Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Вопрос - как часто вас проверяет опека, и от чего это зависит.

  1. #11
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    У нас усыновление, ребёнок почти 5 лет дома. Ни разу не звонили и не приходили.

  2. ответ для Mary’ , на сообщение « У нас усыновление, ребёнок почти 5 лет... »
    #12
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    У нас усыновление, ребёнок почти 5 лет дома. Ни разу не звонили и не приходили.
    Странно вообще. Они должны три раза посетить Вас после усыновления: раз в год.

  3. ответ для shinsohi , на сообщение « Да, я дважды сдавала годовой отчет в... »
    #13
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 075

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Да, я дважды сдавала годовой отчет в опеку, про диспансеризацию спрашивали, я ответила, что пока не звонили, не информировали о диспансеризации... На этом все.
    Где я должна узнавать о диспансеризации?
    А у нас нет никакой специальной диспансеризации, я сама раз в год с ребенком прихожу, у педиатра беру направления, обходной и прохожу всех врачей по списку. В этом году меня зав педиатрией пристроила к диспансеризации школьников, частично с ними врачей пробежали. Потом педиатр пишет справку, ее сдаю в опеку. А приходят как положено по правилам - первый год каждые три месяца, сейчас - два раза в год.

  4. #14
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    К нам приходят раз в год. Правда, в последнее й раз я сама зазвала: детей переселяем в др комнату, я хотела заранее согласовать.
    Иногда я захожу, спрашиваю. Иногда звонят.

  5. #15
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    За 4 года приходили 3 раза, на диспансеризацию позвонила специалист из опеки - назвала дату. Опека сама договорилась с поликлиникой, в субботу, были только приёмные дети.

  6. #16
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    А мы наооборот Инфу с диспансеризации для МСЭ прикладываем.
    Мы так попробовали однажды... Но с диспансеризацией вообще у нас беда - как-то попытались пройти, так нас каждый врач обматерил трехэтажным, что без записи. Больше не экспериментируем.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #17
    Активный участник Аватар для Туни
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Лен. обл.
    Сообщений
    386

    Ребенок 10 лет дома под опекой. Приходили один раз и то в прошлом году, я прям в шоке была Пару раз из поликлиники звонили на дипансеризацию приглашали ненавязчиво.

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Как часто проходит диспансеризация опекаемых?
    у нас с этим было очень строго
    диспансеризация 2 раза в год.
    одну мы сами проходили в августе (перед школой)- прикладывали к годовому отчету в опеку (без этой справки отчет не принимали), другую проводила школа в течение учебного года (в школу приезжали врачи из поликлиники, к которой школа прикреплена) - справку об этой диспансеризации требовала поликлиника, куда ребенок прикреплен.

    но у нас был с какого-то года выдан сертификат , который прикреплял приемных детей к одной детской поликлинике-больнице, где можно было в любое время проходить диспансеризацию и лечение.
    диспансеризация не формальная, все врачи, все анализы и обследования.

  9. ответ для Туни , на сообщение « Ребенок 10 лет дома под опекой.... »
    #19

    Цитата Сообщение от Туни Посмотреть сообщение
    Ребенок 10 лет дома под опекой. Приходили один раз и то в прошлом году, я прям в шоке была Пару раз из поликлиники звонили на дипансеризацию приглашали ненавязчиво.
    У нас с диспансеризацией также. Чуть ли не уговаривают У меня один ребенок с дцп, так в этот раз организовали даже бокс отдельный для нас, врачи все сами приходили,чтоб я его по этажам и кабинетам не таскала.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. #20
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    У нас с диспансеризацией также. Чуть ли не уговаривают У меня один ребенок с дцп, так в этот раз организовали даже бокс отдельный для нас, врачи все сами приходили,чтоб я его по этажам и кабинетам не таскала.
    О, тоже так хочу А то пока по всем этажам походишь, Анна сто раз упадёт.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •