Тема: Семейный ужин

  1. #1

    Семейный ужин

    Хочу приготовить на ужин что то необычное. Жарить курицу в духовке уже надоело, и хочется чего то нового. Что посоветуете приготовить?

  2. ответ для InTheBest , на сообщение « Семейный ужин »
    #2

    Цитата Сообщение от InTheBest Посмотреть сообщение
    Хочу приготовить на ужин что то необычное. Жарить курицу в духовке уже надоело, и хочется чего то нового. Что посоветуете приготовить?
    Здесь весь раздел об этом. Читайте и наслаждайтесь.

  3. ответ для InTheBest , на сообщение « Семейный ужин »
    #3
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 110

    Ну Вы хоть определили в какую сторону Вам рецепты кидать. Рыба, мясо, ЗОЖ))) А так да, целый раздел и девчонки молодцы, столько блюд...)))) Может в новогодней теме тут глянуть, там однозначно празднично готовят)

  4. ответ для InTheBest , на сообщение « Семейный ужин »
    #4

    https://zakuskidoma.ru/kurinye-rulet...recept-s-foto/ попробуйте приготовить рулетики,рецепт кинула. Прям очень вкусно, это блюдо мы даже на праздник иногда готовим .

  5. ответ для InTheBest , на сообщение « Семейный ужин »
    #5
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 365

    В моменты, когда все надоело и хочется чего-то нового, готовила что-то попроще.
    Например обычную картофельную запеканку или фаршированный картофель (начинки в обоих вариантах любые - от мяса и рыбы до вегетарианских).
    Скрытый текст: Девайс для фаршировки картофеля 

    Сейчас у меня в фаворе блюда из кролика - рецепты беру из интернета, пока все удачные (особенно в шампанском ). Можно покупать не тушкой, а только лапки, но не принципиально.

  6. ответ для InTheBest , на сообщение « Семейный ужин »
    #6
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 323

    Курицу мелкими кусками обжариваете, туда морковь, красный болгарский перец, лук кубиками и отжатые куски ананаса из банки, выдавить чеснок, посыпать резаным зеленым луком и петрушкой, кунжут, соевый соус. Отварить рис. Курицу в соусе сверху на рис на тарелки. Готовится быстро.

  7. ответ для Diegovka , на сообщение « Курицу мелкими кусками обжариваете,... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 365

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Курицу мелкими кусками обжариваете, туда морковь, красный болгарский перец, лук кубиками и отжатые куски ананаса из банки, выдавить чеснок, посыпать резаным зеленым луком и петрушкой, кунжут, соевый соус. Отварить рис. Курицу в соусе сверху на рис на тарелки. Готовится быстро.
    Примерно так же готовлю лапшу (собу, фунчозу и пр.)
    Только вот чеснок предпочитаю мелко крошить для обжарки. Раньше кунжут тоже добавляла непосредственно в само блюдо, сейчас предпочитаю только сверху посыпать, а если еще предварительно слегка его прокалить на сухой сковороде, вкус лучше и ароматнее. Очень эффектно с черным.
    Туда также отлично идет кабачок - если дачный зрелый, никто не догадывается что за фрукт)

  8. ответ для kuka-kuka , на сообщение « Примерно так же готовлю лапшу (собу,... »
    #8
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 323

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    Примерно так же готовлю лапшу (собу, фунчозу и пр.)
    Только вот чеснок предпочитаю мелко крошить для обжарки. Раньше кунжут тоже добавляла непосредственно в само блюдо, сейчас предпочитаю только сверху посыпать, а если еще предварительно слегка его прокалить на сухой сковороде, вкус лучше и ароматнее. Очень эффектно с черным.
    Туда также отлично идет кабачок - если дачный зрелый, никто не догадывается что за фрукт)
    У меня это как быстрый и вкусный ужин проходит.

  9. ответ для Diegovka , на сообщение « У меня это как быстрый и вкусный ужин... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 365

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    У меня это как быстрый и вкусный ужин проходит.
    Аналогично.
    Просто рис муж не очень любит, а лапшу любят все)

  10. ответ для InTheBest , на сообщение « Семейный ужин »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    448

    Можно запечь в духовке тыкву с начинкой и прочие "осенние" блюда.

    Можно объявить вечер итальянской кухни или любой другой национальной кухни и сделать меню соответсвенным



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •