Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 

Тема: Боли в суставах - не могут найти причину

  1. ответ для Капа Маки , на сообщение « Чаще спрашивают про утреннюю... »
    #51

    Цитата Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
    Чаще спрашивают про утреннюю скованность.Вот Вы проснулись и с трудом фаланги пальцев сгибаете-разгибаете к примеру.Чаще же все начинается с мелких суставов.
    Поняла, нет такого нет ТТТ. Но у меня основное не мелкие, у меня колени, тбс и запястье. Мелкие бывает изредка простреливает или поднывает.

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 015

    Автор, а АНФ у вас в норме? Бегаю с кучей симптомов... подозрение на аутоимунку. точнее она есть, но ясно какая.

  3. #53

    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Автор, а АНФ у вас в норме? Бегаю с кучей симптомов... подозрение на аутоимунку. точнее она есть, но ясно какая.
    Анф в норме. Из не нормы мелькнул высокий срб, но сейчас нормальный. И кальпротектин, его не передавала, дорогое мероприятие.
    А у вас какие симптомы?

  4. ответ для Bespokoinaya , на сообщение « Нет, тоже возник вопрос, о чем это... »
    #54
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Нет, тоже возник вопрос, о чем это может говорить?
    У свекрови сухость, так эта сухость и в связках. От этого болят ноги и руки. Аутоимунное заболевание какое-то, на гормонах сидит

  5. ответ для Bespokoinaya , на сообщение « Кальпротектин 762,6 мкг/гр, норма 50. ... »
    #55
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 747

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Кальпротектин 762,6 мкг/гр, норма 50.

    Я за выходные осилила прочитать всю тему "хороший ревматолог", очень страшно стало. Мне все казалось, что ну вот сейчас найдут причину, и все это закончится. А теперь понимаю, что я в розовых очках все это время была. Может и не найдут, а если найдут, то ничего не закончится.
    Вроде как Крона и НЯК не подтвердили, Бехтерева тоже, сульфасалазин не помогает, сейчас 6 таблеток в день, до этого 4, принимаю в целом уже два месяца + последние две недели 4 таблетки парацетамола, а как будто ничего не делаю.
    А вам делали биопсию кишечника? ФКС? Как ВЗК исключали? Мне кажется, с таким кальпротектином это все-таки кишечник.

    English teacher



  6. ответ для Bespokoinaya , на сообщение « Я не очень понимаю, что значит... »
    #56
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 747

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, что значит скованность, мне везде попадается это определение по нашей теме. Сгибается-разгибается с усилием?
    Скованность это когда вы кулак сжимаете, а у вас ощущение, будто на руках хирургические перчатки. Это когда болей нет, только скованность.
    Стандартный тест ревматологов - сжать кулак, пожать руку.

    English teacher



  7. #57

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Привет!

    Пишу с надеждой, вдруг у кого такое было и счастливо разрешилось, или может быть посоветуете хорошего врача по этому поводу, или еще что-то, что можно сделать. С любой надеждой, в общем, потому что страшно.

    Мне 32 года. Год назад заболело и защелкало запястье, через пару месяцев присоединилось правое колено и правый тазобедренный сустав, последнее время прибавилось левое колено, появилось постоянное ощущение жжения в коленях, даже в покое. Весь этот год то больше, то меньше все это продолжается. + периодические несильные боли между пальцами рук и ног. Была у трех ортопедов, у двух ревматологов. Делала физиотерапию, уколы в сустав, принимала мелоксикам, аркоксию, мазала всякие мази, сейчас на сульфасалазине и парацетамоле ежедневно. Сдавала кучу анализов, мрт, рентгенов, предполагали болезнь бехтерева, НЯК, болезнь Крона, ревматоидный артрит, пока что подтверждения не нашли. Сдавала на вирусы (коксаки, гепес 1, 2, 6), тоже не оно. Повышенный СРБ и кальпротектин, все остальное в норме. Диагноз звучит как Серонегативная спондилоартропатия неясной этиологии.

    Буду очень рада любым историям и советам, а то я не знаю, с кем уже об этом поговорить, близкие сочувственно пожимают плечами и говорят, что все наладится.
    У вас же стоит диагноз и есть базовая терапия, сульфик надо долго пить, месяцев через 8 только начинает реально помогать, потом аркоксия не всем подходит, подбирайте НПВС для себя те, которые вас обезбаливают. Меня аркоксия даже в максимальной дозировке не берет, а стоит космически. Почему парацетамол у вас каждый день непонятно, так назначили? Ведь при таких заболеваниях очень важно каждый день принимать именно НПВС а не парацетамол. Идите в МАПО на консу подкорректируют вам терапию и если больше года не будет эффекта от сульфика просите антицитокиновую терапию, ее сейчас плохо но дают. Приходите в контакте в группу ревматология и пациент, там нас много таких))).

  8. #58

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Скованность это когда вы кулак сжимаете, а у вас ощущение, будто на руках хирургические перчатки. Это когда болей нет, только скованность.
    Стандартный тест ревматологов - сжать кулак, пожать руку.

    English teacher
    Наверное, именно скованности нет.
    У меня постоянное жжение в коленях, боли периодические в ТБС и ощущение странное типа онемения в запястье, когда работаю за компом.

  9. #59

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    У вас же стоит диагноз и есть базовая терапия, сульфик надо долго пить, месяцев через 8 только начинает реально помогать, потом аркоксия не всем подходит, подбирайте НПВС для себя те, которые вас обезбаливают. Меня аркоксия даже в максимальной дозировке не берет, а стоит космически. Почему парацетамол у вас каждый день непонятно, так назначили? Ведь при таких заболеваниях очень важно каждый день принимать именно НПВС а не парацетамол. Идите в МАПО на консу подкорректируют вам терапию и если больше года не будет эффекта от сульфика просите антицитокиновую терапию, ее сейчас плохо но дают. Приходите в контакте в группу ревматология и пациент, там нас много таких))).
    У меня просто этот диагноз долгое время стоял под вопросом, я привыкла его уже воспринимать как что-то вроде "диагноз для страховой". Тем более, что этот диагноз - это группа болезней, и у меня было ощущение, что если непонятно, что конкретно, то вообще не факт, что оно. Сегодня вот врач объяснил, что с его точки зрения, это доклиническая стадия Болезни Бехтерева, поэтому пока не диагностируется.

    Парацетамол да, врач прописал как наименее влияющий на желудок. Сегодня отменил, потому что мне он тоже не помогает. Пока прописал только Аркоксию в качестве обезболивающего, то есть симптоматически, а не ежедневно. Сульфасалазин оставил. Через месяц кровь - УЗИ и на прием.

    Я в МАПО и наблюдаюсь.

  10. #60

    Спросила про АСЛО, сказал, что не видит необходимости и уверен, что к лору нет необходимости.

    Про эндокринолога уже не стала спрашивать.

Страница 6 из 9 « Первая  «  23456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •