Тема: Перевод на другую должность беременной

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Кузнецова новый дом)))
    Сообщений
    431

    Перевод на другую должность беременной

    Здравствуйте, предупредила на работе о своей беременности, что бы заранее планировали следующий год, беременность непростая, и я часто лежу на сохранении. Сегодня получила сообщение с работы, что бы я готовилась к переводу на должность кассира( сейчас бухгалтер), т.к. они уже нашли мне замену (у меня сейчас 13 недель) мне ещё как минимум до февраля работать. Должность ниже, зарплата тоже в два раза меньше. С больничного выйду в конце октября. Чем мне грозит перевод, смогу ли я перевестись с сохранением старой зарплаты? Или как остаться на своем месте и уйти с него в декрет? Нервничать мне нельзя, беременность желанная ЭКО, но я уже начинаю... Работаю официально, зп белая, госучреждение.


  2. Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 330

    Так и остаться. Сказать, что никакие переводы подписывать не будете. Грозит вам это понижением в должность, как очевидно, и расчет декретных выплат и отпуска по уходу, исходя из меньшей зарплаты и когда будете возвращаться, если будете, тоже попадете на должность кассира и меньший оклад. А им грозит в качестве последствий принуждения к понижению должности и оклада ваш поход в комиссию по трудовым спорам. Долгими разборками и штрафами. При желании можете им устроить веселую жизнь. Если у вас такая ситуация со здоровьем, я бы вообще на больничный села до февраля, чтобы не мотали нервы. Мне как начали мотать за 3 месяца до декрета, я на месяц ушла на больничный, потом на месяц в отпуск, а потом за свой счет. Можете брать больничный, больше месяца подряд вас не могут держать без особых оснований, потом на пару дней выходить и снова на больничный. Посмотрите как они себя поведут , после вашего отказа и выбирайте варианты.

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  3. ответ для Stef2009 , на сообщение « Так и остаться. Сказать, что никакие... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Кузнецова новый дом)))
    Сообщений
    431

    Спасибо за ответ, осталось найти где дают больничный длительный, у моих врачей такого не допросишься, приходится ложиться в больницу, что бы себя беречь


  4. #4
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 330

    Цитата Сообщение от НичегошенькиНеВедаю Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, осталось найти где дают больничный длительный, у моих врачей такого не допросишься, приходится ложиться в больницу, что бы себя беречь
    Мне давал на месяц невролог обычный, в поликлиннике. Правда, у меня действительно были подтвержденные еще до беременности, проблемы со спиной. Диагноз был, лечить ничем нельзя было) Ну, а если других вариантов, кроме больницы нет, то лучше в больницу, тем более туда точно просто так не кладут. И вам спокойнее под присмотром.

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  5. #5
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 464

    Цитата Сообщение от НичегошенькиНеВедаю Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, осталось найти где дают больничный длительный, у моих врачей такого не допросишься, приходится ложиться в больницу, что бы себя беречь
    Там не больничный нужен, а справка из женской консультации или поликлиники, что Вам положен легкий труд, при этом зарплата должна остаться прежней.

    Так что Ваш работодатель в корне неправ, когда предлагает Вам перевод с зарплатой в 2 раза меньше, тем более в госструктуре.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •