Страница 1 из 138 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Скандинавия, дубль два. Попытка вместить все фантазии в 64 метра.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Скандинавия, дубль два. Попытка вместить все фантазии в 64 метра.

    Всем привет. Обещанного, как известно, ждут три года, и попытки некоторых воззвать к моей совести считаю посему безосновательными. Ибо еще и полугода не прошло с того волнительного момента, когда я стала хозяйкой руинированной трешки на Петроградской стороне.
    Шла я к этой покупке больше десяти лет. Тут надо сказать, что родилась я и жила до 10 лет на Петроградской, в известном лидвалевском доме Циммермана, где семья моя жила с тридцатых годов прошлого века. Потом я до девятого класса училась в школе на Попова, отлучилась на пару лет из этого района, а потом вернулась в институт сюда же. Так что здесь каждый дом найдем, хоть глаза завяжи))) и всю свою сознательную жизнь я хотела жить именно здесь. Почти пять лет назад умерла бабушка, и я стала обладательницей однухи на Академке. Именно там я оттачивала свои дизайнерские и штукатурные таланты. В режиме онлайн, завсегдатаи этой темы помнят. Получилось на мой вкус неплохо, мы воплотили все, что хотели. И вот под новый 2019 год я созрела расстаться с тем объектом с целью купить себе что-то в Центре. У меня не было уверенности, что я смогу найти вариант на Петроградской, мониторила я все старые районы. Смотрела и в Семенцах, которые люблю, и на Васильевском. Но все было явно не то. Тем временем в начале весны нашлись покупатели на мою однуху. Так как она продавалась дороже рынка, ждать смысла не было. Квартира продалась, денежки легли в карман. А мечтовая хата все не вытанцовывалась.
    Тут появилось новое объявление, Мичуринская, 19. Я в темноте с дитем рванула смотреть. Мама помчалась со мной. Мама у меня риэлтор, стажа и опыта много, поэтому хотя бы с этого боку у меня все хорошо. Примчались. Квартира потрясающая, потолки 370, двуха, без перепланов, без ремонтов, чистая. Угловая, много окон. Продает бабушка, копия моей, уезжает на ПМЖ в Грузию к родне. Я понимаю, что надо брать, и тут у агентши звонит телефон, предыдущие смотрители ее берут. Я таак расстроилась. Вот прям до слез. С мужем разругалась, что ему было лень подняться посмотреть, так бы я, может, быстрее мяукнула свое да. Ну да ладно.
    Идем дальше. Блохина, 3. Тоже неплохой был вариант. Прекрасная парадная, место даже и говорить не надо. Но агентесса чейто мудрила, 150 тыщ залога хотела, агентство странное. А потом хоп- и за нее уже внесли залог. Но тут я уже не рыдала, ибо уже поняла, шо слез не напасесся, и хатка была похуже.
    Многие помнят мои терзания, когда я нашла героиню этой темы, ибо квартира неоднозначная. Ну, то есть, как водится, чем-то пришлось пожертвовать. В моем случае метражом. И степенью парадности лестницы. Все остальное, что казалось недостатками даже на момент покупки, сейчас уже кажется плюсами. Как то проходная кухня, отсутствие законной ванны, да и ванны вообще, и четвертый без лифта.
    Да, дом 1907 года, дерево по металлу, без капа, не памятник.
    План прилагаю, вдруг кто не видел еще)))
    To be continued

    Не боги горшки обжигают.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Вот такой я увидела квартиру. Фотки с ЕМЛСа, какие были.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Немного о фантазиях, которые хочется воплотить... Чего не пофантазировать на ночь глядя)))
    Максимальная экологичность ремонта с тех позиций, чтобы максимально использовать и реставрировать имеющееся. Это и двери, и окна, и паркет, и, если получится, использовать доски из старых стен в разных качествах. Столешниц, подоконников. Вообще, тема reclaimed wood мне очень близка, поглядим. Никаких ламинатов и натяжеых потолкрв, это ваще не мое, да и неуместны они здесь будут, мне кажется.
    Обязательно будет некий отсыл к викторианской англии, я думаю, в основном это будет напольное покрытие. В идеале это метлахская плитка. Поглядим, что скажет наш бюджет))) пока он вообще нулевой, но и план пока в процессе сбора документов для согласования.
    Амбарные двери. Это тоже постараюсь реализовать. Потом допишу.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Ну и эта, наверное, тоже)))

  5. #5
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498


  6. #6
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Шарман! Шикарный тлен, коллега!

  7. ответ для iKona , на сообщение « Шарман! Шикарный тлен, коллега! :019: »
    #7
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Шарман! Шикарный тлен, коллега!
    Мадам знает толк в тлене, эксперт типа)))

    Не боги горшки обжигают.

  8. #8
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 395

    с почином Вас

  9. #9
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 430

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Немного о фантазиях, которые хочется воплотить... Чего не пофантазировать на ночь глядя)))
    Максимальная экологичность ремонта с тех позиций, чтобы максимально использовать и реставрировать имеющееся. Это и двери, и окна, и паркет, и, если получится, использовать доски из старых стен в разных качествах. Столешниц, подоконников. Вообще, тема reclaimed wood мне очень близка, поглядим. Никаких ламинатов и натяжеых потолкрв, это ваще не мое, да и неуместны они здесь будут, мне кажется.
    Обязательно будет некий отсыл к викторианской англии, я думаю, в основном это будет напольное покрытие. В идеале это метлахская плитка. Поглядим, что скажет наш бюджет))) пока он вообще нулевой, но и план пока в процессе сбора документов для согласования.
    Амбарные двери. Это тоже постараюсь реализовать. Потом допишу.
    Света, я думаю, получится все очень красиво и интересно!
    Я на Фонтанке хочу тоже что-то с викторианскими нотками. Давно хотела, надо воплощать.
    Амбарные двери-здорово, посмотрим.
    Реставрация... тут или самим возиться или немалые деньги платить. По крайней мере, у меня так всегда получается.
    Найдешь контакты мастеров, которые не берут за работы как за чугунный мост, кинься, плиз!
    Если самим, то желаю здоровья и терпения!

  10. #10
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    Вообще, я планировала заводить темку попозжее, когда будет план. Но у меня есть кое-какие вопросы именно по планировкам, а тут у нас велики шансы получить дельный совет.
    С границами помещений я для себя уже определилась, помещение 6 максимально расширяю, до окна. Соседнюю комнату тоже отодвигаю правее, прирезав к ней окно из трапецевидной комнаты, которая МОП. У соседей снизу под ней законная ванная комната, так что это согласуемо. То есть это хитрое трапецевидное помещение должно будет стать совмещенным санузлом. Уменьшено оно будет на ширину окна. И там надо будет разместить горшок, раковину, стиралку, сушилку и ванну или душ. Скорее, душ.
    Предвосхищая вопросы по электричеству, говорю, что возможность увеличить мощность есть, дом только прошел капремонт всех инженерных сетей, но оформлять это сейчас я не буду. Потом.
    И вот с расстановкой всего этого добра у меня затык. Ну, не совсем, скорее, много вариантов, но все не идеальные. Так что рассчитываю на мозговой штурм.

Страница 1 из 138 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •