Результаты опроса: Согласны с аксиомой ?

Проголосовавшие
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • согласна(ен)

    28 45.90%
  • все неоднозначно

    10 16.39%
  • не согласна(ен)

    17 27.87%
  • про автора

    6 9.84%
Страница 11 из 82 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Настоящая любовь может быть только счастливой. И только взаимной.

  1. ответ для Livеsеy , на сообщение « да, точнее и в этом случае тут еще... »
    #101

    Цитата Сообщение от ЛИBCИ Посмотреть сообщение
    да, точнее и в этом случае

    тут еще вариант, когда живут вместе, он пьет, бьет, хамит, говорит что жирная, но она не уходит, ибо ЛЮБИТ
    Это болезненная зависимость, любовь помогает жить, а не заталкивает любящего в ..опу, финансовую и социальную.

  2. ответ для Go-moku , на сообщение « Я, видимо, как-то совсем не понимаю.... »
    #102
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 366

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Любовь - это не только для другого. Любовь, мне кажется, в первую очередь для себя.
    Я бы даже сказала - в единственную очередь она для себя и есть)

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Месяца 2-3?
    ну где то так, да. От всяких факторов еще зависит конечно. В молодости можно и пострадать, время есть)) в нашем возрасте страдать долго - это какая то нелепая трата ресурса, не так много осталось жить нормальной эмоционально-половой жизнью)) мне последний раз недели три по моему хватило даже как то обидно было, что и похудеть не успела, и что я такой поверхностный неглубокий человек оказалась((

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Мы всё дальше от заявленной темы.
    Если мы говорим о том, что несчастная или невзаимная (сразу или через какое-то время) любовь - не повод для того, чтоб себя утопить в слезах и страданиях, что нужно научиться жить с тем, что тебя отвергли, и постараться обрести счастье без отвергнувшего, то это одно. Я согласна.

    Но тема-то заявлена иначе: Нет взаимности - не настоящая любовь. Или, если исключить слово "настоящая", на котором просили не акцентировать, нет взаимности - не любовь.
    Нормально так...
    Чувство моё, но оценивают его снаружи.
    ну так да! чувство твое, но мы его осуждаем за неуместность и ненормальность, и поэтому нивелируем

    Цитата Сообщение от ЛИBCИ Посмотреть сообщение
    да в чем разница то?

    зачем вам любовь которая наполнена слезами и страданиями ?
    да что ж такое то...опять зачем...

    Цитата Сообщение от Киану Ривз Посмотреть сообщение
    Смотри какая я вся жертвенная и влюблённая. Мне от тебя ничего не надо, я тебя и без тебя люблю и до гроба... твоего ... любить буду

    оспади, это что такое?))
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Livеsеy , на сообщение « офигеть, другому человеку нафиг не... »
    #103
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от ЛИBCИ Посмотреть сообщение
    офигеть, другому человеку нафиг не нужна(ен), и это надуманная причина

    куда лучше любить его вечно и поставить на своей жизни крест
    Да, надуманные, потому что это то, что он рациональной частью своего сознания придумал.
    Чувствами он этого не чувствует.
    Лучше это или хуже - это вопрос другой, и решение его никак от человека не зависит.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  4. #104
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 366

    Цитата Сообщение от Go-moku Посмотреть сообщение
    Я, видимо, как-то совсем не понимаю.

    Что значит - зачем? Специально - низачем. Но ведь никто не может гарантировать, что возникшая в тебе любовь будет взаимной.
    И отсутствие этой самой взаимности не делает твою любовь ненастоящей или вообще не любовью.
    Ливси не надо понимать, его надо любить))

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Управлять можно не чувствами, а их проявлениями, всего лишь. Чувства живут своей жизнью и от сознания не зависят.
    с ними в принципе тоже можно справиться, если очень надо)

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Ну, имел что имел, а написал как написал))
    Как обычно))

    Цитата Сообщение от ЛИBCИ Посмотреть сообщение
    Blanca Plateado а вы любили долгое время безответно ?
    можно я?????)))
    Я долгое время люблю безответно!!! много лет!!!! очень много!!!!

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Ну так это всё и есть надуманные причины, рассуждения мозгами.
    Никакой реальной причины разлюбить человека нет, он не стал хуже, ничего тебе плохого не сделал, чтобы твои чувства изменились.
    Если эта любовь жить не мешает, то и нет причины, чего тогда разлюблять то?
    Иногда это даже помогает.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Livеsеy , на сообщение « да дело не в том как назвать, а в том... »
    #105
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от ЛИBCИ Посмотреть сообщение
    да дело не в том как назвать, а в том что если любовь безответная, то это нелюбовь, а болезнь, а первый шаг к исцелению , это признать что нездоров
    Поскольку особой разницы между неразделённым и неразделённым чувством любви нет, то надо признать, что любое чувство любви имеет болезненную невротическую природу. Вроде есть и такая точка зрения.

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Ливси не надо понимать, его надо... »
    #106
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Если эта любовь жить не мешает, то и нет причины, чего тогда разлюблять то?
    Иногда это даже помогает.
    Так а что значит - мешает жить?

    Человек не работает - не учится, лежит годами на диване в депрессии, обливаясь слезами?
    Так такого не бывает с нормальными людьми. Обычно с острым периодом все как-то справляются за несколько месяцев - полгода.

    А если имеется ввиду, что не полюбляет другого и замуж не выходит...ну тут уж...можно и никого не любя и не страдая, никого не полюбить и замуж не выйти.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  7. #107

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Когда за дело берется доктор Ливси, то возможно всё)))
    На этом тему можно закрывать)
    support your local pusher

  8. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Так а что значит - мешает жить? ... »
    #108
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Так а что значит - мешает жить?

    Человек не работает - не учится, лежит годами на диване в депрессии, обливаясь слезами?
    Так такого не бывает с нормальными людьми. Обычно с острым периодом все как-то справляются за несколько месяцев - полгода.
    Нормальные люди в этом высказывании - такое же натягивание совы на глобус, как настоящая любовь у топикстартера.

    Несложно найти примеры в истории, когда люди действительно испытывают годами и даже десятилетиями чувство, которое заставляет их страдать. Трудно не согласиться, что это нездоровое явление. Я не согласен только с тем, что это "ненастоящая" любовь.

  9. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Так а что значит - мешает жить? ... »
    #109
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 366

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Так а что значит - мешает жить?

    Человек не работает - не учится, лежит годами на диване в депрессии, обливаясь слезами?
    Так такого не бывает с нормальными людьми. Обычно с острым периодом все как-то справляются за несколько месяцев - полгода.

    А если имеется ввиду, что не полюбляет другого и замуж не выходит...ну тут уж...можно и никого не любя и не страдая, никого не полюбить и замуж не выйти.
    Мешает жить - это мешает выполнять общепринятые социальные социальные функции, вредит здоровью, ухудшает материальное положение.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Livеsеy , на сообщение « Настоящая любовь может быть только... »
    #110
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 366

    А чего опять все за любовь то бросились разговаривать, старые клюшки?))
    Осень))

Страница 11 из 82 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •