Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 

Тема: Пузико в 11 лет ((. Есть шансы избавиться БЕЗ спорта?

  1. #81
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
    Меня вот тема веса тоже сейчас очень волнует. Прям места себе не нахожу! Дочки в свои 10 стали очень сильно поправляться в боках раздались и животы повылазили... прибавка в весе за полгода по 2 кг!! При этом обе спортсменки, никакого фастфуда вообще. Да в школе угощают сладким когда у кого-нибудь др, но дома нет ни конфет ни печенек... сначала расстраивалась только я, потом это заметил муж, теперь уже бабушка говорит, что толстые они.... у кого такая же проблема была что делать???
    Поищите графики ИМТ для детей. Моя тоже сейчас вес быстро набирает (судя по линейкам, возраст тот же), но по таблицам идет даже ниже средней границы нормы.
    Судяпо одноклассницам, моя не одна такая)





  2. #82
    Ветеран Аватар для Муфлон
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Суздальский пр.
    Сообщений
    845

    Смотрела по таблицам. Одна на 1 кг больше нормы, а вторая в норме...но реально пузо висит😭😭😭

  3. ответ для мими8 , на сообщение « Пузико в 11 лет ((. Есть шансы... »
    #83
    Старожил Аватар для hamelionchik
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    СПб Кировский район
    Сообщений
    1 300

    Автор, ребенок, если я правильно поняла, после ЧМТ? Ребенок активный, у которого мышцы до травмы были в отличном тонусе? И сейчас вас напрягает пузико?
    Не вздумайте следовать советам данного топа- никакие планки-уголки-пилатес ребенку сейчас не нужны и опасны. Вам врач прописал ходьбу? Ходите. У вас просто очередной этап реабилитации у ребёнка. Да, он малоактивный. Потерпите. Чуть позже будет добавлено активности и постепенно уйдут лишние кг, дряблость, и пузико туда же. Это такой вот процесс восстановления после травм. Не верите мне-почитайте статьи по реабилитации. Чудес не бывает. Был ребенок спортивный в тонусе- травма- чуть схуднул- выздоровел- накачался. Да, бывает и пузико у деток, и целлюлит. Это всё пройдет. Не паникуйте сами и не давайте сыну причин для расстройств. Поддержите, успокойте, это всё временно. Всё наладится, вот увидите.
    Есть одна фишка, которую обычно рекомендую врачи как раз в вашем случае- не поверите, но это комедии, положительные эмоции и всё, что связанно со смехом, хохотом. Смейтесь на здоровье- тренируйте мышцы живота безопасным способом. Я серьёзно.

  4. ответ для hamelionchik , на сообщение « Автор, ребенок, если я правильно... »
    #84
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 107

    Цитата Сообщение от hamelionchik Посмотреть сообщение
    Автор, ребенок, если я правильно поняла, после ЧМТ? Ребенок активный, у которого мышцы до травмы были в отличном тонусе? И сейчас вас напрягает пузико?Не вздумайте следовать советам данного топа- никакие планки-уголки-пилатес ребенку сейчас не нужны и опасны. Вам врач прописал ходьбу? Ходите. У вас просто очередной этап реабилитации у ребёнка. Да, он малоактивный. Потерпите. Чуть позже будет добавлено активности и постепенно уйдут лишние кг, дряблость, и пузико туда же. Это такой вот процесс восстановления после травм. Не верите мне-почитайте статьи по реабилитации. Чудес не бывает.. Я серьёзно.
    правильно поняли. вот завтра снова к врачу. разрешилии пока только час верхом но это мало конечно.

  5. ответ для Муфлон , на сообщение « Смотрела по таблицам. Одна на 1 кг... »
    #85
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 342

    Цитата Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
    Смотрела по таблицам. Одна на 1 кг больше нормы, а вторая в норме...но реально пузо висит😭😭😭
    у детей есть ограничения в спорте? если нет - вперед! и не будет живота. уж кажется сейчас нет проблем с поиском тренера или сайта с упражнениями. взяли себя в руки и начали заниматься.

  6. ответ для Муфлон , на сообщение « Смотрела по таблицам. Одна на 1 кг... »
    #86
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 890

    Цитата Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
    Смотрела по таблицам. Одна на 1 кг больше нормы, а вторая в норме...но реально пузо висит😭😭😭
    Если "висит" именно пузо и нет ограничений по физ. активности, то вперед и с песней - подкачки, не требующие никакого спец оборудования, тем более, что детей двое - есть, кому ножки придержать

  7. #87
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    у детей есть ограничения в спорте? если нет - вперед! и не будет живота. уж кажется сейчас нет проблем с поиском тренера или сайта с упражнениями. взяли себя в руки и начали заниматься.
    К сожалению, ребенок в 11 лет это уже не малыш, чтоб маму беспрекословно слушаться. Спорт не все любят. И с питанием все сложно; пока родители на работе, ребенок сметает после школы полхолодильника. И полезные овощи не ест, а вот хлеб с маслом и сыром да потолще - за милую душу.

  8. #88
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    К сожалению, ребенок в 11 лет это уже не малыш, чтоб маму беспрекословно слушаться. Спорт не все любят. И с питанием все сложно; пока родители на работе, ребенок сметает после школы полхолодильника. И полезные овощи не ест, а вот хлеб с маслом и сыром да потолще - за милую душу.
    ,
    Со спортом согласна, но полезное питание организовать можно вполне, даже если родители на работе. У меня если оставлен суп в холодильнике, то он должен обязательно быть съеден, не заменён бутербродами. Ещё у нас практически нет неполезных перекусов (колбаса, снэки, газировка....), только фрукты.

  9. ответ для dinga , на сообщение « , Со спортом согласна, но полезное... »
    #89
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    ,
    Со спортом согласна, но полезное питание организовать можно вполне, даже если родители на работе. .
    Только если все неполезное убрать из дома, включая макароны, сахар и хлеб
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. #90
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 107

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    К сожалению, ребенок в 11 лет это уже не малыш, чтоб маму беспрекословно слушаться. Спорт не все любят. И с питанием все сложно; пока родители на работе, ребенок сметает после школы полхолодильника. И полезные овощи не ест, а вот хлеб с маслом и сыром да потолще - за милую душу.
    хмм.. слушает и не гугукает.. но у меня и в 16 старшая не гукает. некоторые (младшая) в 9 гукают но делают 🤪🤣Собаку ему активную. среднего размера. 🤣🤣🤣будет куда движуху применить.

Страница 9 из 11 « Первая  «  567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •