    Мега-элита Аватар для natashina
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Некрасовский садик
    Сообщений
    3 420

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос такой. Ребёнку нужны ортопедические стельки. Знаю, что их можно купить в магазинах ортопедических товаров. Но ещё их и индивидуально делают. Если есть направление от ортопеда с подписью заведующей, то, как написано в одном из топиков тут, можно их купить, и потом стоимость компенсируют через МФЦ. А если делать, то за свои деньги без возврата. И вот я не пойму: 1)если стопа и стельки индивидуальны, то как их сразу покупают в ортопедических магазинах? 2)если индивидуально делают, то подскажите, пожалуйста, где и каков алгоритм действий?
    Я бы на Вашем месте выслушала бы кого-то еще по поводу "нужны ортопедические стельки". Мы проходили спортивный диспансер - ортопед и врач лечебной физкультуры сошлись во мнении о необходимости стелек на заказ. Я когда приценилась - впала в обморок, 4 тыс одна пара, вторая - с 15% скидкой... Решила не торопиться, сходила в консультативный цент больницы имени Турнера на Петроградке (они только этим и занимаются), к врачу, который только ногами и занимается... в итоге: у нас все в пределах нормы, а ортопедические стельки - это ЗЛО, они только все портят...
    как-то так...
    Кстати врач очень понравился, очень внимательно все смотрел, походку снял на видео, потом смотрел в замедленном режиме и комментировал, все мне объяснял

  4. ответ для natashina , на сообщение « Я бы на Вашем месте выслушала бы... »
    #4
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте выслушала бы кого-то еще по поводу "нужны ортопедические стельки". Мы проходили спортивный диспансер - ортопед и врач лечебной физкультуры сошлись во мнении о необходимости стелек на заказ. Я когда приценилась - впала в обморок, 4 тыс одна пара, вторая - с 15% скидкой... Решила не торопиться, сходила в консультативный цент больницы имени Турнера на Петроградке (они только этим и занимаются), к врачу, который только ногами и занимается... в итоге: у нас все в пределах нормы, а ортопедические стельки - это ЗЛО, они только все портят...
    как-то так...
    Кстати врач очень понравился, очень внимательно все смотрел, походку снял на видео, потом смотрел в замедленном режиме и комментировал, все мне объяснял
    А какой врач смотрел?

    По теме. Против стелек ничего сказать не могу. Младшей сделали, походка немного изменилась в лучшую сторону. Но только немного.

    Стельки в ортомагазинах универсальные более-менее, по факту почти бесполезны получается

  5. ответ для natashina , на сообщение « Я бы на Вашем месте выслушала бы... »
    #5
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
    Я бы на Вашем месте выслушала бы кого-то еще по поводу "нужны ортопедические стельки". Мы проходили спортивный диспансер - ортопед и врач лечебной физкультуры сошлись во мнении о необходимости стелек на заказ. Я когда приценилась - впала в обморок, 4 тыс одна пара, вторая - с 15% скидкой... Решила не торопиться, сходила в консультативный цент больницы имени Турнера на Петроградке (они только этим и занимаются), к врачу, который только ногами и занимается... в итоге: у нас все в пределах нормы, а ортопедические стельки - это ЗЛО, они только все портят...
    как-то так...
    Кстати врач очень понравился, очень внимательно все смотрел, походку снял на видео, потом смотрел в замедленном режиме и комментировал, все мне объяснял
    Подскажите, а к какому врачу там ходили? Походка у сына нормальная. Но когда стоит,- левая нога заваливается внутрь. Самокат "помог"((

  6. ответ для BarB , на сообщение « Ортопедические стельки для ребёнка. »
    #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Кенис вроде по стопе

  7. ответ для BarB , на сообщение « Подскажите, а к какому врачу там... »
    #7
    Мега-элита Аватар для natashina
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Некрасовский садик
    Сообщений
    3 420

    Цитата Сообщение от BarB Посмотреть сообщение
    Подскажите, а к какому врачу там ходили? Походка у сына нормальная. Но когда стоит,- левая нога заваливается внутрь. Самокат "помог"((
    Иванов Ярослав Вячеславович, консультативный цент больницы имени Турнера на Петроградке,

  8. ответ для BarB , на сообщение « Ортопедические стельки для ребёнка. »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    516

    Да, нам тоже в Турнера велели выкинуть стельки и туда же ортопедические ботинки. Сказали- растягивать мышцы ног упражнениями. Но, конечно у всех разные случаи и показания

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « Кенис вроде по стопе »
    #9
    Элита Аватар для МарРуськина✈мамка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    На курорте живем..
    Сообщений
    2 695

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Кенис вроде по стопе
    Кенису не интересны такие пациенты...Он более серьезные проблемы решает,чем стельки..))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •