Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Боли в суставах - не могут найти причину

  1. #1

    Боли в суставах - не могут найти причину

    Привет!

    Пишу с надеждой, вдруг у кого такое было и счастливо разрешилось, или может быть посоветуете хорошего врача по этому поводу, или еще что-то, что можно сделать. С любой надеждой, в общем, потому что страшно.

    Мне 32 года. Год назад заболело и защелкало запястье, через пару месяцев присоединилось правое колено и правый тазобедренный сустав, последнее время прибавилось левое колено, появилось постоянное ощущение жжения в коленях, даже в покое. Весь этот год то больше, то меньше все это продолжается. + периодические несильные боли между пальцами рук и ног. Была у трех ортопедов, у двух ревматологов. Делала физиотерапию, уколы в сустав, принимала мелоксикам, аркоксию, мазала всякие мази, сейчас на сульфасалазине и парацетамоле ежедневно. Сдавала кучу анализов, мрт, рентгенов, предполагали болезнь бехтерева, НЯК, болезнь Крона, ревматоидный артрит, пока что подтверждения не нашли. Сдавала на вирусы (коксаки, гепес 1, 2, 6), тоже не оно. Повышенный СРБ и кальпротектин, все остальное в норме. Диагноз звучит как Серонегативная спондилоартропатия неясной этиологии.

    Буду очень рада любым историям и советам, а то я не знаю, с кем уже об этом поговорить, близкие сочувственно пожимают плечами и говорят, что все наладится.

  2. #2
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    А тонзиллита нет у вас? У лора проверялись?

  3. ответ для SoStarryeyed , на сообщение « А тонзиллита нет у вас? У лора... »
    #3

    Цитата Сообщение от SoStarryeyed Посмотреть сообщение
    А тонзиллита нет у вас? У лора проверялись?
    Нет, не приходило в голову. Но должно же быть тогда что-то еще, боли в горле, температура хотя бы субфебрильная, что-то в клиническом анализе крови.

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    789

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Нет, не приходило в голову. Но должно же быть тогда что-то еще, боли в горле, температура хотя бы субфебрильная, что-то в клиническом анализе крови.
    Не факт.Срб повышен?РФ сдавали?Я мучалась несколько лет,пока не удалила миндалины...Хотя ангины как таковой никогда не было.Только потом высяели Бетта гемолетический стрептококк.

  5. ответ для Капа Маки , на сообщение « Не факт.Срб повышен?РФ сдавали?Я... »
    #5

    Цитата Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
    Не факт.Срб повышен?РФ сдавали?Я мучалась несколько лет,пока не удалила миндалины...Хотя ангины как таковой никогда не было.Только потом высяели Бетта гемолетический стрептококк.
    А кто направил удалить миндалины, по каким признакам?
    Я, в общем, уже готова про всем врачам пробежаться, которые могут иметь какое-то отношение. Очень уж это все ухудшает качество жизни.

    СРБ повышен, 7,03. РФ в норме.

    Если обобщить, то по словам ревматолога, воспаление в организме есть, но причины он не видит.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    АСЛО сдавали? Мочевую кислоту?

  7. ответ для SoStarryeyed , на сообщение « А тонзиллита нет у вас? У лора... »
    #7
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от SoStarryeyed Посмотреть сообщение
    А тонзиллита нет у вас? У лора проверялись?
    ну то есть Вы думаете, что Автор прошел "7 кругов ада":
    Была у трех ортопедов, у двух ревматологов. Делала физиотерапию, уколы в сустав, принимала мелоксикам, аркоксию, мазала всякие мази, сейчас на сульфасалазине и парацетамоле ежедневно. Сдавала кучу анализов, мрт, рентгенов, предполагали болезнь бехтерева, НЯК, болезнь Крона, ревматоидный артрит, пока что подтверждения не нашли. Сдавала на вирусы (коксаки, гепес 1, 2, 6), тоже не оно.
    была у таких врачей которые прошерстили ее на предмет Аутоимунки но при этом не направили ее к лору если бы считали нужным?

    Мое имхо, то что описывает Автор похоже на аутоимунное, просто все смазано пока. Оно может и выстрелит и тогда новые свежие исследования покажут уже что-то.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Bespokoinaya Посмотреть сообщение
    Повышенный СРБ и кальпротектин, все остальное в норме. Диагноз звучит как Серонегативная спондилоартропатия неясной этиологии.
    а кальпротектин сколько? и нормы какие?
    Автор Вам не отдельную тему нужно, никто вам ничего тут не напишет, и не принесет на блюдечеке, Вам же нужны толковые советы, нужной самой набраться терпения и начать понемногу читать/изучать. Идите на кронпортал, там таких как Вы ооочень много, тут на ЛВ есть тема о Кроне, ее почитайте.

  9. #9
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    ну то есть Вы думаете, что Автор прошел "7 кругов ада":

    была у таких врачей которые прошерстили ее на предмет Аутоимунки но при этом не направили ее к лору если бы считали нужным?
    Всякое бывает. Зная наших врачей

  10. ответ для Капа Маки , на сообщение « Не факт.Срб повышен?РФ сдавали?Я... »
    #10
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Цитата Сообщение от Капа Маки Посмотреть сообщение
    Не факт.Срб повышен?РФ сдавали?Я мучалась несколько лет,пока не удалила миндалины...Хотя ангины как таковой никогда не было.Только потом высяели Бетта гемолетический стрептококк.
    Из носоглотки мазок брали? У меня похожие проблемы, как у автора, вот только на АСЛО сдала, очень высокий. Жду -не дождусь приема врача. Мне вот тоже в начале пути только Костарокс прописал ревматолог, а сейчас, спустя полгода, уже направила на АСЛО и анти-сср.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •