Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Вирусный менингит в школе.

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от MissU Посмотреть сообщение
    Ну четверо подряд мне кажется довольно показательно.. школа могла бы отменить физ-ру по три класса в одном зале. Внеурочную деятельность и закрыть классы где есть заболевшие... разве не здраво?
    Наверное, здраво. Конечно, попробуйте. К сожалению, нет панацеи, но, конечно, попробовать надо. И еще добавлю, что на материале нашего случая инкубационный период у заболевших составил от 2 до 6 суток. Все болели однозначно одним и тем же вирусом, были сходные сиптомы - ломота в грудине и животе при попытке вдоха. Очень странные симптомы, но тем не менее.

  2. ответ для MissU , на сообщение « Вирусный менингит в школе. »
    #12
    Элита Аватар для Дочуркина мама
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    м Гражданка МО-21
    Сообщений
    1 621

    вот ссылка на санпин, может будет полезен https://base.garant.ru/12192501/

  3. #13
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от MissU Посмотреть сообщение
    Ну четверо подряд мне кажется довольно показательно.. школа могла бы отменить физ-ру по три класса в одном зале. Внеурочную деятельность и закрыть классы где есть заболевшие... разве не здраво?
    Школа не может, а должна отменить массовые скопления детей, типа вашей физры с 3 классами. Карантинный класс должен питаться отдельно. Никаких общешкольных мероприятий и др. И еще каждое утро осмотр всех детей контактных врачом. А также не должны допускать в карантинный класс новоприходящих детей (допустим, ребеноу болел ОРЗ, и контакта по менингиту у него не было, и он собрался в школу выходить)
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. ответ для MissU , на сообщение « Вирусный менингит в школе. »
    #14
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Если Вас что-то не устраивает, то может Вам куда-то позвонить и уточнить?
    А так класс целиком закрывать могут только при каком-то количестве заболевших.
    При 4 наверняка не закроют.

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Дочуркина мама Посмотреть сообщение
    вот ссылка на санпин, может будет полезен https://base.garant.ru/12192501/
    Спасибо! Я с большим интересом прочла.

  6. ответ для MissU , на сообщение « Вирусный менингит в школе. »
    #16
    Наш человек Аватар для Bdjilka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    6 842

    а какие симптомы? орви? а потом голова болит? а сильно болит? или все начинается с головной боли?

  7. ответ для Bdjilka , на сообщение « а какие симптомы? орви? а потом голова... »
    #17
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Bdjilka Посмотреть сообщение
    а какие симптомы? орви? а потом голова болит? а сильно болит? или все начинается с головной боли?
    Энтеровирусный начинается как обычный ОРВИ. Насморк, горло болит, температура, озноб, ничего такого особенного. На третий день болезни смотрела врач - ничего страшного не нашла ( хотя невросимптоматику и не смотрела, может и была, не знаю, бывает ли на третий день болезни), прописала антибиотики, которые явно не помогали, температура держалась, хотя горло стало значительно лучше. На пятый день сильно заболела голова, не проходила после таблеток вообще, боль очень сильная, плюс светобоязнь ( неприятен яркий свет) и негативная реакция на громкие звуки. Еще было больно дышать, боль в районе живота и груди от вдоха, я так и не поняла что это такое, но у нас так болело у всех, кто подцепил этот вирус даже в легкой форме. Терпеть долго не стали, вызвали скорую, скорая сразу повезла в больницу, потом пункция и через пару часов готов диагноз. Антибиотики отменили и стали давать противовирусные препараты, достаточно быстро стало значительно легче. Но в больнице держат 3 недели, что в целом оправдано. Как раз ребенок успевает поправиться.

  8. #18
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А какие противовирусные?
    Лечение не симптоматическое разве?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. ответ для hecke , на сообщение « А какие противовирусные? Лечение не... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А какие противовирусные?
    Лечение не симптоматическое разве?
    Противовирусные давали в больнице. Какие точно не помню. Но как я поняла, специфического лечения нет. Противовирусные, ноотропы,витамины и покой. Ну сделали несколько капельниц поначалу, чтобы снять интоксикацию.

  10. ответ для hecke , на сообщение « А какие противовирусные? Лечение не... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А какие противовирусные?
    Лечение не симптоматическое разве?
    Римантадин возможно

Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •