Страница 70 из 138 « Первая  «  206066676869707172737480120 Последняя »  » 

Тема: Скандинавия, дубль два. Попытка вместить все фантазии в 64 метра.

  1. ответ для dGalka , на сообщение « Ирина, вопрос не конкретно Вам, но в... »
    #691
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 600

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Ирина, вопрос не конкретно Вам, но в целом по технологии: а что в этом случае со звукоизоляцией? Что слышат соседи снизу? По идее, любая прослойка - это доп. изолирующий слой.
    Сейчас много современных видов клея , которые создают хорошую звукоизоляцию. Посмотрите в инете клей для паркета на бетонную стяжку

  2. #692
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    Клей не создаёт никакой звукоизоляции. Никогда не создавал и не будет создавать.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  3. ответ для dGalka , на сообщение « Ирина, вопрос не конкретно Вам, но в... »
    #693
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Ирина, вопрос не конкретно Вам, но в целом по технологии: а что в этом случае со звукоизоляцией? Что слышат соседи снизу? По идее, любая прослойка - это доп. изолирующий слой.
    Да, но не всегда эффективно. У меня пару недель назад был тест) пишут показатели такие аж до 64 ДБ. Ну ну. Понравилась подложка под спортивный паркет, вот она даже на образце слышно как работает.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  4. #694
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Самое страшное для соседей- это паркетная доска или ламинат на старый паркет. Эффект барабана. Никакая подложка не поможет....

  5. ответ для Neuliba , на сообщение « Самое страшное для соседей- это... »
    #695
    Хранитель Аватар для mama krokodilchika
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 270

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня фотки. Всем сопереживавшим про фрамуги. Сняли одну. На четырех гвоздях была. Муж один справился. Я даже не видела, снимала краску с двери. Дверь найденную расшили, раскрыли, она была заботливо закрыта, а ключ отсутствовал. На антресолях нашли утку и шинковку для капусты. Ну,я так поняла. Новую. Заводскую.
    И правда, какой красивый торшер!

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Слушайте, а гобеленовая мебель нынче как, в тренде? Или как? А то я тут как потерпевшая скупаю итальянские мебельные ткани, вдруг мне чуйка изменила? Скажите, а? А то я уже метров 17 купила и ишшо хочу. Все стулья, диван бабушкин, кресел несколько...
    А где покупаете, или я пропустила? С удовольствием проглотила целую тему.

    Красота неописуемая...
    Я против войн, против спецопераций, я считаю, что людей нельзя убивать ради политических интересов. Я сама знаю, как любить Родину и быть за мир. Если у вас другой способ любить Родину и быть за мир, я не собираюсь вас учить, как это делать по моему образцу. Ожидаю, что и меня не будут учить, подлавливать и убеждать, что я неправильно выражаю свою любовь к миру и протест против войн

  6. #696
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 600

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    Клей не создаёт никакой звукоизоляции. Никогда не создавал и не будет создавать.

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk
    А почему так категорично ? У вас есть такой опыт? Какой клей вы использовали что все так плохо ? Мы использовали клей Бостик с эффектом звукоизоляции и мне очень нравится , хотя этот клей был из средней ценовой категории, есть ещё лучше варианты

  7. #697
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 600

    А вообще мы тему засорили.

  8. ответ для dGalka , на сообщение « Ирина, вопрос не конкретно Вам, но в... »
    #698
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Ирина, вопрос не конкретно Вам, но в целом по технологии: а что в этом случае со звукоизоляцией? Что слышат соседи снизу? По идее, любая прослойка - это доп. изолирующий слой.
    Хм. В прошлой квартире пришлось делать новые, независимые от соседей перекрытия. Потеряли больше 20 см в высоте. Но зато потом уже совсем не думали про соседей.
    Сейчас при ремонте сохранили старую засыпку, там сантиметров 40,наверное, было. Сверху легкая бетонная стяжка. Вопрос с основой под паркет остается открытым. Место для маневра по высоте есть.
    Потолок будем изолировать, очень слышно соседские шаги.
    Под нами сейчас девушка делает ремонт. Порекомендую ей тоже сделать звукоизоляцию потолка для спокойствия.

  9. #699
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    А почему так категорично ? У вас есть такой опыт? Какой клей вы использовали что все так плохо ? Мы использовали клей Бостик с эффектом звукоизоляции и мне очень нравится , хотя этот клей был из средней ценовой категории, есть ещё лучше варианты
    Ну потому что звукоизоляция это вес,плотность и разнонаправленность волокон материала. Это физика)) а не дело в нравится или не нравится

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

  10. ответ для iKona , на сообщение « Хм. В прошлой квартире пришлось делать... »
    #700
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Хм. В прошлой квартире пришлось делать новые, независимые от соседей перекрытия. Потеряли больше 20 см в высоте. Но зато потом уже совсем не думали про соседей.
    Сейчас при ремонте сохранили старую засыпку, там сантиметров 40,наверное, было. Сверху легкая бетонная стяжка. Вопрос с основой под паркет остается открытым. Место для маневра по высоте есть.
    Потолок будем изолировать, очень слышно соседские шаги.
    Под нами сейчас девушка делает ремонт. Порекомендую ей тоже сделать звукоизоляцию потолка для спокойствия.
    Изоляция потолка это конечно полумеры, изолировать надо источник шума, но справлять как-то надо. Какую конструкцию в итоге выбрали?

    Отправлено с моего SM-A505FM через Tapatalk

Страница 70 из 138 « Первая  «  206066676869707172737480120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •