Страница 51 из 272 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Школы Красного Села

  1. ответ для Джур , на сообщение « Школы Красного Села »
    #501
    Элита
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 863

    что, сразу репетитора присматривать?(

  2. ответ для abris , на сообщение « что, сразу репетитора присматривать?( »
    #502
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от abris Посмотреть сообщение
    что, сразу репетитора присматривать?(
    А зачем? Надо будет - выучит.

    В школах иностранный редко преподают так, как надо - по себе знаю. Английский я учила уже во взрослом возрасте, на хороших курсах - и это было на самом деле в кайф. Собственно, вся группа, придя на первые занятия, поняла, что не знает ни фига - а там были люди и после английских "спецшкол". Самое смешное, что за долгие годы мало что поменялось.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  3. #503
    Элита Аватар для romaschka2004
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 423

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Молча! У тех, кто приходит из логопедии, своя группа по языку, где все идет с нуля, как в советское время. Вопрос может встать только тогда, когда по ходу началки кто-то хочет перейти - вот там нагонять придется.

    И потом, у нас такой английский...
    ну, это в случае, если останетесь в своей школе, а если решите перевестись в обычную школу, где не было логопедических классов????

  4. #504
    Элита
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 863

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    А зачем? Надо будет - выучит.

    В школах иностранный редко преподают так, как надо - по себе знаю. Английский я учила уже во взрослом возрасте, на хороших курсах - и это было на самом деле в кайф. Собственно, вся группа, придя на первые занятия, поняла, что не знает ни фига - а там были люди и после английских "спецшкол". Самое смешное, что за долгие годы мало что поменялось.
    логично, но так жалко потраченного времени в школе...вроде детки готовы усваивать материал, но вот попадётся плохой педагог и "всё зря"..это я так, мысли вслух)

  5. ответ для romaschka2004 , на сообщение « ну, это в случае, если останетесь в... »
    #505
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
    ну, это в случае, если останетесь в своей школе, а если решите перевестись в обычную школу, где не было логопедических классов????
    Думаю, что года вполне хватит, дальше будет легче. И потом, куда переводиться-то? В 289 - по месту жительства? Ни за что, пока там не придет нормальный думающий головой, а не другой частью тела директор, и не сменит полностью администрацию и некоторых пенсионеров, а до кучи - и политику "сливания" всех проблемных детей в одно место и полного забивания на них.

    А так, конечно, было бы удобно - школа в пяти минутах ходьбы. Мечты, мечты...
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  6. #506
    Элита Аватар для romaschka2004
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 423

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Думаю, что года вполне хватит, дальше будет легче. И потом, куда переводиться-то? В 289 - по месту жительства? Ни за что, пока там не придет нормальный думающий головой, а не другой частью тела директор, и не сменит полностью администрацию и некоторых пенсионеров, а до кучи - и политику "сливания" всех проблемных детей в одно место и полного забивания на них.

    А так, конечно, было бы удобно - школа в пяти минутах ходьбы. Мечты, мечты...
    ничего не поняла про ваши размышления про директора...

  7. #507
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
    ничего не поняла про ваши размышления про директора...
    А чего тут понимать? 289 школой уже не один год рулят люди, которые ее медленно разваливают, причем со всех сторон. И пока эта фигня не прекратится, я туда никому идти не посоветую.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  8. #508
    Элита Аватар для romaschka2004
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 423

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    А чего тут понимать? 289 школой уже не один год рулят люди, которые ее медленно разваливают, причем со всех сторон. И пока эта фигня не прекратится, я туда никому идти не посоветую.
    теперь понятно
    Просто я имела ввиду (про смену школы), вдруг, получится так, что нужно перейти в другую школу, грубо говоря - абстрактную, в которой со 2 класса изучали англ яз.... мне кажется, что ребёнку будет трудно наверстать 3 класса.
    У нас такая проблема может встать из-за фр яз со 2 класса (262 школа)

  9. #509
    Мега-элита Аватар для olga-18
    Регистрация
    05.11.2008
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от romaschka2004 Посмотреть сообщение
    теперь понятно
    Просто я имела ввиду (про смену школы), вдруг, получится так, что нужно перейти в другую школу, грубо говоря - абстрактную, в которой со 2 класса изучали англ яз.... мне кажется, что ребёнку будет трудно наверстать 3 класса.
    У нас такая проблема может встать из-за фр яз со 2 класса (262 школа)
    289 школа в Можайском - я думаю, что туда Вы бы все равно пошли в последнюю очередь, хотя бы из-за дороги

  10. ответ для olga-18 , на сообщение « 289 школа в Можайском - я думаю, что... »
    #510
    Ветеран Аватар для sasha1980
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    879

    так вроде автобус туда с Красного возит учеников, не знаю как сейчас а раньше так было.

Страница 51 из 272 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •